Статьи

Богачка Герега обещает, что больше не будет дерибанить киевские земли

В повестке дня сегодняшнего пленарного заседания столичного горсовета стоял лишь один вопрос - избрание нового секретаря Киевсовета.

В повестке дня сегодняшнего пленарного заседания столичного горсовета стоял лишь один вопрос - избрание нового секретаря Киевсовета

Со вчерашнего дня главной претенденткой на кресло Довгого называли депутата от ГАК Галина Герега, которая является совладелицей сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» и занимает двадцать седьмой позиции в рейтинге журнала "Фокус" "200 самых богатых людей Украины в 2011 году".

- Мы не будем участвовать в голосовании. Кандидатура, которая сегодня будет рассматриваться, принадлежит к большинству Черновецкого и Партии регионов, именно того большинства, которая занималась хищением киевских земель и имущества, - категорически заявила перед началом заседания председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова. - Конкретная претензия: Галина Федоровна лично принимала участие во всех одиозных голосованиях, и в том числе 1 октября 2007 года, когда киевские земли уменьшились где-то на 2000 га. По этим землями стоят хозяева ГАК-Хмельницкий и Иванов.

Заместитель председателя фракции "Удар" Кличко Наталья Новак тоже заявляет, что их депутаты не будут участвовать в голосовании. Позиция фракции неизменна - требуют перевыборов Киевсовета и мэра.

- Если представители оппозиции сегодня не будут голосовать за Герега, это означает, что в них непоследовательная позиция и они занимаются пиаром, - считает председатель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко. - Они всю жизнь кричали о том, что Довгий наследник Черновецкого и его нужно менять. Сейчас это произошло. Александр Попов довел это до логического завершения ...

- Почему отказались от кандидатуры вашего однопартийца Дейнеги? - интересуются журналисты в Омельяненко.

- Действительно, было две кандидатуры. Но мы понимаем, что в Партии регионов в Киевсовете большинство не сформирована. То есть фракция не большая ...

- А в ГАК сформирована? ...

Но депутат игнорирует этот вопрос и продолжает.

- Когда мы сможем сформировать большинство на базе Партии регионов, тогда мы сможем говорить о том, что секретарь будет от ПР. Галина Федоровна - это компромиссная фигура, которая способна выполнять обязанности секретаря Киевсовета.

- Говорят, что она участвовала в скандальных земельных голосованиях ...

- Она не принимала участия в скандальных голосованиях. В Евангелии есть такая строка: сначала вытащи полено из своего глаза, чтобы заметить потом щепку в глазу другого. Поэтому пусть сначала в оппозиции проверят все свои голосования, а потом уже кого-то обвиняют.

Омельяненко уверяет, что ПР поддержит Герега и направляется в сессионный зал. За ним в зал быстро пробегают уже бывший секретарь Олесь Довгий с главной претенденткой на его кресло - богачкой госпожа Герега.

На заседании председательствует Черновецкий. Отдохнувший, загорелый, разве что как какой-то отстраненный.

Сначала регистрируется только 65 депутатов.

- Это не точные данные, давайте еще разок. Вставьте карточки, - просит мэр депутатов.

Количество зарегистрированных депутатов растет до 74. Кворум есть. Пленарное заседание открыто. Перед избранием нового секретаря желающим дают время на выступления.

Как и вчера, госпожа Мелихова настаивает на рассмотрении вопросов о досрочном прекращении полномочий Черновецкого и обращении Киевсовета к ВР с ходатайством о принятии решения о назначении внеочередных выборов депутатов Киевсовета и киевского городского головы.

И так же, как и вчера, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики Павлик отрицает включение этих вопросов в повестку дня, поскольку "они не прошли должным образом рассмотрение профильных комиссий и не подготовлены".

Новак отмечает, что Павлик принимает решение с точки зрения политической целесообразности.

