Статьи

Мандатный договор как доход ребенка и право на семейное пособие

Родители дочери двух налогоплательщиков решают пойти на работу во время летних каникул, чтобы внести скромный семейный бюджет. Дочери налогоплательщика выполняют служебные работы по мандатному договору. Может ли доход по данному договору рассматриваться как «налогооблагаемый доход по ст. 27 или ст. 30b "Закон о яме?

30b Закон о яме

Согласно положениям ст. 27 параграф 1 Закона от 26 июля 1991 г. о подоходном налоге с населения, подоходном налоге, подлежащем ст. 29-30f, оно берется из его расчета по фиксированной налоговой шкале, действующей в данном налоговом году.

W мыль арт. 27f пар. 1 выше Акт о подоходном налоге рассчитывается в соответствии со ст. 27, за вычетом сумм подписки, указанных в ст. 27b, налогоплательщик имеет право вычитать суммы, рассчитанные в соответствии с 2 на каждого ребенка года, по отношению к которому в налоговом году:

  1. осуществляет родительскую ответственность;
  2. он полный опекун, если ребенок живет с ним;
  3. присмотр за детьми через приемную семью на основании решения суда или соглашения, заключенного со старостой.

W мыль арт. 27f пар. 2 выше Закон подлежит вычету за каждый календарный месяц налогового года, в котором налогоплательщик выполняет все функции или бизнес-обслуживание, упомянутое в параграфе. 1, по отношению к:

  1. один несовершеннолетний ребенок - 92,67 зл., если доход налогоплательщика:
    1. оставшийся в течение налогового года в связи с Маэски и его женой, не превысит 112 000 злотых в налоговом году,
    2. отсутствие отношений с Maesk, в том числе в течение налогового года, не превысит 56 000 злотых в финансовом году, за исключением одного налогоплательщика, воспитывающего несовершеннолетнего ребенка, указанного в ст. 6 пар. 4, к которой относится сумма дохода, указанная в и;
  2. двое несовершеннолетних детей - сумма 92,67 за каждого ребенка;
  3. трое и более малолетних детей - количество:
    1. 92,67 от первого и второго ребенка соответственно,
    2. 166,67 з за третьего ребенка,
    3. 225 из четвертого и каждого последующего ребенка.

В соответствии со ст. 27f пар. 2а Закона о подоходном налоге с населения, для доходов, указанных в п. 2 пункт 1, доход, полученный в данном налоговом году, считается, к которому применяются правила налогообложения, указанные в ст. 27, ст. 30б и ст. 30с, за вычетом сумм взносов, указанных в ст. 26 пар. 1 балл 2 и 2а.

Вычет, указанный в пункте 2 пункт 2 или 3, имеет право на налогоплательщика, указанного в пункте 1, который по крайней мере в течение одного дня налогового года выполняет обязанности, полную функцию или целесообразное обслуживание, указанные в п. 1, в отношении более чем одного ребенка (статья 27f (2b) вышеупомянутого закона).

В свете искусства 27f пар. 2c Закона о подоходном налоге с населения, вычет, указанный в п. 1, недоступно, начиная с календарного месяца, в котором ребенок:

  1. на основании решения суда они были помещены в учреждение, обеспечивающее круглосуточное содержание по смыслу положений о семейных пособиях;
  2. вступление в профсоюз Maeski.

В том случае, если в том же календарном месяце по отношению к ребенку отец оказывается в затруднительном положении, функции или уход, о которых говорится в пункте 1, каждый облагаемый налог вычитается в размере 1/30 от суммы, рассчитанной в соответствии с 2 за каждый день опеки над ребенком (статья 27f (3) вышеупомянутого закона).

В то же время, как предусмотрено в ст. 27f пар. 4 Закона о подоходном налоге, вычет применяется как к родителям, законным опекунам ребенка, так и к альтернативным родителям, которые остаются в Maïzský. Эти суммы могут быть не облагаемыми налогом в равных или в любой установленной ими пропорции.

