Статьи

Теплый пол или традиционный обогреватель? Что выбрать и когда?

  1. Связаться с компанией

Для кого радиатор отопления?
Радиатор отопления работает специально для людей, которые решили заменить существующую установку. Обогреватели легко монтируются дома, без необходимости ремонта. Подпольное отопление предполагает ковку пола и высокие инвестиционные затраты. Более того, радиаторы характеризуются высокой динамикой - они быстро нагреваются после установки соответствующей температуры на термостате, а также быстро остывают после выключения, если вы хотите, например, проветрить помещение.

фото Invena

Принимая решение о обогреве радиатора, мы также должны рассмотреть вопрос долговечности и эстетики - из какого материала должен быть изготовлен радиатор. Традиционные чугунные радиаторы долговечны и сохраняют тепло в течение длительного времени, но их большой вес не подходит для легких стен, например, панелей G-K. Алюминиевые радиаторы в свою очередь легкие, но алюминий - это мягкий металл, не устойчивый к механическим повреждениям. Его также нельзя использовать в медных трубопроводах, поскольку это может вызвать коррозию металла. Вот почему стальные радиаторы являются лучшими как в старых, так и в новых зданиях - благодаря их высокой прочности и низкой тепловой инерции - они быстро нагреваются после запуска котла, благодаря чему пользователь может свободно контролировать температуру в каждой комнате и потреблять меньше энергии.

фото Invena

Современные стальные радиаторы можно найти в компании Invena, которая является производителем арматуры для водопроводных, отопительных и газовых установок. Они имеют покрытие, устойчивое к коррозии, растрескиванию и механическим повреждениям, а также абсолютно безопасное для здоровья (что было подтверждено испытаниями). Они доступны во многих размерах и возможностях, а простой дизайн и универсальные цвета (радиаторы белого цвета RAL 9016) прекрасно гармонируют с любым интерьером. Предложение включает в себя радиаторы и всю арматуру радиатора - клапаны, термостатические головки, краны, вентиляционные отверстия и другие монтажные аксессуары.

Когда собирать водяной пол с подогревом?
Подогрев пола с каждым годом становится все более популярным. Когда мы должны положить их? Прежде всего, в новых домах и решение о сборке принимают уже на этапе проектирования дома. В связи с тем, что установка находится под полом, ее расположение должно быть тщательно спланировано. Оптимальная температура пола не должна превышать: 26 ° С на кухне, в спальне и прихожей; 33 ° C в ванной и туалете и 35 ° C в местах, подверженных потерям тепла - под окнами или наружными стенами. Такая температура пола позволяет нам достичь оптимальной температуры воздуха: 17-18 ° C в спальне, 18 ° C на кухне и 22-24 ° C в ванной комнате.

фот. 1. Двуровый блок угловых отводов / фото 2. Радиатор Сталовы / фот. Invena

А как обстоят дела с такой установкой? По сравнению с традиционной установкой радиатора - пол с подогревом стоит дороже, однако, эта стоимость начинает окупаться в первый месяц использования. Это связано с тем, что при напольном отоплении тепло выделяется при более низкой температуре; температура воды, протекающей в установке, также ниже. Благодаря этому, отопление пола работает эффективно, среди прочего с современными конденсационными котлами или тепловым насосом.

Основой хорошо функционирующей системы подогрева пола являются правильно подобранные и установленные трубы, которые гарантируют пользователю тепловой комфорт и безопасность использования. Система PEX, предлагаемая брендом Invena, состоит из высококачественных труб PEX и пресс-фитингов. Трубы Invena PEX изготовлены из полиэтилена - материала с высокой прочностью и гибкостью. В отличие от медных труб, трубы PEX не подвержены коррозии под воздействием некоторых соединений, содержащихся в воде. Их теплопроводность составляет 0,45 Вт / мК - они ограничивают охлаждение воды в установке и предотвращают конденсацию водяных паров на поверхности воздуховода. Система дополняется пресс-фитингами. Они изготовлены из латуни и покрыты хромоникелевым покрытием высокой прочности. Кроме того, рукава из нержавеющей стали на концах разъемов обеспечивают герметичность соединения и долговечность зажима.