- Леонид Михайлович, наша фракция предлагает осуществить такой подвиг, как вчера совершил Олесь Станиславович, и написать заявление об отставке, - предлагает она Черновецкому. - Это был бы выход из ситуации, в которую сейчас попала Киевсовет. Возможно, у вас хватит воли написать заявление об отставке ...

- Можете не сомневаться, у меня хватит воли, - уверяет Черновецкий. - Я для себя этот вопрос рассматриваю. Но все будем рассматривать по регламенту ... Позвольте мне предложить вам на должность заместителя городского головы, секретаря Киевсовета кандидатуру Гереги Галины Федоровны. Я знаю Галину Федоровну как порядочного человека, как специалиста, имеющего высокий уровень организационных способностей ...

И Черновецкий начинает рекламировать свою протеже, рассказывая о ее активную общественную и социальную деятельность, помощь школам, детдомам и церквям, о ее премии и награды.

- Она - один из лучших топ-менеджеров в Украине, - резюмирует мэр. - Думаю, она обнаружит качестве эффективного менеджера и в сессионном зале. Прошу поддержать предложенную мной кандидатуру.

По Герега голосуют 89 из 90 присутствующих депутатов. Быстро, четко, все, как по плану.

Черновецкий приветствует нового секретаря букетом роз и приглашает к выступлению. В зале оживление. Оппозиция видит в голосовании махинации.

- Не обращайте внимания. Вам придется к этому привыкать. Выступайте. Все нормально, - успокаивает озадаченную богачка Черновецкий.

Галина Герега благодарит депутатов за поддержку и кредит доверия и призывает к конструктивному сотрудничеству.

- Мне приятно, что место секретаря Киевсовета занял человек достойный, человек сильный, - комментирует избрание преемника Довгий. - Кто настроен поддерживать Галину Федоровну - я прошу помогать, а тех, кто в силу каких-то политических обстоятельств не может помогать, я бы просил хотя бы не мешать ...

Госпожа Мелихова из сессионного зала выходит возмущена. Говорит, что стиль работы новой власти не отличается от предыдущей и заявляет о манипуляции при голосовании.

- По закону голосование должно быть тайным, нормально - бюллетенями, а не так, как манипуляции с системой "Рада". Не было счетной комиссии. Фракция "БЮТ-Батькивщина" за представителя большинства Черновецкого и ПР не дала ни одного голоса. Мы и не регистрировались.

Кличко тоже уверяет, что его депутаты не принимали участия в голосовании.

- Сегодняшнюю ситуацию мы можем сравнить с баржей, которая пробита, не плывет, а мы пытаемся поменять капитана, надеясь, что она будет плыть быстрее. Изменение секретаря ситуацию не изменит. Надо изменить Киевсовет и мэра.

Зато Омельяненко отмечает, что голоса за Герегу от оппозиции были.

- БЮТ и Блок Кличко сегодня продемонстрировали, что они не монолитные. Потому что некоторые голоса сегодня были и от них ...

- Вообще удивляешься лживости этого человека, которая принимала участие в хищении. Причем он говорит, что верит в Бога, - дает ответ госпожа Новак на обвинение Омельяненко. - Но на него эти заповеди как-то не распространяются. Карточки были лично у меня, все сдали мне перед голосованием. Не голосовали БЮТ и мы. Все остальные голосовали, кроме "сидячих" с "черновецких" или тех, которые в бегах (или под следствием): Супруненко, Чуб, Иванов, Комарницкий, Евлах, Сергийчук, Лавров и Лаврененко.

Но если верить подсчетам Новак, то, по логике, кто-то из оппозиционных депутатов таки проголосовал. Ведь в БЮТ - 14 депутатов, у Кличко - 12. Итого - 26. Добавляем всех названных Натальей "беглецов" - 8 человек. Получается - 34. А проголосовало - 89. 89 + 34 = 123. А всего в Киевсовете - 120 депутатов. Поэтому или карты "беглецов" голосовали, или же оппозиционеры присоединились - для киевлян останется тайной. "Тайное голосование" - что тут скажешь ...

