Статьи

Как защитить себя от помповых свалок

  1. Потенциальные решения
  2. Берегите себя

Танзил Ахтар - независимый британский журналист, чьи работы были опубликованы в Wall Street Journal, CNBC, FT Alphaville, Investing.com, Forbes, Euromoney и Citywire.

Схемы «накачки и разгрузки» существовали задолго до того, как была изобретена криптовалюта. Что поразительно в криптовалютах, так это то, что этот тип манипуляций делается под открытым небом.

В различных социальных сетях, например Telegram, BitcoinTalk и Reddit, группы людей собираются вместе и соглашаются покупать альткойны по определенной цене и одновременно продавать в определенное время, когда цена достигает пика. Они часто распространяют ложную или вводящую в заблуждение информацию, чтобы убедить ничего не подозревающих инвесторов покупать во время подготовки.

Но вы должны отдать им должное за одно: они не связывают свою деятельность с эвфемизмами.

Достаточно взглянуть на имена пяти лучших групп P & D в Telegram, согласно Бизнес Инсайдер :

  • Сообщество PumpKing (14 317 участников)
  • Crypto4Pumps (7 602 участника)
  • AltTheWay (5 582 участника)
  • Pump.im (148 участников)
  • OCPump (1281 член)

В то время как этот скрученный вид прозрачности может быть освежающим по сравнению с скрытным манипулирование Libor Трейдеры в крупных банках десять лет назад, распространенность этих групп подчеркивает риски, с которыми сталкиваются инвесторы в криптовалюте.

«Это негативно влияет на рынок в целом и легко создает страх, неопределенность и сомнения (FUD) в целом крипто сообществе», - сказал Олег Сейдак, генеральный директор Blackmoon Financial Group, платформы для кредитования криптовалюты на рынке.

«Этот тип манипуляции, к сожалению, затрагивает подавляющее большинство новых криптоинвесторов, и если мы хотим, чтобы индустрия процветала, нам нужно работать вместе, чтобы предотвратить и закрыть эти каналы и группы», - сказал он.

Потенциальные решения

Как, правда? Одним из способов является поощрение осведомления.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), агентство США, которое регулирует производные финансовые инструменты, объявила в феврале, что она будет платить щедрость для тех, кто предоставляет информацию, которая приводит к принудительному действию.

Другим потенциальным решением является саморегулируемая организация (СРО), такая как предложенная Близнецы-основатели Кэмерон и Тайлер Винклевосс , Концепция получила поддержку комиссара CFTC Брайана Куинтенса. Но неясно, будут ли у СРО зубы.

Пока регулирующие органы не придумают правила, чтобы обуздать мошенничество с P & D, инвесторы должны быть особенно осторожны, чтобы их не подвезли.

Психология является ключом к этим мошенничеству. Остерегайтесь мошенников, которые, как правило, являются мастерами убеждения и адаптируют свои поля, чтобы использовать психологические характеристики своих целей.

Помните, если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, так.

Берегите себя

Для иллюстрации ниже приведен скриншот группы P & D в действии. Бизнес Инсайдер , Обратите внимание на затаивший дыхание язык, который пытается извлечь выгоду из FOMO (страх пропустить): цена монеты «летит»; это так дешево сейчас.

Продолжайте с особой осторожностью относиться к токенам, выпущенным при первоначальных предложениях монет (ICO), поскольку некоторые считают, что, возможно, одна из 10 ICO использовала эту схему хотя бы один раз.

По данным января Сообщение блога Сергей Хорольский, когда некоторые команды ICO понимают, что их проект близок к провалу, они организуют откачку и сброс. Стратегия проста: используя все типы социальных сетей, они начинают «стрелять» в фолловеров с хорошими новостями.

Криптовалюты в целом подвержены манипуляциям, потому что, подобно копеечным акциям, они торгуются на низком уровне по сравнению с основными финансовыми активами.

«Один инвестор может управлять ценами на одной бирже, занимая большую позицию в ту или иную сторону, или просто выставляя большую ставку или спрашивая, что само по себе движет рынком», - сказала Трейс Шмельц, партнер в Чикаго и Вашингтоне. , Офисы постоянного тока Barnes & Thornburg LLP.

Более того, «для криптовалют, которые торгуют на нескольких рынках, трейдер может потенциально перемещать рынок в глобальном масштабе, перемещая цену на одной бирже».

По этой причине, инвесторы должны быть осторожны с ценообразованием, что отражается на менее устоявшихся биржах, добавил Шмельц.

Как ни крути, крипто здесь, чтобы остаться. По мере развития рынка мошенники и мошенники будут отсеиваться, поскольку регулирование применяется. До тех пор, мы можем ожидать, что по пути будут некоторые слезы.