Положения п. 1-5 применяется соответственно к налогоплательщикам, имеющим детей в возрасте до шести лет, указанных в ст. 6 пар. 4, пункты 2 и 3, в связи с выполнением обязательства по обслуживанию этими налогоплательщиками и в связи с выполнением функции замещающей семьи (статья 27f (6) вышеупомянутого Закона).

Вышеупомянутое положение ст. 6 пар. 4 пункт 3 Закона о подоходном налоге с физических лиц, действующий до 31 декабря 2016 года, включает в себя инструкции для детей по достижении 25-летнего возраста в школе, упомянутые в положениях о системе повятов, правилах о высшем образовании или правилах, регулирующих районная система или высшее образование, действующее в стране, отличной от Польши, если в налоговом году они не получают налогооблагаемый доход на условиях, указанных в ст. 27 или ст. 30b общей суммы, превышающей квоты, составляют частное от суммы, уменьшающей налог, и налоговых ставок, указанных в первом диапазоне налоговой шкалы, указанной в ст. 27 параграф 1, за исключением пенсии по случаю потери кормильца.

С 1 января 2017 года выше Ст. 6 пар. Пункт 4 (3) Закона о подоходном налоге относится к детям в возрасте до 25 лет, которые учатся в школах, упомянутых в положениях о системе повятов, законодательстве о высшем образовании или в положениях, регулирующих систему повятов или высшее образование в других странах, кроме Польши, если в налоговом году вы не получите налогооблагаемый доход на условиях, указанных в ст. 27 или ст. 30b, общая сумма, превышающая суммы, является частным от суммы снижения налога, указанной в ст. 27 параграф 1б пункт 1 и ставку налога, указанную в первом диапазоне шкалы, указанной в ст. 27 параграф 1, кроме пенсии по случаю потери кормильца - пермь. редактор

Следовательно, для того, чтобы иметь возможность воспользоваться пособием, указанным в ст. 27f Закона о подоходном налоге с населения, одно из условий заключается в том, чтобы ребенок в возрасте до 25 лет учился в школе в соответствии с особыми законами, которые в финансовом году не будут получать доход, к которому применяются правила налогообложения, указанные в ст. , 27 или ст. 30b общая сумма, превышающая суммы, является частным от суммы, уменьшающей налог, и налоговых ставок, определенных в первом диапазоне налоговой шкалы, за исключением пенсии по случаю потери кормильца. Эта сумма составляет 3089 злотых.

Согласно ст. 9 пар. 1 Закона о подоходном налоге с населения, подоходный налог облагается всеми видами доходов, за исключением доходов, указанных в ст. 21, 52, 52a и 52c и доход, от которого сбор налогов был отменен в соответствии с положениями Налогового кодекса.

Доход от источника доходов, если положения ст. 24-25 и ст. 30f не указано иное, имеется превышение суммы доходов от этого источника над затратами на их получение, достигнутыми в налоговом году. Если затраты на получение превышают сумму доходов, разница представляет собой убыток от источника дохода (пункт 2 статьи 9 вышеупомянутого Закона).

Источником дохода в подоходном налоге с физических лиц является, в частности, деятельность, осуществляемая лично в соответствии со ст. 10 параграф 1 пункт 2 Закона о подоходном налоге с населения и другие источники - упомянутые в пункте 9 выше обеспечение.

W мыль арт. 13 пункт 8 Закона о подоходном налоге с населения для доходов от деятельности, осуществляемой лично, упомянутых в ст. 10 параграф 1 пункт 2, доходы от услуг по договору о мандате или праву собственности считаются полученными из:

  1. физическое лицо, осуществляющее хозяйственную деятельность, юридическое лицо и его организационная единица, а также организационная единица без правосубъектности,
  2. владелец (владелец) недвижимости, в которой арендуется помещение, или администратор или администратор, действующий от его имени - если налогоплательщик выполняет эти услуги исключительно для нужд, связанных с недвижимостью

- за исключением доходов, полученных на основании договоров, заключенных в рамках несельскохозяйственного бизнеса, осуществляемого налогоплательщиком, и доходов, указанных в пункте 9.