Довольный председатель фракции ГАК в Киевсовете Александр Пабат, чья подопечная стала секретарем, уверяет, что Галина Федоровна - именно та кандидатура, которая сможет объединить сессионный зал.

- А вы бы Дейнегу поддержали? - интересуются в Пабата журналисты.

- Дейнега является представителем конкретной политической силы. И всем было понятно, что он сначала будет представлять интересы одной политической силы, а потом уже всех депутатов. Таким образом работал Олесь Довгий.

Пресс-служба объявляет совместную пресс-конференцию председателя КГГА Александра Попова и новоизбранного секретаря Киевсовета Галины Гереги.

- Я убежден, что это в интересах киевлян. И ее опыт и желание работать эффективно даст положительные результаты и для развития Киева, и для благополучия киевлян, - дает оценку Гереге Попов и дарит ей огромный букет белых роз.

- Я не подведу ни киевлян, ни депутатов, - обещает новоизбранный секретарь. - Думаю, мы с КГГА будем работать эффективно на один единственный результат - улучшение жизни киевлян, и будем вместе превращать нашу столицу на лучший европейский город.

- Правда ли, что вы голосовали за скандальные земельные решения? - спрашивают журналисты в Гереги.

- В своей работе я не собираюсь допускать таких ошибок, грубых нарушений, я буду работать согласно регламенту ... Если, может, даже с моей стороны и были допущены ошибки, я не собираюсь их повторять. А в большинстве я это не делала, - дипломатически завуалировано отвечает новый секретарь.

Локальные ротации в Киевсовете продолжаются. Но учитывая, что Черновецкий идет на уступки власти, вряд ли его подопечных, даже отстраненных от высоких кресел, преследовать ...