Накачивание воздушного шара изображение через Shutterstock

Похожие

Как выбрать интернет-брокера?
Как выбрать интернет-брокера? + Добавить тему ответить на тему Следить за темой Интернет-трейдинг ценными бумагами предоставляет доступ к информации фондовых бирж, возможность торговли акциями в любой точке мира.
Как украсить окна?
Иногда продвигаются пустые окна - без штор, занавесок, жалюзи или жалюзи. Это решение может действительно вписаться в скандинавский или минималистский интерьер, но оно не работает везде. Если мы живем на первом этаже или рядом с ним есть другое здание, каждый может посмотреть на наши окна, и нам не хватает уединения. Кроме того, с учетом последней летней жары, защита вашего дома от палящего солнца становится необходимостью. портьеры Декоративные, сморщенные, причудливо сложенные
Продажи как часть дропшиппинга на ПКПиР
Вопрос: Заявитель действует на основе логистической модели продажи детской одежды через Интернет, так называемой дропшиппинг. Является ли основание для учета доходов в счете доходов и расходов, составляемое на основе ежедневного отчета о выполненных транзакциях, включая счета-фактуры, считаться достаточным основанием для расчета налога? Можно ли покрыть расходы на проезд в личном автомобиле, расходы на работу дополнительного сотрудника,
Перепланировка-2017: новые правила решения старых проблем
... решения старых проблем Татьяна Лежух, адвокат, эксперт по вопросам недвижимости, директор ЮК «Лежух и партнеры»
Как приватизировать земельный участок в Украине? Сколько это стоит и как оформить собственность?
Пошаговая инструкция по приватизации земли в Украине: необходимые документы и порядок действий. Как приватизировать землю в Украине, какие требования предъявляются к владельцам и сколько может стоить эта процедура? Бесплатная
Как украинец со средней зарплатой может купить квартиру
Украинец со средней зарплатой имеет 4 способа накопить на квартиру Эксперты и журналисты Сегодня проанализировали, может украинец со среднестатистической зарплатой приобрести квартиру. На
Мандатный договор как доход ребенка и право на семейное пособие
Родители дочери двух налогоплательщиков решают пойти на работу во время летних каникул, чтобы внести скромный семейный бюджет. Дочери налогоплательщика выполняют служебные работы по мандатному договору. Может ли доход по данному договору рассматриваться как «налогооблагаемый доход по ст. 27 или ст. 30b "Закон о яме?
Как выбрать яркие аксессуары для костюма?
Простой костюм с классическим кроем дает вам массу возможностей. Выбирая различные аксессуары, вы можете создать множество оригинальных стилизаций, которые будут безупречны не только на официальных встречах или торжествах, но и на вечеринках с друзьями или на вечеринках. В конце концов, именно в костюме мужчина выглядит лучше всего. Ниже приведены советы о том, на что следует обратить особое внимание при
«Как найти лучшего адвоката: пособие для чайников»
Жизнь непредсказуема. Бывает, еще вчера все было хорошо, а сегодня тебе или твоим близким срочно нужно найти адвоката. Где найти грамотного и опытного? На что обратить внимание при ведении переговоров с ним? Как убедиться, что защитник качественно выполняет свою работу? Если для профессионалов
Новый закон об алиментах: как повысили их размер и чего ждать неплательщикам
Недавно принятый парламентом закон в рамках проекта "Чужих детей не бывает" позволит повысить минимальный размер алиментов до 100% прожиточного минимума. Соответствующие разъяснения опубликовал на своей странице в Facebook Премьер-министр Владимир Гройсман. "На днях Рада приняла еще один пакет законопроектов" Чужих детей не
Садовое освещение - как его оформить? Смотрите самые интересные предложения
... себя подготовку электрической установки, и это создает дополнительные расходы. Однако они чрезвычайно долговечны и энергосберегающие, поэтому после подготовки установки затраты на их обслуживание невелики. Этот тип освещения лучше всего работает в большом саду - светодиодные лампы светят намного ярче, чем солнечные. Многие люди также выбирают столбы освещения в вопросе со светодиодными

