Новости
Историческое здание водолечебницы в Ростове сносить не будут
Активистам общества охраны памятников удалось отстоять старинный особняк в центре города здание водолечебницы доктора Рындзюна несмотря на то, что дом был выведен из реестра охраняемых памятников, и над ним буквально завис разрушающий молот. Серъезной утраты городу удалось избежать.
Судьба бывшего доходного дома и популярной когда-то водолечебницы, а ныне заброшенного и полуразрушенного здания по адресу Социалистическая, 94, похоже, благополучно разрешилась. В конце декабря активисты устраивали акцию в поддержку дома, где, по свидетельству краеведов, водные процедуры принимал сам Антон Чехов. Все изменилось буквально за несколько дней: желающий взять дом под свою опеку, обогреть и оживить появился.
"В ближайшее время посмотрят строители, что возможно сделать, но в целом мы думаем, что в ближайшее время полгода приблизительно заиграет здание и, надеемся, будет нравиться ростовчанам", представитель инвестора Александр Паршин.
Дому постройки 19-го века прочат завидное будущее. Пристанище бомжей и мусорная свалка имеет все шансы превратиться в элитную недвижимость. Возможно, здесь будут деловые оофисы или учебные классы. Конкретные проекты сейчас обсуждаются. Пока же главное спасти здание.
"Здесь уже будут поставлены решетки, в пятницу приедут машины вывозить мусор, будут ключи от входа у меня, в администрации Кировского района и у соседей", рассказывает председатель ростовского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин.
Если задумка инвестора воплотится, вторую жизнь обретет еще одно дореволюционное здание донской столицы.
Источник: http://www.161-dom.ru
квартиры
Продаю квартиру в Ростове-на-Дону. Северный,однокомнатная,комната 19 метров,кухня 9 метров,цена 1800т.р.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Квартира на Северном по ул.Добровольского за 888 т.р.


Продаю квартиру в Батайске , три комнаты , отличное сосотояние. Площадь 70 метров, кухня 12 метров !


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Первомайский район, Темерник,две комнаты, зал 24 метра,цена 2400т.р.


Продаю трёхкомнатную квартиру в ЖДР г.Ростова-на-Дону. Общая площадь 60 метров , цена 2100 т.р. торг.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Темерник,четырехкомнатная по цене трехкомнатной квартиры и еще торг.


Продажа стометровой двухкомнатной квартиры на Северном в Ростове,ул.Евдокимова.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Трёхкомнатная на Стройгородке, общая площадь 84 метра,ламинат.


Купите трёхкомнатную квартиру на ул. Чехова, в самом центре г.Ростова-на-Дону за 1550 т.р. небольшой торг.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Новый дом на Темернике , общая площадь 50 метров, цена 2150 т.р.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная с отличным ремонтом в центре Темерника.


Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.


Редчайшая продажа квартиры в Нахичевани на ул.Каяни в Ростове. Трёхкомнатная всего за 2850 т.р.


Покупайте трёхкомнатную квартиру , в центре Ростова-на-Дону ,9/17 кирп., 125/65/17, отличный ремонт.


Продаётся двухкомнатная квартира , 13/17кирп., 100/52/18, дизайнерский ремонт, центре Ростова-на-Дону.


Продаётся 2 комнатная квартира-студия, 15/16м.к.,отличный ремонт, центр Ростова-на-Дону.


Продаётся двукомнатная квартира площадью 70 метров, в центре Ростова-на-Дону на ул.Суворова.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Уникальная трехкомнатная на Северном,кухня-гостиная 24 метра !


Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова с гаражом и земельным участком — 2650 т.р.


Продаж квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная на Северном,два окна в комнате,цена 1930т.р. торг.


Продаю трёхкомнатную квартиру на Северном в Ростове, Отличный дизайн. Прекрасный вид из окна.


Продажа гостинок в Ростове-на-Дону. Западный ,ул.Скачкова , в комнате суперремонт. цена 760 т.р. торг.


Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.


Продажа комнат в Ростове-на-Дону. Нахичевань,один сосед. цена 750 т.р.