Анна Ященко

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Биометрический загранпаспорт будет выдаваться на 10 лет
... будет выдаваться на 10 лет / Фото УНИАН Об этом говорится в переданном УНИАН пресс-релизе Государственной миграционной службы (ГМС). "С 12 января подразделения Государственной миграционной службы будут принимать заявления на оформление таких документов", - говорится в сообщении.
Лазурный берег в разгар праздников: Ницца из Варшавы за 378 злотых для всех!
... необычайное сияние Лазурного берега. Вы можете иметь все это под рукой благодаря очень выгодному предложению дешевых рейсов в Ниццу, которые мы нашли. За поездку в середине июля вы заплатите только 378 злотых! Не стесняйтесь, были последние места.
Выборы мэра в Киеве: почему не спешит власть
По слухам, Банковая планировала выборы на июль (якобы, чтобы дождаться, когда поедет из города на каникулы студенческий электорат Кличко), потом говорили об осени (якобы, чтобы провести их вместе с парламентскими). Но постановления о выборах мэра в столице Верховная Рада до сих пор не выдала. Когда же на самом деле должны состояться выборы городского головы Киева? Киевсовет и мэра избирали на внеочередных выборах 25 мая 2008 года. Депутаты получили мандаты на 5 лет, Черновецкий
Как зарегистрировать и зарегистрировать бизнес
Многие новые владельцы онлайн-бизнеса не уверены, должны ли они включать, каковы варианты их бизнес-структуры, что может означать включение для бизнеса или даже что им нужно сделать, чтобы создать компанию. Это руководство представляет собой «формирование компании 101» и объясняет преимущества и недостатки включения, когда вы начать бизнес расскажите о различных вариантах официального открытия бизнеса в Соединенных Штатах
Что означает код водительского удостоверения 01.01? Высокий мандат на невежество
Только теперь, когда г-жа Виолета из Быдгоща хочет записаться на курсы вождения на мотоцикле, она заметила, что в ее старом водительском праве категории "B" - под заголовком "ограничения" - есть какая-то странная запись 01.01. Что это значит? Это про очки? - спрашивает читатель. У него есть больше вопросов, потому
В Тернополе строят дом для сепаратистов? - Взгляд
... будет жилой восьмиэтажный дом с двухэтажными встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения. Кроме того, здесь планируют разместить детские площадки и автостоянку. - Все допустимые расстояния от новостройки до усадебных участков учтены, - уверяет он. - Иначе проект не прошел бы экспертизы. Кроме того, в проектной документации представлены все расчеты по инсоляции, а также учтены зоны ветрового подпора, чтобы не дуло дымоходы. Также есть заключение Института гигиены
Неподписания акта согласования границ не является препятствием для оформления участка
... не приватизирована участок, граничит с соседской приватизированной, то есть в свое время границе с ним мы согласовали и подписали, пока планируем приватизировать ее, а сосед обвиняет, что не подпишет нам границу, если бы логично я понимаю что его подпись мне не должно быть особенно нужен, а как со стороны закона ??? Отвечу цитатой: Статьей 106 ЗК Украины предусмотрено, что собственник земельного участка имеет право требовать от собственника соседнего земельного участка содействия
По моратория на продажу земли - целый парад манипуляций и домыслов
... земли Почти год, как партия Родина и ее лидер Юлия Тимошенко ведут активную ПР-кампанию против отмены моратория на продажу сельскохозяйственных земель и становления соответствующего рынка, существует во всех странах мира, за исключением разве что некоторых тоталитарных государств и государств с авторитарными режимами, например таких , как Северная Корея, Куба, Китай, Венесуэла, Конго. Попробуем выяснить, что здесь является правдой, что полуправдой, а домыслами.
Тестовый смартфон Motorola Moto G6 - идеал niaредняк?
Мне нравится тестировать смартфоны среднего уровня. Флагманки несколько скучны - известно, что такой телефон будет быстрым и эффективным, и если его можно будет к чему-то привязать, то в большинстве случаев это будут мелочи. Нулевых эмоций, потому что в худшем случае такое оборудование будет неадекватно цене, но приемлемо. Среда для тестирования
Ситуация на рынке труда в Польше будет все лучше и лучше?
Данные с рынка труда за четвертый квартал 2013 года, похоже, свидетельствуют о начале тенденции к снижению уровня безработицы - согласно опубликованному сегодня отчету НБП о ситуации на рынке
Теплый пол или традиционный обогреватель? Что выбрать и когда?
... будете читать предложение производителя по адресу: www.invena.pl/instalacje/pl Количество посещений: 309 Дата публикации: 2018-02-26 Связаться с компанией Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию? Используйте следующую форму учетной записи: Ключевые слова: когда ставить теплый пол, при установке теплого пола, теплый пол или радиаторы, теплый пол и радиаторы, теплый