Ввиду вышесказанного, доходы от лично осуществленной деятельности за счет услуг по договору комиссии или дневному договору включают только доходы, полученные от физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, юридического лица и его организационной единицы без правосубъектности или собственника имущества, в котором находятся помещения Арендуется или действует от своего имени, администратора или администратора, если налогоплательщик выполняет эти услуги исключительно для нужд, связанных с недвижимостью. Исключения включают доходы, полученные на основе контрактов, заключенных в рамках несельскохозяйственного бизнеса, осуществляемого несельскохозяйственным налогоплательщиком, и доходы, полученные на основании контракта на управление предприятием, управленческих контрактов или контрактов аналогичного характера.

С другой стороны, доходы от исполнения контракта мандата или контракта на один день от физического лица, не осуществляющего предпринимательскую деятельность, составляют доходы из других источников, указанных в ст. 20 п. 1 выше Закон о подоходном налоге с населения, в связи со ст. 10 параграф 1 пункт 9 настоящего Закона.

С содержанием ст. 26 пар. 1 Закона о подоходном налоге с населения следует, что основа для исчисления налога - упоминается в ст. 27 параграф 1 выше Закон с оговоркой ст. 29-30с, ст. 30е и ст. 30f - доход, определенный в соответствии со ст. 9, ст. 24 сек 1, 2, 3b-3e, 4-4e и 6 или ст. 24б пар. 1 и 2 или ст. 25, после вычета сумм, которые в следующем порядке перечислены полностью в этом положении.

Ссылаясь на вышеупомянутый случай, следует отметить, что доход, полученный по гражданско-правовым договорам (заказам), включенным в деятельность, осуществляемую лично или из других источников, как правило, подлежит налогообложению в соответствии с условиями, указанными в ст. 27 Закона о подоходном налоге с населения, т. Е. По налоговой шкале.

Поэтому следует отметить, что доход, полученный дочерьми налогоплательщика за выполнение сервисных работ по заключенным договорам, подлежит налогообложению на условиях, указанных в ст. 27 Закона о подоходном налоге с населения. В результате этого налогоплательщик не сможет воспользоваться льготами в пользу семьи, если его дочери получают доход, облагаемый налогом по ставке налога, превышающей суммы, не облагаемые налогом, то есть 3089 с.

(Индивидуальная интерпретация от 4 декабря 2017 года, номер ссылки 0115-KDIT2-2.4011.326.2017.1.S - директор Национальной налоговой информации)

Издание

Тематическая арена: ежегодный расчет , договор о мандате , помощь семье , яма , гражданско-правовой договор , облегчение для ребенка , доход детей , подоходный налог с физических лиц

