Статьи

Каспровы очередь полонизирована. Государственный фонд принимает польские канаты

Польский фонд развития купит почти 100 процентов. акции польских канатных дорог от дочерней компании Mid Europa Partners. ПКЛ является оператором канатных дорог и горнолыжных подъемников, в том числе Каспровому Верху и Явожине Крыницкой.

ПФР пока заключил контракт на покупку на 99,77 процента. акции польских канатных дорог. Для того, чтобы приобретение состоялось, должен быть выполнен ряд условий, включая необходимость получения согласия Президента UOKiK. Согласно отчету ПФР, «закрытие сделки планируется в ближайшие месяцы», Mid Europa пишет, что это должно произойти к концу этого года.


Очередь на Каспровом Верхе возвращается в польские руки

PKL работает уже 80 лет и является крупнейшим оператором железных дорог и горных подъемников в Польше. У него есть семь центров в Татрах и Бескидах, в том числе Каспровый Верх и Губалувка в Закопане, Явожина Крыницкая и Гора Паркова в Крынице-Здруй, Гура Жар и Паленица.

Нынешние польские канаты были частью ПКП. В 2013 году они были приватизированы, куплены за 215 миллионов злотых компанией Altura, которая была основана международным инвестиционным фондом Mid Europa Partners. У него 99,77 процента. акции, остальные 0,23 процента. принадлежит к четырем татранским общинам: Закопане, Буковине, Косцелиске и Поронину.

PiS еще до прихода к власти в ходе кампании 2015 года объявил, что очередь на Каспровы «вернется в руки Польши». После победы на выборах правительство искало нарушения в приватизации PKL - безуспешно.


Сколько государственный фонд покупает польские канаты?

Неизвестно, сколько Польский фонд развития будет покупать у Польских канатных дорог у Mid Europa Partners, пока не потребовалось собрать около 500 миллионов злотых. В августе Краковская газета Wyborcza заявила, что PKL выставлена ​​на продажу, и владелец получил даже предложение в размере 524 млн. Злотых (неизвестно, кто был претендентом).

Тот факт, что PKL рано или поздно будет выставлен на продажу, неудивителен - так работают инвестиционные фонды, такие как Mid Europa Partners: они покупают компании, развивают их, а затем, обычно через несколько лет, продают с прибылью.


Планы ПФР по очереди в Каспровы

Польский фонд развития намерен дольше оставаться владельцем PKL. PFR является долгосрочным инвестором, «заинтересованным в развитии лыжной и туристической инфраструктуры PKL, сохраняя при этом природные ценности региона и в сотрудничестве с местным сообществом», - говорится в коммюнике Павла Бориса, президента PFR.

Вице-президент государственного фонда Марцин Пясецкий добавляет, что в планы входит «Регулирование правового положения ключевых активов, которыми владеет PKL, таких как, например, Kasprowy Wierch, сотрудничество с местными муниципалитетами, Повят, Татранский национальный парк и управление PKL для дальнейшего развития в текущих и новых местах».

Это, вероятно, среди за спор между Польские железнодорожные линии и Татранский национальный парк который потребовал демонтировать часть очереди в Каспровом Верхе, утверждая, что он является постоянным узуфектом земли под очередью.

Похожие

19-й Международный фонд «Новые горизонты» - Николас Роег, мир постоянно меняется
Создание фильма похоже на приготовление супа, вкус которого решает режиссер, - говорит Николас Роег, который в автобиографическом мире постоянно меняется , раскрывает все секреты своей кухни. Книга, которую мы публикуем по случаю ретроспективы Роуга, для которой, в свою очередь, предлог - 90-летие мастера (15 августа), построена точно так же, как его кино: не хронологическим, отвратительным образом. Ее автор переводит другие слои воспоминаний (как пирог) с ассоциациями
Постановление Европейского Суда может восстановить возможность использования двух топливных баков
По словам литовского юриста Элигиюса Винцкуса, сотрудника юридической фирмы и партнеров Magnusson, в судебной практике было много разбирательств, связанных с признанием топливных баков в качестве хранилищ постоянного хранения топлива. Решение

Комментарии

Какую ответственность несет перевозчик в свою очередь?
Какую ответственность несет перевозчик в свою очередь? Что ему нужно запомнить? Ниже экспертное исследование. 2019-01-31

Сколько государственный фонд покупает польские канаты?
Какую ответственность несет перевозчик в свою очередь?
Что ему нужно запомнить?

Новости