Статьи

Постановление Европейского Суда может восстановить возможность использования двух топливных баков

  1. Все, что вам нужно знать о контроле. [Руководство] для водителя и перевозчика
  2. Нет соглашения по Brexit - вероятный сценарий. Польские перевозчики будут в гору
  3. Черные тучи над транспортом между ЕС и Великобританией
  4. ОТПРАВЛЕНО: если есть нарушение, нельзя избежать высокого штрафа
  5. Венгрия: обязательство предоставить класс излучающей способности транспортных средств в системе взимания...

По словам литовского юриста Элигиюса Винцкуса, сотрудника юридической фирмы и партнеров Magnusson, в судебной практике было много разбирательств, связанных с признанием топливных баков в качестве хранилищ постоянного хранения топлива. Решение Европейского Суда по этому вопросу очень выгодно для перевозчиков.

В теории

Долгое время транспортные компании использовали автомобили с двумя топливными баками. Однако, когда таможня начала проводить проверки количества топлива, некоторые перевозчики решили снять один бак, чтобы при превышении установленных стандартов количество топлива не облагалось налогом на импорт. « Это решение Европейского Суда, принятое осенью прошлого года, может восстановить возможность для перевозчиков использовать два топливных бака», - сказал Э. Винцкус.

Статья 24 Директивы Европейского Союза 2003/69 гласит, что продукты, приобретаемые в одном государстве-члене ЕС в качестве топлива для коммерческих транспортных средств, если оно находится в стандартных баках этих транспортных средств, а также продукты, которые используются в качестве топлива для обеспечения работы систем специализированные контейнеры, если они находятся в специальных контейнерах на территории другого государства-члена, не облагаются налогом.

По словам Винцкуса, анализ правовых актов, связанных с объемом безналогового ввоза топлива, показал, что правовые акты не ограничивают количество стандартных топливных баков в автомобилях . В законодательных актах подчеркивается, что топливные баки должны быть установлены постоянно и что топливо в них должно использоваться непосредственно для движения транспортных средств. Топливные баки также должны соответствовать техническим условиям производителя.

На практике

Между тем, если во время таможенного досмотра выясняется, что в транспортном средстве установлены два топливных бака, сотрудники таможни проверяют сборку транспортного средства и сравнивают ее с технической документацией транспортного средства. Если выясняется, что второй топливный бак не предусмотрен в стандартной комплектации конкретной модели транспортного средства, топливо в баке обычно облагается налогом.

Решение суда сделало точку

Винцкус утверждает, что решение Европейского Суда от 10 04 2014 года прояснило термин «стандартный танк », и это объяснение поставило точку в дискуссиях. В своем решении Европейский суд подчеркнул, что производство современных транспортных средств происходит в несколько этапов - производитель производит шасси и кабину транспортного средства, а оставшиеся детали собираются в специализированных компаниях (например, на более позднем этапе производства сборки собираются не производителем, а третьим лицом). , В этом случае определение, может ли конкретный топливный бак быть классифицирован как «стандартный бак», невозможно.

Налоги не облагаются газом, бензином и дизельным топливом

« Европейский суд подчеркнул, что налогообложение не будет применяться к газу, бензину и дизельному топливу, которые находятся в топливных баках, установленных в транспортном средстве третьими лицами», - говорит Винцкус. Европейский суд также указал, что определение «стандартный бак» следует понимать как постоянно установленные топливные баки в транспортных средствах доставки, если они не установлены производителем и третьими лицами, а топливо, содержащееся в этих баках, используется непосредственно для движения транспортных средств , работы чиллеры и другие системы автомобиля во время транспортировки.

Европейский суд также указал, что определение «стандартный бак» следует понимать как постоянно установленные топливные баки в транспортных средствах доставки, если они не установлены производителем и третьими лицами, а топливо, содержащееся в этих баках, используется непосредственно для движения транспортных средств , работы чиллеры и другие системы автомобиля во время транспортировки

Все, что вам нужно знать о контроле. [Руководство] для водителя и перевозчика

Перевозчик, вы уверены, что знаете все о подготовке профессионального водителя и транспортного средства к осмотру? Водитель международного автомобильного транспорта, вы должны быть бдительными, потому что в каждой стране свой контроль практики. Как не заблудиться в меандрах транспортной бюрократии? На вопросы отвечает Якуб Ордон из Национального центра расселения водителей.