Похожие

Как выбрать интернет-брокера?
Как выбрать интернет-брокера? + Добавить тему ответить на тему Следить за темой Интернет-трейдинг ценными бумагами предоставляет доступ к информации фондовых бирж, возможность торговли акциями в любой точке мира.
трудовой договор
... имо знать о заключении трудового договора. А именно - определение понятия, порядок заключения, виды и формы трудового договора и пример его оформления. Из этой статьи вы узнаете: Что такое трудовой договор Может заключать трудовой договор? Об этом говорится в статье 21 Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ): трудовой договор - это соглашение между работником и собственником предприятия, учреждения, организации (далее - организация) или уполномоченным
Продажи как часть дропшиппинга на ПКПиР
Вопрос: Заявитель действует на основе логистической модели продажи детской одежды через Интернет, так называемой дропшиппинг. Является ли основание для учета доходов в счете доходов и расходов, составляемое на основе ежедневного отчета о выполненных транзакциях, включая счета-фактуры, считаться достаточным основанием для расчета налога? Можно ли покрыть расходы на проезд в личном автомобиле, расходы на работу дополнительного сотрудника,
Как украсить окна?
Иногда продвигаются пустые окна - без штор, занавесок, жалюзи или жалюзи. Это решение может действительно вписаться в скандинавский или минималистский интерьер, но оно не работает везде. Если мы живем на первом этаже или рядом с ним есть другое здание, каждый может посмотреть на наши окна, и нам не хватает уединения. Кроме того, с учетом последней летней жары, защита вашего дома от палящего солнца становится необходимостью. портьеры Декоративные, сморщенные, причудливо сложенные
Как приватизировать земельный участок в Украине? Сколько это стоит и как оформить собственность?
... ная приватизация земли в Украине: порядок и нюансы Законодательство Украины дает гражданам страны право на получение земли в личное пользование бесплатно. Земельный кодекс ст. 121 содержит указания о том, на каких основаниях и в каких размерах гражданин может узаконить частное владение земельным участком без оплаты пошлины. Нормы такие: Строительства и хозяйственного обеспечения частного дома - до 25 соток в сельской местности до 15 соток в поселках и
Как украинец со средней зарплатой может купить квартиру
Украинец со средней зарплатой имеет 4 способа накопить на квартиру Эксперты и журналисты Сегодня проанализировали, может украинец со среднестатистической зарплатой приобрести квартиру. На
«Как найти лучшего адвоката: пособие для чайников»
... изнь непредсказуема"> Жизнь непредсказуема. Бывает, еще вчера все было хорошо, а сегодня тебе или твоим близким срочно нужно найти адвоката. Где найти грамотного и опытного? На что обратить внимание при ведении переговоров с ним? Как убедиться, что защитник качественно выполняет свою работу? Если для профессионалов ответы на эти вопросы кажутся очевидными, то рядовым гражданам приходится непросто. В помощь последним - наш материал. Юрист или адвокат? Не
Договор купли-продажи автомобиля. Скачать шаблон
Вы продаете машину? Помните, что плохо составленный контракт может вызвать у вас проблемы, если, например, покупатель обнаружил в автомобиле дефект, о котором вы ранее не сообщали. Хороший контракт на покупку автомобиля должен содержать гораздо больше, чем просто продавец, покупатель, автомобиль и цена. Проверьте, что должно быть включено в договор купли-продажи автомобиля, и скачайте шаблон бесплатно!
Как защитить себя от помповых свалок
Танзил Ахтар - независимый британский журналист, чьи работы были опубликованы в Wall Street Journal, CNBC, FT Alphaville, Investing.com, Forbes, Euromoney и Citywire. Схемы «накачки и разгрузки» существовали задолго до того, как была изобретена криптовалюта. Что поразительно в криптовалютах, так это то, что этот тип манипуляций делается под открытым небом. В различных социальных сетях, например Telegram, BitcoinTalk и Reddit, группы людей собираются вместе и соглашаются
Прокат и рельеф для детей. Когда налогоплательщик теряет свое право?
... налогоплательщик теряет свое право? [17/09/2015] Многие люди сдают в аренду другим людям квартира или дом, что составляет 8,5 процента. при фиксированной единовременной ставке он ошибочно полагает, что они не имеют права на пособие по семейным обстоятельствам. Между тем, если в дополнение к доходам от частной
Как выбрать яркие аксессуары для костюма?
Простой костюм с классическим кроем дает вам массу возможностей. Выбирая различные аксессуары, вы можете создать множество оригинальных стилизаций, которые будут безупречны не только на официальных встречах или торжествах, но и на вечеринках с друзьями или на вечеринках. В конце концов, именно в костюме мужчина выглядит лучше всего. Ниже приведены советы о том, на что следует обратить особое внимание при

