Новости

13 Января 2011
Два проблемных дома, строящихся с привлечением средств дольщиков, будут сданы в конце года. Мэр города Михаил Чернышев совершил объезд строящихся жилых домов, при возведении которых были нерационально использованы денежные средства дольщиков. Первым в маршруте объезда значился один из самых проблемных объектов – жилой комплекс из четырех секций на ул. Крупской,82 в Железнодорожном районе города. Его строительство несколько лет назад было брошено компанией «МКА-Проект», которую впоследствии признали банкротом, а ее владельца арестовали и предъявили обвинение в растрате и мошенничестве.

Два проблемных дома, строящихся с привлечением средств дольщиков, будут сданы в  конце года.

 Мэр города Михаил Чернышев совершил объезд строящихся жилых домов, при возведении которых были нерационально использованы денежные средства дольщиков. Первым в маршруте объезда значился один из самых проблемных объектов – жилой комплекс из четырех секций на ул. Крупской,82 в Железнодорожном районе города. Его строительство несколько лет назад было брошено компанией «МКА-Проект», которую впоследствии признали банкротом, а ее владельца арестовали и предъявили обвинение в растрате и мошенничестве.

Сегодня жилой комплекс на 320 квартир, достраивает ООО «Галактика». По словам гендиректора компании Артема Сурмаляна, со 140 дольщиками были перезаключены договора в соответствии с требованиями ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве». Остальные соинвесторы жилья продали свои доли с учетом индексации.

В настоящее время из четырех запроектированных секций многоквартирного дома в стадии завершения находятся две. Планируется, что первая из них – 10-этажный корпус «Б» на 54 квартиры, будет сдан уже в декабре этого года. Кроме того, завершается возведение каркаса 19-этажной секции «А» на 126 квартир.

При этом на нулевом цикле ведутся строительно-монтажные работы ведутся в секции «В» (15-этажный дом на 78 квартир), а к возведению секции «Г» (10-этажный дом на  63 квартиры) из-за нехватки средств строители еще не приступили. В связи с этим , по словам Артема Сурмаляна, с особо нуждающимися дольщиками секций «В» и «Г» были перезаключены договоры участия в долевом строительстве на секции «А» и «Б».

Присутствовавший на стройплощадке председатель инициативной группы дольщиков Виталий Лазарев от лица будущих новоселов поблагодарил городские власти за то, что они приняли участие в решении их проблемы.

- Более шести лет по вине нерадивых застройщиков в лице ООО «МКА-Проект» мы ждали свои квартиры. Сегодня, благодаря вашей поддержке и усилиям компании «Галактика», этот долгожданный момент, наконец, приближается, — сказал, обращаясь к мэру города, Виталий Лазарев.

К слову, городская администрация помогла здесь не только с обустройством инженерной инфраструктуры, но и приняла участие в долевом строительстве, выкупив в секциях «А» и «Б» 53 квартиры для очередников.

В ходе объезда мэр города также посетил жилой комплек­с «Серебряные ключи», строящийся по ул. Евдокимова в Ворошиловском районе города. Застройщиком этих домов выступает  ООО «Мария», входящее в структуру строительного концерна «ВАНТ». В настоящее время возведение домов ведется за счет кредита, выделенного компании Сбербанком. Благодаря этому уже достраивается 15-этажный дом на 111 квартир, расположенный по адресу: ул. Евдокимова,35 «И», где ведутся отделочные работы. В таком же доме по адресу: ул. Евдокимова 35 «Д» выполнена кирпичная кладка девятого этажа. Ожидается, что он будет достроен в следующем году. При этом еще по одному адресу жилого комплекса — ул. Евдокимова,35 «Г» (15 этажный дом на 70 квартир) пока выполнены лишь работы по устройству котлова­на и свайного основания, но сейчас работы не ведутся.

- С проблемой обманутых дольщиков мы впервые столкнулись в 2006 году, когда в городе появилось шесть проблемных объектов. Сегодня в Ростове насчитывается 33 проблемных строительных пятна и более 3 тысяч дольщиков, ожидающих свои квартиры, — отметил Михаил Чернышев, подводя итоги объезда. — Каждый из этих домов имеет свою болезнь, и каждому из них необходимо поставить точный диагноз. Что касается жилого комплекса на ул. Евдокимова, то сегодня я поручил Департаменту строительства и компании «ВАНТ» в недельный срок подготовить программу завершения строительства и разработать финансовые схемы, которые могут быть при этом применены. На Крупской ситуация более понятная. Там реализуется целый комплекс мер, направленных на завершение строительства и установление легитимных отношений с дольщиками. Так что у нас есть полная уверенность в том, что все дома будут введены в эксплуатацию

 

Газета «Мой Ростов» №37 (220), 8 октября 2010 г.

Источник: http://www.rostov-gorod.ru/

Все новости

Трёхкомнатные и более квартиры

Продажа трехкомнатной квартиры в Ростове на Западном , 84метра.

Предлагается Вашему вниманию в аренду трёхкомнатная квартира в г.Ростове-на-Дону на Пушкинской (угол Университетского).

Отличная трёхкомнатная квартира в доме на Ларина в Октябрьском районе г.Ростова, в двух шагах от Вертол-экспо и Горизонта!

Продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном 100м.2-уровня.

Продажа квартиры в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.

Продаю четырёхкомнатную квартиру на Темернике в Ростове.

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырех комнатная квартира.

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира на Западном г. Ростова-на-Дону

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону ЖК "Олимп Тауэрс"

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Ростове на Западном,

Продается четырехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный. Тишина, уют, комфорт и трехкомнатная квартира.

В Ростове-на-Дону, западный, Аллея роз,трехкомнатная квартира 2800т.р. СРОЧНО! .

В Ростове-на-Дону на Западном, продажа трёхкомнатной квартиры

Продается трехкомнатная квартира на Западном, в Советском районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира в Центре г. Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону, Западный "Сказка" трехкомнатная квартира

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный, трехкомнатная квартира . Элитный дом . 5000т.р.

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, центр, трехкомнатная квартира в новом доме на Шаумяна

В Ростове-на-Дону, Западный, Элитный дом. трехкомнатная квартира

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырехкомнатная квартира.

В Ростове-на-дону, Западный, трехкомнатная квартира .

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном, 2 я Краснодарская, 85 метров, дому 4года.

продаю четырехкомнатную квартиру в Ростове на Западном на Еременко 90 метров.

Продаю пятикомнатную квартиру в Ростове на Западном, 130метров Евро.

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном.339Стрелковая Дивизия

Продажа трехкомнатной квартиры в ЦЕНТРЕ г. Ростова-на-Дону. Недорого.

ПРОДАЮ трехкомнатную квартиру на западном в Ростове .Золотой Вавилон , 2/9пан, 64/40/9, современный ремонт. ЦЕНА3150Т.Р. Удачи ВАМ!!

Продажа трёхкомнатной квартиры в г.Ростове-на-Дону на Темернике.

Продажа трёхкомнатной квартиры в Ростове, Северный — Золотой квадрат.

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.

Продаётся трёхкомнатная квартира в Ростове-на-Дону в Первомайском районе пер Днепровский

rss
Карта