Статьи

Знание - Род занятий: няня - Opiekunki24.pl

Если вы думаете о профессии няни, пришло время проверить, хорошо ли вы это делаете. Проверьте, есть ли у вас необходимые умственные и физические предрасположенности.

Идеальный опекун пожилого человека
Уход за пожилыми людьми требует ряда физических и психологических предрасположенностей. Идеальный кандидат для работы по уходу - это здоровый и физически здоровый человек. Он также должен быть коммуникативным, эмоционально сбалансированным и устойчивым к стрессу, а также демонстрировать находчивость, организационный смысл, дар убеждения и проницательности. Она настойчива и чувствительна к эмоциям других людей.
Проверьте, какие функции ожидает работодатель при поиске лиц, осуществляющих уход за пожилыми людьми, и подумайте, есть ли они у вас.

Отвечая на следующие вопросы, будьте честны. Потенциальные работодатели ищут людей, у которых есть такой набор функций. Поэтому некоторые вопросы, хотя, возможно, и в другой форме, могут появиться во время интервью. Если у вас есть сомнения в оценке вашей предрасположенности, проконсультируйтесь с профессиональным консультантом.


Оцените свои психологические предрасположенности
Вы общительны? Легкая связь с другими людьми, общительность, открытость, доброта - вот те черты, которые вам понадобятся. Опекун в повседневной работе должен легко устанавливать и поддерживать позитивные контакты с иждивенцами, его семьей, друзьями, соседями, работниками здравоохранения и социального обеспечения.


Вы эмоционально устойчивы? Работа по уходу за пожилыми людьми требует высокой степени зрелости и эмоционального равновесия. Если вы устойчивый человек, вы сможете обеспечить безопасность ученика. Уверенная в себе, стрессоустойчивая, ориентированная на недвижимость, она обязательно найдет себя на этой работе. Человек, ухаживающий за обвинениями, не может обременять его своими профессиональными или личными проблемами. Нежелательные особенности няни включают импульсивность, чрезмерная боязнь, самоотдача, апатия, легкий гнев, отсутствие эмоций. Любые психологические проблемы (такие как расстройства личности, депрессия или беспокойство) являются, конечно, противопоказанием для работы в этой профессии.


Вы легко приспосабливаетесь к изменяющимся условиям и кризисам? Напомните себе о трудных ситуациях, которые вы испытали в своей жизни. Как ты с ними справился? Хороший опекун пожилого человека очень гибок в действии. Он сможет справиться с рисками для жизни и здоровья. Особенности, способствующие адаптации, включают: восприимчивость, эмоциональный баланс, самоконтроль, рациональное мышление, стрессоустойчивость и целеустремленность. Будьте готовы к тому, что будущий работодатель спросит вас во время собеседования о том, как вы будете действовать в конкретной кризисной ситуации.


Вы напорист? Уверенный в себе человек имеет собственное мнение и четко выражает свои эмоции, не ранив подопечного. Он защищает свои права, не нарушая права других людей. Уверенность помогает предотвратить конфликты и разрешает их. В трудных ситуациях непостоянные люди склонны быть покорными, агрессивными или оставаться пассивными.
Вы напорист


Чувствительны ли вы к нуждам других людей? Опекун пожилых людей должен проявлять большое сочувствие. Хорошая няня может понять эмоции своего подопечного. Он принимает свои потребности и терпимо относится к ценностям, которые он исповедует. Сочувствие позволяет опекуну поддерживать приход и заботиться о нем.


У вас есть предрасположенность к командной работе? Работая няней, вы будете работать, среди прочего с врачами, физиотерапевтами и диетологами. Если вы можете убедить членов группы в своем положении, но, прежде всего, вы можете взаимодействовать для достижения общей цели, вы, безусловно, справитесь. Если вы общительны, активны, мотивированы на действия и мотивируете других, а также умело принимаете критику и оставляете отзыв, это здорово - вам понадобятся эти функции много раз.
Вы последовательны в действии? Можете ли вы спланировать свою деятельность? Вы сосредоточены на своих задачах? Вы последовательны, обязательны и ответственны? Если это так - эти функции обязательно получат признание в глазах вашего будущего работодателя. Не забудьте написать о них в мотивационном письме и подчеркнуть во время собеседования.



