Новости
Губернатор области Владимир Чуб побывал , 25 декабря, на строящихся в Ростове-на-Дону крупных инфраструктурных объектах и в новом жилом микрорайоне Левенцовский.
В донской столице реализуются два масштабных инвестиционных проекта – «Вода Ростова» и «Чистый Дон». Они предусматривают возведение и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения Ростова и юго-запада Ростовской области. Одним из главных результатов этой работы станет снятие инфраструктурных ограничений по развитию промышленного и жилищного строительства в областном центре.
Важнейший компонент программы «Вода Ростова» — водопроводный комплекс в Дугино. Он только начал строиться, сдать объект обещают в 2012 году. Мощность 1-й очереди водозабора составит 150 тысяч куб.м в сутки.
Увиденным на стройплощадке губернатор остался доволен:
«Мне очень понравилось, как развернулись работы на водозаборе. Это совершенно новое строительство. Если эта работа будет проделана за 3 года, как планируется, то мы тогда застрахованы от перебоев с водой в Ростове в связи с новым строительством в Левенцовке».
Первые несколько домов этого нового жилого квартала на днях будут сданы в эксплуатацию. Владимир Чуб побывал в одной из возведенных многоэтажек. Жильё полностью готово к приёму новосёлов: стены оклеены обоями, установлена сантехника, межкомнатные двери, на полах – линолеум. По весне, когда отделка закончится во всех квартирах, сюда смогут переехать ветераны Великой Отечественной войны. Для них в доме приобретено 172 квартиры.
Еще одним пунктом рабочей программы губернатора стали очистные сооружения канализации Ростова. В течение двух лет здесь будет реализован проект «Чистый Дон», очень важный, по оценке губернатора, причем, не только для города Ростова, но и для Азова, расположенного ниже по Дону, а также для других населенных пунктов запада области.
«Если мы не решим вопросов очистки, будем постоянно жить в совершенно жестких условиях, то есть будем отравлять сами себя и живущих вниз по Дону», — отметил Владимир Чуб.
Оба проекта весьма затратные. Вложения по «Воде Ростова» достигают 33,5 млрд.рублей, а по «Чистому Дону» — 4,5 млрд.рублей. Поэтому выполняются они на условиях частно-государственного партнёрства. В финансировании участвуют частный инвестор ОАО «Евразийский», Инвестиционный фонд РФ, область и город. По мнению губернатора, частно-государственное партнёрство – это лучшая форма организации при осуществлении подобных инфраструктурных проектов. Ведь ни бюджету, ни частнику самостоятельно такие затраты не под силу.
Глава ОАО «Евразийский» Сергей Яшечкин с губернатором согласен и подтверждает: частно-государственное партнёрство в Ростове-на-Дону состоялось и выдержало испытание временем.
Первым же результатом реализации этих крупных инфраструктурных объектов стало то, что донская столица выбыла из числа 35 самых загрязненных городов нашей страны.
И.Четвертакова, пресс-служба аппарата губернатора, 240-11-27
Источник: http://www.161-dom.ru
квартиры
Продаю квартиру в Ростове-на-Дону. Северный,однокомнатная,комната 19 метров,кухня 9 метров,цена 1800т.р.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Квартира на Северном по ул.Добровольского за 888 т.р.


Продаю квартиру в Батайске , три комнаты , отличное сосотояние. Площадь 70 метров, кухня 12 метров !


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Первомайский район, Темерник,две комнаты, зал 24 метра,цена 2400т.р.


Продаю трёхкомнатную квартиру в ЖДР г.Ростова-на-Дону. Общая площадь 60 метров , цена 2100 т.р. торг.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Темерник,четырехкомнатная по цене трехкомнатной квартиры и еще торг.


Продажа стометровой двухкомнатной квартиры на Северном в Ростове,ул.Евдокимова.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Трёхкомнатная на Стройгородке, общая площадь 84 метра,ламинат.


Купите трёхкомнатную квартиру на ул. Чехова, в самом центре г.Ростова-на-Дону за 1550 т.р. небольшой торг.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Новый дом на Темернике , общая площадь 50 метров, цена 2150 т.р.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная с отличным ремонтом в центре Темерника.


Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.


Редчайшая продажа квартиры в Нахичевани на ул.Каяни в Ростове. Трёхкомнатная всего за 2850 т.р.


Покупайте трёхкомнатную квартиру , в центре Ростова-на-Дону ,9/17 кирп., 125/65/17, отличный ремонт.


Продаётся двухкомнатная квартира , 13/17кирп., 100/52/18, дизайнерский ремонт, центре Ростова-на-Дону.


Продаётся 2 комнатная квартира-студия, 15/16м.к.,отличный ремонт, центр Ростова-на-Дону.


Продаётся двукомнатная квартира площадью 70 метров, в центре Ростова-на-Дону на ул.Суворова.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Уникальная трехкомнатная на Северном,кухня-гостиная 24 метра !


Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова с гаражом и земельным участком — 2650 т.р.


Продаж квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная на Северном,два окна в комнате,цена 1930т.р. торг.


Продаю трёхкомнатную квартиру на Северном в Ростове, Отличный дизайн. Прекрасный вид из окна.


Продажа гостинок в Ростове-на-Дону. Западный ,ул.Скачкова , в комнате суперремонт. цена 760 т.р. торг.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.


Продажа комнат в Ростове-на-Дону. Нахичевань,один сосед. цена 750 т.р.