Комментарии

Однако что, если вы запустите приложение камеры навсегда?
Однако что, если вы запустите приложение камеры навсегда? Да, с того момента, как вы прикоснулись к значку, готовность камеры обычно составляла несколько десятков секунд. Из-за этого я часто не мог быстро сфотографироваться. Это также заставило меня хотеть сделать фотографии. Интересно, что приложение камеры также не было совместимо с RAM. Запуск этой программы означал, что все фоновые приложения были закрыты, даже если это была музыка Spotify. Это отрицательно сказалось на удобстве
Что должен знать арендатор, кто не является vatter?
Что должен знать арендатор, кто не является vatter? Если вы не vatowcem и вы используете аренду, в случае повреждения не по вашей вине, которое будет ликвидировано из OC преступника, может вас неприятно удивить. Страховщики пришли к мысли о том, как сэкономить на выплаченных компенсациях, которые на практике могут попасть в карман пострадавших арендаторов, которые не являются плательщиками НДС. К счастью, это можно исправить.
Но что, если они не позволят себя забыть?
Но что, если они не позволят себя забыть? «Школа всегда начинается осенью, а паб начинается в пабах» - так T.LOVE, группа заслуживает культового пения о начале учебного и учебного года. Ну, их трудно отрицать. Это так же, как то, что нужно платить
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем?
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем? Я нарушаю закон? До 500 злотых - Он нарушает закон и подвергает себя штрафу от 20 до 500 злотых без штрафных очков, - он придерживается суб-сообщества. Мацей Ждуновский из Управления дорожного движения Главного управления военной полиции в Быдгоще. Код 01.01 в графе «Ограничение» водительских прав означает, что у водителя есть медицинская
Вы знаете, что это за цифра?
Вы знаете, что это за цифра? Это 40-летний валовой внутренний продукт Украины, это означает, что для того, чтобы такие деньги заработать - 40 лет всей стране, во всех сферах надо работать, чтобы такие деньги получить. А у нас хотят это просто положить в карман, эту разницу ". Фактически Юлия Владимировна, как и подавляющее большинство других отечественных политиков «левого» крыла, уверяет свой электорат в том, что украинская земля вроде будет продана за "несправедливыми"
ЧТО ДЕЛАТЬ НА ЮЖНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ?
ЧТО ДЕЛАТЬ НА ЮЖНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ? ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ? Все, что вам нужно знать перед поездкой во Францию, вы найдете ЗДЕСЬ , Благодаря нашему СПЕЦИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО ПОСЛЕ СПАСИБО Вы откроете для себя места, которые вы не сможете пропустить, находясь в этом городе, вы научитесь любопытству и, возможно, даже посмотрите
Что будет с последним Motorola Moto G6?
Что будет с последним Motorola Moto G6? Автор: Аркадиуш Бала Нет необходимости представлять историю культовой серии Moto G от Motorola поклонникам мобильной индустрии. Напомню всем остальным, он дебютировал, когда американская компания принадлежала Google и фактически поделилась историей за время до и после ее дебюта. Это был первый смартфон, который показал, что Android-устройства среднего уровня автоматически не означают фатальное качество и проблемы с бесперебойной работой
Однако когда это не будет лучшим выбором?
Однако когда это не будет лучшим выбором? Например, когда у нас достаточно тяжелого снаряжения, потому что тогда носить его на плече будет неудобно. Также нужно помнить, что в сумку не помещается слишком много аксессуаров и документов, поэтому, если мы хотим носить их вместе с портативный компьютер , это не может быть хорошим выбором. Посмотреть
Подробнее на эту тему мы напишем в отдельной статье: Текущий лизинг и ликвидация операций - что делать?
Что это значит для рядового Ковальского? Это означает, что кредит с переменной ставкой будет реагировать на некоторые изменения в экономике, которые могут привести к изменению суммы взноса. Это явление может работать на минус или плюс, в зависимости от суммы процентных ставок. Поэтому при выборе кредита с такой формой интереса вы всегда должны исходить из наихудшего сценария, связанного со значительным увеличением взноса. страхование Обычно это очень охотно предлагается
Что это значит?
Что это значит? Вы узнаете, прочитав статью. Что такое вексель? Каковы последствия подписания векселя? Кто является должником векселя? Вы узнаете все это из следующей статьи. Что такое вексель? Технически говоря, вексель представляет собой лист бумаги, заполненный строго определенным содержанием и подписанный соответствующим лицом. С точки зрения закона,
Как понять, что ваш адвокат некомпетентен?
Как понять, что ваш адвокат некомпетентен? После заключения договора хороший адвокат периодически информирует клиента о движении дела, своевременно принимает необходимые шаги и заранее их согласовывает, не уклоняется от встреч, отвечает на все вопросы, возникающие

Почему отказались от кандидатуры вашего однопартийца Дейнеги?
А в ГАК сформирована?
А вы бы Дейнегу поддержали?
Правда ли, что вы голосовали за скандальные земельные решения?
Когда же на самом деле должны состояться выборы городского головы Киева?
01.01. Что это значит?
Это про очки?
Тестовый смартфон Motorola Moto G6 - идеал niaредняк?
Что выбрать и когда?

Новости