2019-03-08

Нет соглашения по Brexit - вероятный сценарий. Польские перевозчики будут в гору

Запланированная дата Brexit становится ближе. Наиболее вероятным сценарием, по-видимому, является выход Великобритании из структур Европейского Союза без соглашения, так называемый «Без сделки». Это не облегчит автомобильные перевозки в / из Великобритании и окажет огромное влияние на экономику всего ЕС.

2019-03-01

Черные тучи над транспортом между ЕС и Великобританией

31 января 2019 года состоялась встреча с г-жой Селин Гауэр, заместителем директора Генерального секретариата Европейской комиссии и сопровождающими экспертами. Встреча состоялась в представительстве Европейской комиссии в Польше. Темой встречи была подготовка к Brexit. В совещании приняли участие наиболее важные национальные организации работодателей из отраслей, наиболее пострадавших от выхода Великобритании из Европейского Союза, включая TLP.

2019-02-03

ОТПРАВЛЕНО: если есть нарушение, нельзя избежать высокого штрафа

С 1 января 2019 года начался переходный период для адаптации перевозчиков к изменениям в правилах мониторинга транспорта - SENT GEO. Наказаний трудно избежать - они в основном не зависят от того, сделал ли водитель ошибку преднамеренно или нет. Какую ответственность несет перевозчик в свою очередь? Что ему нужно запомнить? Ниже экспертное исследование.

2019-01-31

Венгрия: обязательство предоставить класс излучающей способности транспортных средств в системе взимания платы за проезд. Счетные проверки

3 февраля 2019 года система HU-GO вступает в силу новое обязательство войти в систему данных транспортного средства. Его цель - правильно установить класс эмиссии автомобиля и модернизировать режим контроля данных. Венгерское правительство хочет таким образом бороться с загрязнением окружающей среды. Он также объявляет чеки.

