Новости

12 Марта 2011
Застройку в Ростове загонят в рамки . На Темернике появится уникальная зона отдыха, а на территориях садоводческих товариществ запретят строить многоквартирные жилые дома. Такие изменения будут внесены в Правила землепользования и застройки Ростова.В мэрии обсудили вторую, заключительную часть поправок, которые планируется внести в Правила землепользования и застройки. Корректировки будут завершены к 1 апреля 2011 года.

 

 

 

  Застройку загонят в рамки
 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Темернике появится уникальная зона отдыха, а на территориях садоводческих товариществ запретят строить многоквартирные жилые дома. Такие изменения будут внесены в Правила землепользования и застройки Ростова.

В мэрии обсудили вторую, заключительную часть поправок, которые планируется внести в Правила землепользования и застройки. Корректировки будут завершены к 1 апреля 2011 года.

«В обновленном документе учтены все замечания, не рассмотренные в первой части проекта, включая около 350 обращений ростовчан, поступивших во время публичных слушаний, – отметил автор проекта, главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский. – Цель вносимых изменений – обеспечить комфортную среду для проживания и инвестиционную привлекательность городских территорий».

Основные изменения:

  • проект предусматривает развитие транспортного каркаса, определенного в Генеральном плане развития до 2025 года, и позволяет реализовать программу строительства метрополитена. Для метро в Правила введены схемы его строительства, для размещения объектов инженерно-транспортной инфраструктуры определены участки, например, место для метродепо в Левенцовке;
  • учтены детали, связанные с выносом промышленных предприятий и ростовского аэропорта, на месте которого в будущем предусмотрена зона общественно-деловой застройки;
  • прописано создание уникальной линейной зоны отдыха вдоль реки Темерник с организацией пешеходных и велосипедных маршрутов;
  • введены новые градостроительные регламенты. Один из них создает правовые условия для регулирования малоэтажной застройки на территории, прилегающей к общегородским магистралям. Теперь вопросы, связанные с переводом территорий садовых товариществ в зоны индивидуальной или смешанной жилой застройки, будут решаться публично. Регламенты также исключают возможность точечной застройки многоквартирными жилыми домами территорий садовых товариществ, попавших в зоны действия градостроительных регламентов Ж-1, Ж-2, ОЖ-1, ОЖ-2.

«Ранее внесенные иземенения в правила оказались недостаточными для комплексного развития территорий садовых товариществ. Сейчас мы можем наблюдать, что данные территории подвергаются точечной застройке, не учитывающей потребности в развитии инженерной и транспортной инфраструктуры. Для устранения этого недостатка разработан специальный градостроительный регламент, – пояснил Алексей Полянский. – В соответствии с ним, предоставление разрешения на использование земельных участков осуществляется только при наличии проекта планировки этих территорий. Если садовое товарищество движется по пути создания поселка индивидуальной застройки, тогда нужно учесть и расширение дорог и комплексный подход к социальной инфраструктуре».

Как добавил главный архитектор Ростовской области, это одна из наиболее существенных поправок, которая станет хорошим инструментом в преобразовании территорий садовых и дачных товариществ.

«В процессе подготовки документа все обращения граждан были учтены, – прокомментировал главный архитектор Ростова, директор городского департамента архитектуры и градостроительства Павел Воронцов. – Теперь инвесторы станут принимать более взвешенные и эффективные решения. Еще один важный момент: внесена ясность в вопрос застройки садовых товариществ».

«Застройка будет упорядочена. Наш город станет развиваться рационально», – высказался заместитель главы администрации города, начальник управления по развитию застроенных территорий, разработке инвестиционных программ и проектов Геннадий Ананьев.

«В ходе подготовки проекта было много сделано, однако здесь еще есть над чем работать. Город – это живой организм, поэтому те или иные дополнения последуют в любом случае», – в заключение сказал Алексей Полянский.

 

 

 

 

 

 

  Рина ГОЛУБКИНА, специально для 161metr.ru

Источник: http://161metr.ru/

Все новости

Трёхкомнатные и более квартиры

Отличная трёхкомнатная квартира в доме на Ларина в Октябрьском районе г.Ростова, в двух шагах от Вертол-экспо и Горизонта!

Продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном 100м.2-уровня.

Продажа квартиры в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.

Продаю четырёхкомнатную квартиру на Темернике в Ростове.

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырех комнатная квартира.

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира на Западном г. Ростова-на-Дону

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону ЖК "Олимп Тауэрс"

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Ростове на Западном,

Продается четырехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный. Тишина, уют, комфорт и трехкомнатная квартира.

В Ростове-на-Дону, западный, Аллея роз,трехкомнатная квартира 2800т.р. СРОЧНО! .

В Ростове-на-Дону на Западном, продажа трёхкомнатной квартиры

Продается трехкомнатная квартира на Западном, в Советском районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира в Центре г. Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону, Западный "Сказка" трехкомнатная квартира

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный, трехкомнатная квартира . Элитный дом . 5000т.р.

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, центр, трехкомнатная квартира в новом доме на Шаумяна

В Ростове-на-Дону, Западный, Элитный дом. трехкомнатная квартира

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырехкомнатная квартира.

В Ростове-на-дону, Западный, трехкомнатная квартира .

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном, 2 я Краснодарская, 85 метров, дому 4года.

продаю четырехкомнатную квартиру в Ростове на Западном на Еременко 90 метров.

Продаю пятикомнатную квартиру в Ростове на Западном, 130метров Евро.

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном.339Стрелковая Дивизия

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном , 84метра.

Продажа трехкомнатной квартиры в ЦЕНТРЕ г. Ростова-на-Дону. Недорого.

ПРОДАЮ трехкомнатную квартиру на западном в Ростове .Золотой Вавилон , 2/9пан, 64/40/9, современный ремонт. ЦЕНА3150Т.Р. Удачи ВАМ!!

Продажа трёхкомнатной квартиры в г.Ростове-на-Дону на Темернике.

Продажа трёхкомнатной квартиры в Ростове, Северный — Золотой квадрат.

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.

Продаётся трёхкомнатная квартира в Ростове-на-Дону в Первомайском районе пер Днепровский

rss
Карта