Статьи

Биометрический загранпаспорт будет выдаваться на 10 лет

Биометрический загранпаспорт будет выдаваться на 10 лет / Фото УНИАН

Об этом говорится в переданном УНИАН пресс-релизе Государственной миграционной службы (ГМС). "С 12 января подразделения Государственной миграционной службы будут принимать заявления на оформление таких документов", - говорится в сообщении.

Читайте также МВД отвергает обвинения в завышении цены на биометрический загранпаспорт

Также сообщается, что бланк паспорта гражданина Украины для выезда за границу (нового образца) производится в форме книжечки и состоит из 32 бумажных страниц с дополнительными степенями защиты, в обложку нового загранпаспорта встроенный электронный чип, на который будет вноситься информация в электронном виде о владельце документа и биометрические данные - оцифрованные подпись и фото, а также отпечатки пальцев рук (два пальца рук). Документ будет выдаваться на 10 лет.

«По религиозным соображениям граждане Украины будут иметь возможность отказаться от биометрического паспорта и получить паспорт нового образца и без биометрического чипа. Кроме того, можно будет отказаться и от сканирования отпечатков пальцев рук при оформлении биометрического паспорта », - отмечается в пресс-релизе.

При этом сообщается, что общая сумма оплаты при оформлении паспорта нового образца в течение 20 дней составит 518 грн. 15 коп. за паспорт с электронным чипом (из них 257 грн. 15 коп. - обязательные платежи в государственный бюджет, 261 грн. - стоимость бланка с учетом персонализации). Паспорт без электронного чипа обойдется дешевле - 461 грн. 15 коп. (Из них 257 грн. 15 коп. - обязательные платежи в государственный бюджет, 204 грн. - стоимость бланка с учетом персонализации).

Кроме того, остается возможность ускоренного оформления документа в течение 7 рабочих дней при условии доплаты двойного размера государственной пошлины и стоимости государственной услуги, паспорт с электронным чипом в таком случае обойдется в 775 грн. 30 коп., Без чипа - 718 грн. 30 коп.

Детям в возрасте до 16 лет паспорт будет выдаваться сроком на 4 года. Сканирование отпечатков пальцев рук будет осуществляться с 12-летнего возраста и исключительно с согласия родителей.

Вместе с тем, к 1 апреля 2015 ДМС будет продолжать оформления проездных документов, однако следует помнить, что этот документ не признается в отдельных государствах, в частности в Чехии, Португалии, Испании.

Кроме того, сообщается, что в конце января в подразделениях ДМС дополнительно установлено 573 автоматизированных рабочих места для выдачи биометрических загранпаспортов.

"Будет введено дополнительно 573 рабочих места, которые будут установлены в 205 территориальных подразделениях ДМС (по 2-3 рабочих места в подразделении)", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, граждане Украины с 12 января могут оформить загранпаспорта с биометрическими данными в 25 территориальных органах ДМС и в подразделениях ведомства в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Богачка Герега обещает, что больше не будет дерибанить киевские земли
... нарного заседания столичного горсовета стоял лишь один вопрос - избрание нового секретаря Киевсовета. Со вчерашнего дня главной претенденткой на кресло Довгого
Ситуация на рынке труда в Польше будет все лучше и лучше?
Данные с рынка труда за четвертый квартал 2013 года, похоже, свидетельствуют о начале тенденции к снижению уровня безработицы - согласно опубликованному сегодня отчету НБП о ситуации на рынке
Лизинг и приостановка деятельности
... будет ликвидирован? Больше проблем может (но не обязательно) заключить договор аренды, если вы хотите или должны закрыть свой бизнес. Подробнее на эту тему мы напишем в отдельной статье: Текущий лизинг и ликвидация операций - что делать?
Договор купли-продажи автомобиля. Скачать шаблон
Вы продаете машину? Помните, что плохо составленный контракт может вызвать у вас проблемы, если, например, покупатель обнаружил в автомобиле дефект, о котором вы ранее не сообщали. Хороший контракт на покупку автомобиля должен содержать гораздо больше, чем просто продавец, покупатель, автомобиль и цена. Проверьте, что должно быть включено в договор купли-продажи автомобиля, и скачайте шаблон бесплатно!
Xbox One X? Microsoft ... это просто не может идти!
... летворительном количестве штук. Microsoft непреднамеренно сообщила нам, что рынок консолей будет бороться не с ценой или эксклюзивными играми, а с вычислительной мощностью. Рынок консолей сейчас не похож на рынок консолей от поколения первой версии Xbox или 360 или аналогично PlayStation 2 и 3. Раз в несколько лет Microsoft и Sony выпускали новую консоль, которая обеспечивала адекватную производительность в день выпуска, недостатка в начале не было по крайней мере, несколько заслуживающих
Лизинг автомобилей
... налога является лизинг автомобиля. Контракт может быть заключен на новый автомобиль или использоваться до 8 лет. Если мы выберем упрощенные процедуры транзакции, мы получим решения по контракту даже в течение 2 часов с момента отправки документов по электронной почте. Лизинг автомобилей возможен для компаний и частных лиц в потребительской форме. Кроме того, наши клиенты могут также выбрать долгосрочную аренду с низкой рассрочкой, которая работает в форме аренды. Условия
Будет ликвидирован?
Подробнее на эту тему мы напишем в отдельной статье: Текущий лизинг и ликвидация операций - что делать?
Xbox One X?

Новости