2019-01-25

Похожие

Условия использования
... ие брендом ВЕБ-БРОКЕР Есть только вспомогательные и информационные цели. Что касается применимости некоторых аспектов его содержания, а точнее в случае необходимости помощи и совета, мы рекомендуем вам проконсультироваться со специалистом в соответствующей области. Любой потенциальный пользователь, заходящий на сайт и использующий информацию, содержащуюся на нем, соглашается с тем, что он прочитал и принял условия использования, перечисленные ниже.
СТАНДАРТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТОП-ЗНАКОВ МУНИЦИПАЛИТЕТАМИ
... если да, то являются ли они обязательными. РЕЗЮМЕ Знаки «СТОП» и другие типы знаков, светофоров, дорожной разметки и любых других устройств, которые используются для регулирования, предупреждения или направления движения, являются «устройствами управления движением». Несколько десятилетий назад Конгресс определил, что единообразие в использовании и Отображение устройств управления движением было важным федеральным интересом и приняло законы, требующие от Министерства
Все об ОСМД: вопросы и ответы
На вопросы читателей «Телеграфа» ответила Людмила Леванда, председатель Ассоциации ОСМД «Кременчуг» -
В МХП будут мониторить эмоции сотрудников
Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» с целью повышения производительности труда ввел мониторинг эмоций сотрудников. Об этом сообщил глава правления компании Юрий Косюк на V форуме "Дирижеры перемен", передает "Интерфакс-Украина". "Мы мониторим эмоции. Все находятся под камерами ... За 70 пунктами
Верхние этажи ЦУМа по старости будут перерабатывать
... верхних этажей ЦУМа выполнены из кирпича и раствора низкого качества Шестой и седьмой этажи столичного Центрального универмага, достроены в 1952 году, признаны представляют угрозу из-за своей старость"> Стены верхних этажей ЦУМа выполнены из кирпича и раствора низкого качества Шестой и седьмой этажи столичного Центрального универмага, достроены в 1952 году, признаны представляют угрозу из-за своей старость. Такой вывод сделали специалисты Научно-исследовательского института строительных
Лазурный берег в разгар праздников: Ницца из Варшавы за 378 злотых для всех!
... их это синоним лучших европейских праздников: прекрасные пляжи и пристани для яхт, яхты, лучшая французская еда и это необычайное сияние Лазурного берега. Вы можете иметь все это под рукой благодаря очень выгодному предложению дешевых рейсов в Ниццу, которые мы нашли. За поездку в середине июля вы заплатите только 378 злотых! Не стесняйтесь, были последние места.
Как зарегистрировать и зарегистрировать бизнес
... если есть соглашение о партнерстве. Товарищество с ограниченной ответственностью может ограничивать как контроль, так и ответственность для указанных партнеров. Партнерские отношения потребуют регистрации, но все еще относительно просты в настройке. Партнеры делят ответственность и прибыль. В каждом штате будут свои требования к формированию партнерства, но во многих, если не в большинстве случаев, это вопрос заполнения формы и уплаты небольшого взноса. Что такое
Каспровы очередь полонизирована. Государственный фонд принимает польские канаты
Польский фонд развития купит почти 100 процентов. акции польских канатных дорог от дочерней компании Mid Europa Partners. ПКЛ является оператором канатных дорог и горнолыжных подъемников, в том числе Каспровому Верху и Явожине Крыницкой. ПФР пока заключил контракт на покупку на 99,77 процента. акции
Как украинец со средней зарплатой может купить квартиру
Украинец со средней зарплатой имеет 4 способа накопить на квартиру Эксперты и журналисты Сегодня проанализировали, может украинец со среднестатистической зарплатой приобрести квартиру. На
Субсидии ЕС для компаний - воспользуйтесь своим шансом - блог inFakt.pl
... вляется одним из основных вариантов получения финансирования для открытия собственного бизнеса. Однако это не единственный способ - у нас также есть субсидии ЕС. Предприниматели часто предполагают, что способ получить этот тип финансирования является длинным и ухабистым. Действительно, подготовить заявку и выполнить все требования нелегко, но стоит интересоваться темой, которая может приблизить нас к созданию вашей собственной компании. Субсидии ЕС для
Что означает код водительского удостоверения 01.01? Высокий мандат на невежество
... иолета из Быдгоща хочет записаться на курсы вождения на мотоцикле, она заметила, что в ее старом водительском праве категории "B" - под заголовком "ограничения" - есть какая-то странная запись 01.01. Что это значит? Это про очки? - спрашивает читатель. У него есть больше вопросов, потому что он использует контактные линзы каждый день и носит их. - Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем?

