Новости

26 Июня 2010
О состоянии дел по государственной регистрации права собственности Ростовской области на объекты недвижимости государственных унитарных предприятий, государственных учреждений Ростовской области.

Пояснительная записка «О состоянии дел по государственной регистрации права собственности Ростовской области на объекты недвижимости государственных унитарных предприятий, государственных учреждений Ростовской области»

 

 

 

По поручению руководства области в 2009 году областные отраслевые министерства, подведомственные им государственные учреждения Ростовской области (далее – ГУ РО), государственные унитарные предприятия Ростовской области (далее – ГУП РО), минимущество области активизировали работу
по государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Минимуществом области и областными отраслевыми министерствами и ведомствами осуществлялся мониторинг состояния дел по государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

По данным реестра государственного имущества Ростовской области по состоянию на 01.01.2010 в государственной собственности Ростовской области за ГУ РО, ГУП РО числились 7245 объектов недвижимости (5952 за ГУ РО, 1293 за ГУП РО).

На 01.01.2010 право государственной собственности Ростовской области и (или) оперативного управления министерств и ведомств, ГУ РО, хозяйственного ведения ГУП РО было зарегистрировано на 4898 объектов недвижимости, что составляет 67,6 % от общего количества объектов недвижимости ГУ РО и ГУП РО, в том числе право государственной собственности Ростовской области было зарегистрировано на 1710 объектов недвижимости, что составляет 23,6 % от общего количества объектов недвижимости ГУ РО и ГУП РО.

В I квартале 2010 года руководством области дано поручение областным органам исполнительной власти обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Ростовской области (далее – государственная регистрация права) на объекты недвижимости, находящиеся у них и подведомственных им ГУ РО, ГУП РО до 31.03.2010.
В случае, если регистрация не осуществлена в срок до 31.03.2010, областным органам исполнительной власти необходимо было составить графики государственной регистрации права на указанные объекты, согласовать с руководством области и представить в минимущество области.

Анализ показал, что завершение государственной регистрации права министерство транспорта области планирует до 15.12.2011, министерство здравоохранения области — до 31.12.2011, министерство промышленности и энергетики области — до 31.12.2012. График государственной регистрации права, представленный     министерством по физической культуре и спорту области,  не согласован с руководством области.

По графику министерство по физической культуре и спорту области планирует завершить государственную регистрацию права министерства и подведомственных ему ГУП РО, ГУ РО до 01.10.2010.

По представленным графикам государственной регистрации права, согласованным с руководством области, планируют завершить в 2010 году государственную регистрацию права 8 ведомств и подведомственных им ГУП РО, ГУ РО, а именно:

1) министерство общего и профессионального образования области;

2) министерство культуры области;

3) министерство труда и социального развития области;

4) департамент лесного хозяйства области;

5) департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений области;

6) департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области;

7) управление государственной службы занятости населения области;

8) управление ветеринарии области.

Однако, следует отметить, что в I полугодии 2010 года график регистрации не соблюдается следующими областными органами власти:

1) Департамент лесного хозяйства области.

 По графику должно быть зарегистрировано право государственной собственности Ростовской области на 406 объектов недвижимости, зарегистрировано — на 108 объектов. По информации департамента график не соблюден в связи с проводимой работой по реорганизации и ликвидации лесхозов.

2) Управление ветеринарии области.

По графику должно быть зарегистрировано право государственной собственности Ростовской области на 341 объект недвижимости, зарегистрировано — на 318 объектов. Информация о причинах невыполнения графика департаментом не представлена.

3) Министерство промышленности и энергетики области.

 По графику должно быть зарегистрировано право государственной собственности Ростовской области на 313 объектов недвижимости. Зарегистрировано — на 298 объектов. По информации министерства график не выполнен в связи с отсутствием дополнительного финансирования.

4) Министерство культуры области.

По графику должно быть зарегистрировано право государственной собственности Ростовской области на 140 объектов недвижимости. Зарегистрировано — на 136 объектов. По информации министерства график не выполнен в связи с возникшей необходимостью представления в органы государственной регистрации дополнительных документов.

У ГУП РО «Оздоровительный комплекс «Дон» по данным реестра имеется 97 объектов недвижимости, 19 объектов не планируются к государственной регистрации, так как планируются к списанию и исключению из состава недвижимости как движимое имущество, из остальных 78 объектов недвижимости зарегистрировано право хозяйственного ведения на 68 объектов. ГУП РО «Оздоровительный комплекс «Дон» планирует зарегистрировать право государственной собственности Ростовской области на 78 объектов недвижимости во втором полугодии 2010 года.