фото 1. Колено с внутренней резьбой / фото 2. Термостатический комплект / фото: Invena

Система PEX в первую очередь характеризуется высокой усталостной прочностью. Материал устойчив к коррозии и обрастанию, что гарантирует длительный срок службы установки. Высокая гибкость труб также гарантирует прочность на растяжение и давление воды. Благодаря этому установщик может проводить монтаж нестандартным способом, устраняя 50% (и более) соединений, а также изменяя направление проводников, например, в углах стен без необходимости в соединителях, что нецелесообразно для стальных труб или труб из твердой меди. Вся система также имеет возможность самокомпенсации теплового удлинения - она ​​позволяет прокладывать провода по ломаной линии с соответствующим расположением неподвижных и скользящих опор.

Трубы PEX доступны по доступной цене, так что каждый инвестор, планирующий построить водопроводную установку, может воспользоваться предложением Invena. 10-летняя гарантия производителя (для всей системы PEX) включает в себя все компоненты бренда Invena и обеспечивает инвестору высокое качество приобретаемых продуктов.

фото 1. PEX многослойные трубы / фото 2. Внутренняя резьбовая арматура / фото Invena

Теплый пол и радиаторы в смешанной установке
Отопительная установка должна быть адаптирована не только к нашим потребностям, но и к конструктивным возможностям здания. Для старых домов лучшим решением является радиаторное отопление, а в случае нового строительного проекта - мы можем смело выбирать пол с подогревом. Современное строительство дает инвесторам возможность объединить эти две системы отопления. Смешанная установка предназначена в первую очередь для домов на одну семью, где полы с подогревом установлены в жилых помещениях, а радиаторы - в подсобных помещениях. Принимая решение о таком решении, не забывайте выбирать продукты от одного производителя, например, стальные радиаторы и водопроводную установку из труб Invena PEX, которые гарантируют высокое качество, долговечность и функциональность всей установки.

Вы будете читать предложение производителя по адресу: www.invena.pl/instalacje/pl

Количество посещений: 309 Дата публикации: 2018-02-26

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: когда ставить теплый пол, при установке теплого пола, теплый пол или радиаторы, теплый пол и радиаторы, теплый пол или радиаторы, теплый пол, затраты на теплый пол

