Статьи

В РФ провалилась многомиллиардная операция по спасению Байкала

этот материал доступен на русском

Выделенные на спасение Байкала с 2015 по 2018 год средства - 8400000000 бюджетных рублей - не дали ожидаемого эффекта.

Выделенные на спасение Байкала с 2015 по 2018 год средства - 8400000000 бюджетных рублей - не дали ожидаемого эффекта

Экология озера Байкал продолжает ухудшаться / фото Wirkipedia.ru

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы проверки, проведенной Счетной палатой.

Читайте также Волонтеры собрали 42 "КамАЗа" мусора на побережье Байкала (фото, видео)

Таким образом, выделенные на его спасение с 2015 по 2018 год средства - 8400000000 бюджетных рублей - не дали ожидаемого эффекта.

«Отсутствие полигонов и мощностей по переработке отходов на фоне ежегодного увеличения их объема создает риски роста несанкционированных свалок», - отмечают аудиторы.

Согласно федеральной целевой программы по охране уникального озера на 2012-2020 годы, здесь должны были появиться четыре мусорных полигона. Однако проверка показала, что «три введены в эксплуатацию, но не функционируют, один недостроенный».

Ликвидация негативных последствий деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в рамках указанной программы фактически начиналась. На подготовку проектной документации, по данным СП, пошел 131000000 рублей, но ее невозможно использовать, так как она требует корректировки ».

Изучив материалы проверки, в Минприроды создали новое подразделение для мониторинга ситуации в районе Байкала .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Чехлы для
... понимается как наиболее определенная часть наследства, которое законодатель должен принести родственникам умершего в упадке. Zachowek должен защищать родственников, которые являются самыми близкими к завещателю от неправомерного регулирования, сделанного от имени третьих лиц или других наследников. Мы будем иметь дело с сохранением в нескольких случаях, например: завещатель ушел завещание и на его

Новости