В соответствии с постановлением Администрации области от 11.06.2009 № 274 «О передаче имущества» из муниципальной собственности муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» в государственную собственность Ростовской области передано и закреплено на праве оперативного управления за Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ростовской области нежилое помещение, право на которое Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ростовской области планирует зарегистрировать во II полугодии 2010 года.

Графики государственной регистрации права государственной собственности Ростовской области на объекты недвижимости на первое полугодие выполнены следующими ведомствами: министерством здравоохранения области, министерством общего и профессионального образования области, министерством труда и социального развития области, министерством транспорта области, министерством по физической культуре и спорту области, департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений области, департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, управлением государственной службы занятости населения области.

По информации, представленной областными органами исполнительной власти, завершена государственная регистрация права по 15 министерствам, ведомствам и подведомственным им ГУП РО, ГУ РО, а именно министерству экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области, министерству жилищно-коммунального хозяйства области, министерству имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области, министерству сельского хозяйства и продовольствия области, министерству территориального развития, архитектуры и градостроительства области, департаменту по делам печати области, департаменту охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов области, департаменту по обеспечению деятельности мировых судей области, комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области, комитету по управлению архивным делом Администрации области, региональной службе по надзору и контролю в сфере образования области, региональной службе по тарифам Ростовской области, службе эксплуатации административных зданий Администрации области, управлению записи актов гражданского состояния Администрации области, представительству Администрации Ростовской области при Правительстве Российской Федерации.

Таким образом по состоянию на конец первого полугодия 2010 года зарегистрировано право государственной собственности Ростовской области на 3261 объект недвижимости, что составляет 45,0 % от общего количества объектов недвижимости ГУ РО и ГУП РО.

В I полугодии 2010 года право государственной собственности Ростовской области зарегистрировано на 1551 объект недвижимости, что составляет 21,4 % от общего количества объектов недвижимости ГУ РО и ГУП РО.

Областным органам исполнительной власти необходимо обеспечить выполнение графиков государственной регистрации права государственной собственности Ростовской области на объекты недвижимости министерств и ведомств и подведомственных им ГУП РО, ГУ РО.

 

___________________________________________________________________________________

<<<< Повестка дня заседания коллегии Администрации Ростовской области 28 июня 2010 года

Источник: http://www.donland.ru/

Все новости

квартиры

Продаю квартиру в Ростове-на-Дону. Северный,однокомнатная,комната 19 метров,кухня 9 метров,цена 1800т.р.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Квартира на Северном по ул.Добровольского за 888 т.р.

Продаю квартиру в Батайске , три комнаты , отличное сосотояние. Площадь 70 метров, кухня 12 метров !

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Первомайский район, Темерник,две комнаты, зал 24 метра,цена 2400т.р.

Продаю трёхкомнатную квартиру в ЖДР г.Ростова-на-Дону. Общая площадь 60 метров , цена 2100 т.р. торг.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Темерник,четырехкомнатная по цене трехкомнатной квартиры и еще торг.

Продажа стометровой двухкомнатной квартиры на Северном в Ростове,ул.Евдокимова.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Трёхкомнатная на Стройгородке, общая площадь 84 метра,ламинат.

Купите трёхкомнатную квартиру на ул. Чехова, в самом центре г.Ростова-на-Дону за 1550 т.р. небольшой торг.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Новый дом на Темернике , общая площадь 50 метров, цена 2150 т.р.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная с отличным ремонтом в центре Темерника.

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.

Редчайшая продажа квартиры в Нахичевани на ул.Каяни в Ростове. Трёхкомнатная всего за 2850 т.р.

Покупайте трёхкомнатную квартиру , в центре Ростова-на-Дону ,9/17 кирп., 125/65/17, отличный ремонт.

Продаётся двухкомнатная квартира , 13/17кирп., 100/52/18, дизайнерский ремонт, центре Ростова-на-Дону.

Продаётся 2 комнатная квартира-студия, 15/16м.к.,отличный ремонт, центр Ростова-на-Дону.

Продаётся двукомнатная квартира площадью 70 метров, в центре Ростова-на-Дону на ул.Суворова.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Уникальная трехкомнатная на Северном,кухня-гостиная 24 метра !

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова с гаражом и земельным участком — 2650 т.р.

Продаж квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная на Северном,два окна в комнате,цена 1930т.р. торг.

Продаю трёхкомнатную квартиру на Северном в Ростове, Отличный дизайн. Прекрасный вид из окна.

Продажа гостинок в Ростове-на-Дону. Западный ,ул.Скачкова , в комнате суперремонт. цена 760 т.р. торг.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.

Продажа комнат в Ростове-на-Дону. Нахичевань,один сосед. цена 750 т.р.

rss
Карта