Оцените свое здоровье
Есть ли у вас противопоказания к здоровью? Ежедневные обязанности и уход требуют физической силы и высокой работоспособности организма. Опекун должен заботиться не только о подопечном, но и о его здоровье и физической форме. Следующие вопросы позволят вам предварительно оценить, есть ли у вас проблемы со здоровьем для работы в этой профессии. Если вы ответите на любой вопрос, который вам не решен, обратитесь к врачу. Это поможет вам оценить вашу способность работать няней.
Вы в хорошей физической форме?
У тебя хорошее зрение?
У тебя хороший слух?
У вас есть серьезные проблемы с речью?
Вы переносчик инфекционных заболеваний?
У вас есть неврологические расстройства?
Есть ли у вас зависимость?
У тебя здоровый позвоночник?
У вас есть дефекты осанки?
Есть ли у вас заболевания двигательных органов?
У вас есть психическое расстройство?


Состояние здоровья окончательно оценивается уполномоченным врачом и выдается сертификат пригодности для выполнения профессии няни. Есть наследственные заболевания и врожденные дефекты, которые являются противопоказанием к работе по уходу, среди прочего кожные аллергии или серьезные нарушения зрения, слуха и речи.


Автор: Алиша Квятковская

Похожие

Импорт из Китая от AlleKurier.pl - eKomercyjnie.pl: eKomercyjnie.pl
Ведущие компании в сфере электронной коммерции в Польше, включая владельцев Empik.pl, Merlin.pl, Fly.pl, Skąpiec.pl, Nokaut.pl, Euro RTV AGD, Neo24, Komputronik, Imerge, PayU, онлайн-сервисы
Портал studentnews.pl - студенческий журнал - номера архивов
... родителей, иметь свою собственную жизнь и свои собственные деньги, очень вероятно, что мы попадем в бюджетную дыру, известную многим студентам.
Для кого? Для тех, кто является режиссером или просто видео энтузиастом. Для тех, кто хочет развивать свои...
Для кого? Для тех, кто является режиссером или просто видео энтузиастом. Для тех, кто хочет развивать свои навыки. Для тех, кто хочет, чтобы созданные им свадебные или корпоративные фильмы были современными. Для тех, кто хочет протестировать новейшие камеры
Субсидии ЕС для компаний - воспользуйтесь своим шансом - блог inFakt.pl
Субсидии от службы занятости является одним из основных вариантов получения финансирования для открытия собственного бизнеса. Однако это не единственный способ - у нас также есть субсидии ЕС. Предприниматели часто предполагают, что способ получить этот тип финансирования является длинным и ухабистым. Действительно, подготовить заявку и выполнить все требования нелегко, но стоит интересоваться
Lenovo Moto G5 - тестирование и обзор => Tablety.pl
... ploads/2019/11/ru-lenovo-moto-g5-testirovanie-i-obzor-gt-tabletypl-1.png" alt="Lenovo Moto G5 является преемником Moto G3, очень популярного в стране"> Lenovo Moto G5 - упаковка, материалы, конструкция, экран
Самые современные музеи в Польше
Хотя перед музеями стоит задача приблизить прошлые события к публике, они не обязаны делать это обычным и схематичным образом. С развитием новых технологий проходят времена, когда экспонаты просто стоят, а у посетителей есть лаконичные исторические заметки или уставший путеводитель. Это не означает, однако, что внимание от экспонатов теперь отвлекает, как это было выставлено. Мы представим лишь несколько из них, которые с точки зрения
Мотивация 21 века - Karierawfinansach.pl
... родвижения по службе, возможности развития, условия работы или действующие в компании правила. Как компании мотивируют своих сотрудников сегодня? Наиболее популярными инструментами являются: предоставление интересной работы, полной проблем, хорошей атмосферы, таких преимуществ, как частное здравоохранение, спортивное предложение, обеспечение занятости в виде, например, трудовых договоров, гибкости работы и, прежде всего, возможностей для карьерного и личного развития.
Nievatowiec и лизинг - руководство по освобождению от НДС - FmLeasing.pl
Предприниматель, являющийся освобожденным от уплаты НДС налогоплательщиком, также может использовать лизинг. Нерезиденты иногда сомневаются в том, какую лизинговую форму они должны выбрать или должны ли они оплачивать расходы, включая НДС, включенный в счета-фактуры от арендодателя (нетто или брутто). Мы отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы. Кратко: что вы узнаете из этой статьи? Предприниматель, являющийся освобожденным от уплаты НДС налогоплательщиком, также
Вы эмоционально устойчивы?
Вы легко приспосабливаетесь к изменяющимся условиям и кризисам?
Как ты с ними справился?
Вы напорист?
Чувствительны ли вы к нуждам других людей?
У вас есть предрасположенность к командной работе?
Вы последовательны в действии?
Можете ли вы спланировать свою деятельность?
Вы сосредоточены на своих задачах?
Вы последовательны, обязательны и ответственны?

Новости