Похожие

Тепловые насосы
... когда это необходимо, что приводит к дополнительной экономии, - говорит Гжегож Лукасик. Наземные насосы Logatherm WPS / фото: Buderus Наземные тепловые насосы - что стоит знать? При выборе теплового насоса необходимо обратить внимание не только на мощность устройства или коэффициент производительности (КС), но и на другие
Как выбрать интернет-брокера?
... компанией поддерживать котировки покупки и продажи по выбранным бумагами. Таким образом всегда поддерживается определенный спрэд, появляется покупатель и продавец. В Украине и на УБ, и на ПФТС маркет-мейкерство производится путем удержания избранное спреда - 1,5-2% в течение определенного времени. "Обычно это 80% торговой сессии, но обязательно - в ее начале и в конце", - отметил Константин Шилин. В целом к ​​маркет-мейкерства на рынке относятся положительно. По словам руководителя
Какая сумка и рюкзак для ноутбука?
... спользование ноутбука также связано с необходимостью обеспечить адекватную защиту во время его транспортировки. Есть много статей, защищающих ноутбуки на рынке. Однако, прежде чем мы решим, подходят ли они нам лучше рюкзаки для ноутбуков или если сумки для ноутбуков Стоит выяснить, на что обращать внимание при совершении покупки.
Спасибо родителям - какой подарок выбрать?
Спасибо родителям - какой подарок выбрать? Организация свадьбы, особенно если на нее приглашена вся семья, требует много времени, денег и преданности делу. За игру почти всегда благодарят родителей - людей, без которых большая часть этих мероприятий не может быть организована. Вы находитесь на стадии подготовки церемонии вашей мечты? Вы хотите поблагодарить своих родителей за их усилия, финансовый вклад и проявленную приверженность? Подумайте о форме свадьбы, спасибо.
Бизнес идея - парковка?
... ие собственной парковкой, выбор правильной формы и места может быть действительно прибыльным бизнесом на протяжении многих лет"> Управление собственной парковкой, выбор правильной формы и места может быть действительно прибыльным бизнесом на протяжении многих лет. Хороший бизнес-план, а также область, подходящая для этой цели, - это может быть ключом к стабильности и успеху вашего бизнеса. Авто не выйдет внезапно из строя. Количество
Как зарегистрировать и зарегистрировать бизнес
... когда вы начать бизнес расскажите о различных вариантах официального открытия бизнеса в Соединенных Штатах и ​​сделайте несколько простых первых шагов. Что такое регистрация бизнеса? Инкорпорация описывает процесс создания новой бизнес-структуры, в которой этот бизнес становится признанным юридическим или юридическим лицом в соответствии с законом. После создания это новое юридическое лицо может
Что означает код водительского удостоверения 01.01? Высокий мандат на невежество
Только теперь, когда г-жа Виолета из Быдгоща хочет записаться на курсы вождения на мотоцикле, она заметила, что в ее старом водительском праве категории "B" - под заголовком "ограничения" - есть какая-то странная запись 01.01. Что это значит? Это про очки? - спрашивает читатель. У него есть больше вопросов, потому
Прокат и рельеф для детей. Когда налогоплательщик теряет свое право?
... свое право? [17/09/2015] Многие люди сдают в аренду другим людям квартира или дом, что составляет 8,5 процента. при фиксированной единовременной ставке он ошибочно полагает, что они не имеют права на пособие по семейным обстоятельствам. Между тем, если в дополнение к доходам от частной аренды налогоплательщики
Ускорение поставок Apple iPhone 7, iPhone 7 Plus: умный маркетинг или прогноз?
Изображение: Apple IPhone 7 и iPhone 7 Plus от Apple официально поступили в продажу с появлением линий в магазинах и несколькими людьми, которые не прислушивались к предупреждениям о том, что предложение ограничено. Более серьезный вопрос заключается в том, не ошиблась ли Apple в своих прогнозах цепочки поставок. Доказывается, что цикл обновления iPhone 7 может
Богачка Герега обещает, что больше не будет дерибанить киевские земли
... ия столичного горсовета стоял лишь один вопрос - избрание нового секретаря Киевсовета. Со вчерашнего дня главной претенденткой на кресло Довгого называли
Какой смартфон Sony Xperia выбрать в 2019 году? Наш выбор
... когда не используется по умолчанию, даже в условиях слабого освещения. Тем не менее, это может быть обвинено в общем длительное время обработки изображения. К сожалению, основным недостатком Xperia XZ3 является его автономность: он пытается продержаться целый день с аккумулятором 3300 мАч. Чтобы узнать больше, не стесняйтесь обращаться к нашему тесту , Почему Xperia XZ3 рекомендуется?