Комментарии

Как защитить себя от вирусов, потери данных, троянов или кражи паролей в этом случае?
Как защитить себя от вирусов, потери данных, троянов или кражи паролей в этом случае? Во время путешествия только самые упорные не смогут вообще пользоваться интернетом. Поэтому, прежде всего, вы должны помочь себе с правильным программным обеспечением. обязательно устанавливать антивирусная программа это поможет вам защитить себя от вредоносных программ на вашем компьютере
Как статистический Ковальский может защитить себя от сложных банковских трюков?
Как статистический Ковальский может защитить себя от сложных банковских трюков? Ипотечный кредит Не быть потребленным, это, вероятно, лучший способ избежать кредитов. К сожалению, самый сложный. Мы хотим быстро и хотим легко осуществить наши мечты. Экономия - это форма откладывания вашего удовольствия на потом, и для многих это не так сексуально, как жизнь в кредит. На данный момент я уже слышу голоса, что для большинства поляков кредиты иногда
Как обезопасить себя от махинаций с арендой квартир?
Как обезопасить себя от махинаций с арендой квартир? Эксперты рекомендуют ответственно подходить к аренде: обязательно проверять документы владельцев жилья и риэлторов и подписывать договор аренды. В договоре обязательно должны быть указаны реквизиты сторон (паспортные данные, ФИО, прописка), идентификационный код; объект договора (адрес и площадь квартиры) условия оплаты (размер ежемесячной арендной платы, сроки, форма оплаты). Также в договоре могут быть дополнительные условия.
А как выглядит ситуация с рюкзаком?
А как выглядит ситуация с рюкзаком? Здесь, как вы можете догадаться, вопрос удобства выходит на первый план. Тому, кто, например, часто путешествует на велосипеде и носит с собой компьютер, понадобится хороший рюкзак для ноутбука, потому что сумка для ноутбука в таких условиях не подойдет. Таким образом, рюкзак для ноутбука определенно предназначен для людей, которые заботятся о наилучшей мобильности. Рюкзак для ноутбука - также идеальное решение для мам, которые должны вернуться
Как выгодно купить и оплатить автомобиль?
Как выгодно купить и оплатить автомобиль? Долгосрочная аренда - поселение Урегулирование долгосрочной аренды вызывает много сомнений среди предпринимателей. Вы можете найти различные налоговые толкования в этом вопросе. Как правило, долгосрочная аренда должна рассчитываться с пробегом, тогда необходимо вести трудоемкую запись пройденных маршрутов. На основании количества километров, пройденных в коммерческих целях, и скорости на 1
Кредит наличными MBank - как его получить?
Кредит наличными MBank - как его получить? Опытные заемщики, которые знают об этом кредитное предложение на рынке в настоящее время очень разнообразно Они начинают процесс подачи заявки на получение займа с входа на веб-сайт, который предоставляет бесплатное сравнение предложений от разных банков (например, totalmoney.pl). Проверьте, насколько это
Как правильно подписать налоговую декларацию в этом случае?
Как правильно подписать налоговую декларацию в этом случае? Как подписать декларации PIT, представленные в электронном виде в 2018 году? / YAY фото Налогоплательщик может рассчитывать счета в налоговой инспекции двумя способами. Он может сделать это в: традиционным
Как это с финансовой конкуренцией?
Как это с финансовой конкуренцией? Например, финансовые посредники, согласно информации из группы продаж, в дополнение к периодическим бонусам за результативность и поддержку профессионального развития, все чаще могут рассчитывать на дополнительную прибыль в виде ценных призов в программах лояльности, в которых результаты продаж конвертируются в баллы. Специфика мотивации сотрудников в финансовых отделах является вознаграждением за действия, специфичные для их работы,
Как ты с ними справился?
Как ты с ними справился? Хороший опекун пожилого человека очень гибок в действии. Он сможет справиться с рисками для жизни и здоровья. Особенности, способствующие адаптации, включают: восприимчивость, эмоциональный баланс, самоконтроль, рациональное мышление, стрессоустойчивость и целеустремленность. Будьте готовы к тому, что будущий работодатель спросит вас во время собеседования о том, как вы будете действовать в конкретной кризисной ситуации. Вы напорист? Уверенный в себе человек
КАК ВЫ БРОНИРУЕТЕ РЕЙСЫ В Ниццу?
КАК ВЫ БРОНИРУЕТЕ РЕЙСЫ В Ниццу? Выберите подходящую вам календарную дату, которую найдете ЗДЕСЬ и затем нажмите «Показать
Как?
Как? Правильное описание переводов может показаться очевидным, но, вопреки внешнему виду, не все знают, как это сделать, особенно если он предпринимает первые шаги в качестве предпринимателя. К счастью, это не сложно, потому что онлайн-банкинг делает это проще. Основы, то есть когда и в каком размере уплачиваются налоги и взносы на социальное обеспечение Давайте начнем с основ, или сроков, которые должны быть выполнены путем перевода в офисы. Они

Как выбрать интернет-брокера?
Как украсить окна?
Сколько это стоит и как оформить собственность?
Как приватизировать землю в Украине, какие требования предъявляются к владельцам и сколько может стоить эта процедура?
B "Закон о яме?
Как выбрать яркие аксессуары для костюма?
Где найти грамотного и опытного?
На что обратить внимание при ведении переговоров с ним?
Как убедиться, что защитник качественно выполняет свою работу?

Новости