Комментарии

Как статистический Ковальский может защитить себя от сложных банковских трюков?
Как статистический Ковальский может защитить себя от сложных банковских трюков? Ипотечный кредит Не быть потребленным, это, вероятно, лучший способ избежать кредитов. К сожалению, самый сложный. Мы хотим быстро и хотим легко осуществить наши мечты. Экономия - это форма откладывания вашего удовольствия на потом, и для многих это не так сексуально, как жизнь в кредит. На данный момент я уже слышу голоса, что для большинства поляков кредиты иногда
Как выгодно купить и оплатить автомобиль?
Как выгодно купить и оплатить автомобиль? Долгосрочная аренда - поселение Урегулирование долгосрочной аренды вызывает много сомнений среди предпринимателей. Вы можете найти различные налоговые толкования в этом вопросе. Как правило, долгосрочная аренда должна рассчитываться с пробегом, тогда необходимо вести трудоемкую запись пройденных маршрутов. На основании количества километров, пройденных в коммерческих целях, и скорости на 1
А как выглядит ситуация с рюкзаком?
А как выглядит ситуация с рюкзаком? Здесь, как вы можете догадаться, вопрос удобства выходит на первый план. Тому, кто, например, часто путешествует на велосипеде и носит с собой компьютер, понадобится хороший рюкзак для ноутбука, потому что сумка для ноутбука в таких условиях не подойдет. Таким образом, рюкзак для ноутбука определенно предназначен для людей, которые заботятся о наилучшей мобильности. Рюкзак для ноутбука - также идеальное решение для мам, которые должны вернуться
Кредит наличными MBank - как его получить?
Кредит наличными MBank - как его получить? Опытные заемщики, которые знают об этом кредитное предложение на рынке в настоящее время очень разнообразно Они начинают процесс подачи заявки на получение займа с входа на веб-сайт, который предоставляет бесплатное сравнение предложений от разных банков (например, totalmoney.pl). Проверьте, насколько это
Как ты с ними справился?
Как ты с ними справился? Хороший опекун пожилого человека очень гибок в действии. Он сможет справиться с рисками для жизни и здоровья. Особенности, способствующие адаптации, включают: восприимчивость, эмоциональный баланс, самоконтроль, рациональное мышление, стрессоустойчивость и целеустремленность. Будьте готовы к тому, что будущий работодатель спросит вас во время собеседования о том, как вы будете действовать в конкретной кризисной ситуации. Вы напорист? Уверенный в себе человек
Как подписать декларации PIT, представленные в электронном виде в 2018 году?
Как подписать декларации PIT, представленные в электронном виде в 2018 году? / YAY фото Налогоплательщик может рассчитывать счета в налоговой инспекции двумя способами. Он может сделать это в: традиционным способом, вручную заполнив бумажную форму и затем отправив ее, или лично представив ее в компетентную налоговую инспекцию [ Скачать декларации PIT в формате PDF или EXCEL ] или заполните электронную
Как?
Как? Правильное описание переводов может показаться очевидным, но, вопреки внешнему виду, не все знают, как это сделать, особенно если он предпринимает первые шаги в качестве предпринимателя. К счастью, это не сложно, потому что онлайн-банкинг делает это проще. Основы, то есть когда и в каком размере уплачиваются налоги и взносы на социальное обеспечение Давайте начнем с основ, или сроков, которые должны быть выполнены путем перевода в офисы. Они
КАК ВЫ БРОНИРУЕТЕ РЕЙСЫ В Ниццу?
КАК ВЫ БРОНИРУЕТЕ РЕЙСЫ В Ниццу? Выберите подходящую вам календарную дату, которую найдете ЗДЕСЬ и затем нажмите «Показать
Какую форму аренды выбрать, как оплатить расходы, включая НДС, включенный в счета?
Какую форму аренды выбрать, как оплатить расходы, включая НДС, включенный в счета? Мы отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы. Содержание Нерезидентам обычно приходится выбирать операционный лизинг В отличие от финансового лизинга, когда арендатор должен уплачивать НДС по всей транзакции заранее, операционный лизинг «распределяется» на весь срок действия договора. Если быть более точным, то НДС в размере 23% добавляется финансистом к счету за первоначальную
Как пользователи искали?
Как пользователи искали? рейтинг скороварки Какое оборудование выбрать?
КАК ЖИЗНИ ПОЛИСОВ?
КАК ЖИЗНИ ПОЛИСОВ? ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ "МОЙ ДОМ": КАК ХОЧУ Лодзь Поли?

B "Закон о яме?
Как выбрать интернет-брокера?
Из этой статьи вы узнаете: Что такое трудовой договор Может заключать трудовой договор?
Сколько это стоит и как оформить собственность?
Где найти грамотного и опытного?
На что обратить внимание при ведении переговоров с ним?
Как убедиться, что защитник качественно выполняет свою работу?
Юрист или адвокат?
Когда налогоплательщик теряет свое право?

Новости