Комментарии

Когда выбрать долгосрочную аренду, а когда операционную аренду?
Когда выбрать долгосрочную аренду, а когда операционную аренду? вывод При ведении бизнеса престиж важен при работе с деловыми партнерами. Конечно, машина, к которой мы едем для деловых встреч, окажет существенное влияние на этот вопрос. Благодаря долгосрочной аренде, мы можем часто менять автомобили по относительно низкой цене, без лишних формальностей, связанных с продажей предыдущего автомобиля. Все, что нам нужно сделать, это пойти в салон и выбрать новую модель.
Или фильм или песня?
Или фильм или песня? Вы хотите оригинально поблагодарить родителей на свадьбе? Подумайте о создании фильма благодарения или о создании песни для родителей. Это оригинальная форма благодарности, которая год от года набирает все больше и больше последователей. Подготовка материала фильма требует много обязательств перед свадьбой, но конечный эффект и эмоции на лицах родителей, безусловно, того стоят. Самодельная песня - также чрезвычайно трогательная форма благодарности. Если
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем?
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем? Я нарушаю закон? До 500 злотых - Он нарушает закон и подвергает себя штрафу от 20 до 500 злотых без штрафных очков, - он придерживается суб-сообщества. Мацей Ждуновский из Управления дорожного движения Главного управления военной полиции в Быдгоще. Код 01.01 в графе «Ограничение» водительских прав означает, что у водителя есть медицинская
Но что, если бы было только одно или только одно приложение, которое позволяло бы вам контролировать (почти) все интернет-магазины одежды и обуви?
Но что, если бы было только одно или только одно приложение, которое позволяло бы вам контролировать (почти) все интернет-магазины одежды и обуви? Что-то вроде Единого Кольца, чтобы править ими всеми [...] . :) Домоди приложение Это решение
Подробнее на эту тему мы напишем в отдельной статье: Текущий лизинг и ликвидация операций - что делать?
Что делать в этой ситуации? Ответ: Если г-н Кшиштоф сообщил покупателю, что автомобиль поврежден, и указал конкретные признаки повреждения двигателя, а покупатель заявил, что он знаком с техническим состоянием, у покупателя нет оснований для претензий к г-ну Кшиштофу. Надлежащим образом подготовленный договор должен также включать исключения правовых дефектов, то есть ситуацию, когда автомобиль не принадлежит продавцу, то есть он обременен залогом или взят на себя судебным
ЧТО ДЕЛАТЬ В Ницце?
ЧТО ДЕЛАТЬ В Ницце? ЧТО ДЕЛАТЬ НА ЮЖНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ? ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ? Все, что вам нужно знать перед поездкой во Францию, вы найдете ЗДЕСЬ , Благодаря нашему СПЕЦИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО ПОСЛЕ СПАСИБО Вы откроете для себя места, которые вы не сможете пропустить, находясь в этом городе, вы научитесь любопытству и,
Что является предметом договора купли-продажи автомобиля?
Что является предметом договора купли-продажи автомобиля? Вопрос кажется тривиальным. Однако для точного определения предмета договора недостаточно указать марку и регистрационный номер автомобиля. Кроме того, в договоре также должны быть указаны: модель автомобиля ежегодник курс VIN номер тела Также важно указать в договоре покупку автомобиля, который вы также продаете вместе с ним. Например, это может быть дополнительный
Что ему нужно запомнить?
Что ему нужно запомнить? Ниже экспертное исследование. 2019-01-31
Очевидно, чем выше балл, тем лучше, но что считается «хорошим»?
Очевидно, чем выше балл, тем лучше, но что считается «хорошим»? Ответ, конечно, что это зависит. Важно помнить, что ваш балл по ACT является лишь одним из факторов, который используется при принятии решений о приеме в колледж. Во многих случаях студенты могут компенсировать менее высокие оценки по ACT, имея исключительное применение другими способами,
Даже прежде чем принять решение о кредите, первое, что вы должны сделать, это спросить себя - действительно ли мне это нужно?
Даже прежде чем принять решение о кредите, первое, что вы должны сделать, это спросить себя - действительно ли мне это нужно? Если так, подумайте, должно ли это быть прямо сейчас? Прямо сейчас? Возможно, лучше сэкономить деньги, а не ежемесячный взнос в банк - сначала на сберегательный счет? Получение правильной суммы займет у вас меньше времени, чем погашение кредита, потому что вы будете избегать дополнительных сборов. APRC К сожалению, часто бывает
Так что было не так?
Так что было не так? У меня было две проблемы - батарея и камера. Начнем с батареи ... ... потому что батарея в Huawei P9 - это тема реки. Большинство обзоров этой модели были сделаны, когда он работал над Android Marshmallow. Кроме того, все эти копии титровались пользователем максимум три недели, а не, как в моем случае, полтора года. Кроме того, этот смартфон претерпел множество обновлений, в том числе крупнейшее Android Android Nougat. Все это негативно сказалось

Когда собирать водяной пол с подогревом?
Когда мы должны положить их?
Наземные насосы Logatherm WPS / фото: Buderus Наземные тепловые насосы - что стоит знать?
Спасибо родителям - какой подарок выбрать?
Спасибо родителям - какой подарок выбрать?
Вы находитесь на стадии подготовки церемонии вашей мечты?
Вы хотите поблагодарить своих родителей за их усилия, финансовый вклад и проявленную приверженность?
Бизнес идея - парковка?
Что такое регистрация бизнеса?
01.01. Что это значит?

Новости