Комментарии

Но что, если бы было только одно или только одно приложение, которое позволяло бы вам контролировать (почти) все интернет-магазины одежды и обуви?
Но что, если бы было только одно или только одно приложение, которое позволяло бы вам контролировать (почти) все интернет-магазины одежды и обуви? Что-то вроде Единого Кольца, чтобы править ими всеми [...] . :) Домоди приложение Это решение
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем?
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем? Я нарушаю закон? До 500 злотых - Он нарушает закон и подвергает себя штрафу от 20 до 500 злотых без штрафных очков, - он придерживается суб-сообщества. Мацей Ждуновский из Управления дорожного движения Главного управления военной полиции в Быдгоще. Код 01.01 в графе «Ограничение» водительских прав означает, что у водителя есть медицинская
Что делать, если адвокат плохо выполняет свою работу?
Что делать, если адвокат плохо выполняет свою работу? "Жаловаться на адвоката в том случае, когда он не выполняет взятые на себя обязательства или действует не в интересах доверителя, надо обязательно", - считает адвокат Анастасия Рагулина. Это будет полезно и доверителю (который в дальнейшем сможет через суд добиться компенсации), и всей адвокатской конторы. Контролем за деятельностью защитников занимается Высшая квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры.
Есть такое возможно, чтобы люди из окон квартир видели, что происходит на военном объекте ?
Есть такое возможно, чтобы люди из окон квартир видели, что происходит на военном объекте ?! Ну разве сепаратистов там поселят! По словам собеседника, он вместе с другими жителями соседних домов с осени прошлого года жалуется в городскую прокуратуру. Требуют, чтобы та проверила законность строительства на ул. Бродовский, 13-14. Жалобщикам поступают ответы из разных контролирующих инстанций. Все утверждают, что строители закон не нарушают. - Мы знаем, почему у них все
Что искать?
Что искать? Размер ноутбука Ключевым моментом здесь является размер ноутбука, в этом аспекте вы должны искать данную сумку. В идеале, когда он будет хорошо подогнан, тогда устройство будет надежно размещено внутри. Среди доступных моделей сумок для ноутбуков мы находим размеры, подходящие к размеру ноутбуков:
Что должен знать арендатор, кто не является vatter?
Что должен знать арендатор, кто не является vatter? Если вы не vatowcem и вы используете аренду, в случае повреждения не по вашей вине, которое будет ликвидировано из OC преступника, может вас неприятно удивить. Страховщики пришли к мысли о том, как сэкономить на выплаченных компенсациях, которые на практике могут попасть в карман пострадавших арендаторов, которые не являются плательщиками НДС. К счастью, это можно исправить.
Что это значит для рядового Ковальского?
Что это значит для рядового Ковальского? Это означает, что кредит с переменной ставкой будет реагировать на некоторые изменения в экономике, которые могут привести к изменению суммы взноса. Это явление может работать на минус или плюс, в зависимости от суммы процентных ставок. Поэтому при выборе кредита с такой формой интереса вы всегда должны исходить из наихудшего сценария, связанного со значительным увеличением взноса. страхование Обычно это очень охотно предлагается
Что получает бизнес парабанка в этой ситуации?
Что получает бизнес парабанка в этой ситуации? Глядя на предложения первых займов без процентов, вы наверняка задаетесь вопросом, в чем подвох - вы, наконец, получаете деньги, которые вам нужны, в очень короткие сроки и почти без формальностей. Вы должны заплатить за это - вы ничего не платите. Оказывается, здесь нет никакой выгоды в виде дополнительных скрытых затрат. Такой бесплатный кредит наличными без комиссии,
ЧТО ДЕЛАТЬ В Ницце?
ЧТО ДЕЛАТЬ В Ницце? ЧТО ДЕЛАТЬ НА ЮЖНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ? ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ? Все, что вам нужно знать перед поездкой во Францию, вы найдете ЗДЕСЬ , Благодаря нашему СПЕЦИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО ПОСЛЕ СПАСИБО Вы откроете для себя места, которые вы не сможете пропустить, находясь в этом городе, вы научитесь любопытству и,
Может, кто-то сталкивался с такого рода проблемой и может рассказать из собственного опыта?
Может, кто-то сталкивался с такого рода проблемой и может рассказать из собственного опыта? irina999 Добавлено: Ср 03 фев 2010 13:11 По поводу сбоев НЕ подскажу, т.к. на собственном опыте НЕ испытал. По поводу выбора и надежности, лучше все-таки обратиться к аналитику, рейтингам. Информацию по возможности лучше брать самую свежую. На сегодняшний
Подробнее на эту тему мы напишем в отдельной статье: Текущий лизинг и ликвидация операций - что делать?
Что делать в этой ситуации? Ответ: Если г-н Кшиштоф сообщил покупателю, что автомобиль поврежден, и указал конкретные признаки повреждения двигателя, а покупатель заявил, что он знаком с техническим состоянием, у покупателя нет оснований для претензий к г-ну Кшиштофу. Надлежащим образом подготовленный договор должен также включать исключения правовых дефектов, то есть ситуацию, когда автомобиль не принадлежит продавцу, то есть он обременен залогом или взят на себя судебным

Как не заблудиться в меандрах транспортной бюрократии?
Какую ответственность несет перевозчик в свою очередь?
Что ему нужно запомнить?
01.01. Что это значит?
Это про очки?
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем?
Но что, если бы было только одно или только одно приложение, которое позволяло бы вам контролировать (почти) все интернет-магазины одежды и обуви?
Что если полицейский остановит меня и обнаружит, что у меня должны быть очки за рулем?
Я нарушаю закон?
Что делать, если адвокат плохо выполняет свою работу?

Новости