Статьи

фактор Б

  1. присутствие
  2. защита
  3. пример
  4. Генератор
  5. авторитет

В современной культуре и воспитании присутствует важный фактор «Б - отец»

В современной культуре и воспитании присутствует важный фактор «Б - отец». После того, как мы пережили эпоху, названную «общество без отца», сегодня во всех исследованиях в области социологии, психологии, антропологии пытаются доказать важность роли отца для психосоциальной равновесия детей.

Люди чувствуют очевидную потребность в эмоциональной и воспитательной присутствии отца, независимо от того, кто выполняет эту роль. Многие матери печально говорят: «Мне приходится быть для него и отцом ...» Они прекрасно понимают, о чем идет речь, и испытывают бремя этой роли.

Любить - это глагол. Отцовство отменяет его в свой присущий способ. Первая характеристика отцовства - выражать силу любви. Вполне конкретным способом.

присутствие

Отец - это очень важный «третий лишний», который дает представление о реальности. Дети чувствуют его присутствие как настоящую необходимость. Если отец отсутствует или если он эмоционально далек, они переживают это как предательство. Проблема не во времени: проблема заключается в эффективном связи. Качество отношений с отцом в детстве - это решающий элемент для того, чтобы определить, каким образом человек будет реагировать на свет. Мама - это теплый «кокон». Отец выводит ребенка во внешний мир - к неизвестному, к приключениям.

защита

«Проявления нежности моего отца несколько шершавые: у него мозолистые руки, ведь он чернорабочий. Но для меня они мягче шелка, ведь он любит меня », - говорит 8-летний малыш. Присутствие отца - необходима. Отец любит, как и мать. Он по-настоящему нежный, как бы говоря: «Что бы ни случилось, я здесь - для тебя!» И это присутствие означает: «Не бойся, ведь я здесь!» Благодаря этому между отцом и детьми возникают отношения доверия, а родительское поощрение чрезвычайно стимулирует детей. Чего бы не сделал каждый из нас, чтобы заслужить родительское «молодец!»?

пример

Отец, конечно же, является примером «мужества» для сыновей и дочерей. В каком-то смысле его можно назвать зеркалом: дети всегда чувствуют, что их отец - это эффективный и решающий пример для них. В прошлом любые ценности передавались в форме простых предписаний. Сейчас их необходимо показать, пережить. Для детей отец - это источник практической жизненной мудрости; он знает цель и знает, каким путем идти к ней. Отец - это первый «указатель» на жизненном пути, первый проводник.

Генератор

Отец также «генерирует». Отцовство - это своеобразное искусство: материал для него - это молодая личность ребенка, полная стимулов, увлечения, знаков, зародышей, талантов. Необходимо сформировать структуру, которая бы обеспечила настоящую самостоятельность человека, передала ей систему ценностей, которая предоставила ей возможность ориентироваться, была бы определенным центром ее совести. И все это с помощью единого нужного орудия: умение мыслить.

авторитет

авторитет

Ч ас родителей-повелителей и отцов-командиров, безусловно, прошло. Но для того, чтобы семья работала с воспитательной точки зрения, необходимо, чтобы кто-то из ее членов занял позицию взрослого.

Многие книги носят такое название: «Сказать детям« нет »или« Если ты меня любишь, скажи мне нет ». Это не так просто. Однако гораздо важнее решить, какими будут «большие ДА», которые дети должны принять.

Иногда отец должен «одолжить» ребенку собственную силу, заменить отсутствует у ребенка центр, поддержать ее, как стена поддерживает плющ.

Отец, который хочет казаться только «лучшим другом своих детей», как будто пожилой партнер для игры, мало на что способен. Психологически это достаточно понятна позиция; но моральное и общественное чувство детей от этого не укрепляется.

В общем авторитет заключается не в том, чтобы командовать: этимологически это слово происходит от латинского глагола, одним из значений которого является «помогать расти». Авторитет в семье должен помогать младшим ее членам расти, по возможности «мягко воспитывая в них чувство реальности», как это называют психоаналитики.

Если родители своим дружелюбным авторитетом не помогают детям расти и готовиться к тому, чтобы стать взрослыми, то ощущение реальности им навяжут общественные учреждения, но не ласково, а насильно. Таким образом появляются непослушные престарелые дети, а не свободные взрослые граждане.

Все это несет в себе немало неприятного. Иногда столкновение с жизнью пугает. Цель воспитания - научиться уважать то, что мы сначала уважаем из чувства страха, но так, чтобы мы радовались и понимали, что это для нас очень важно. Ученичество требует усилий. Процесс роста имеет большие возможности и открывает широкие горизонты. Отец является важным прежде всего, потому, что он помогает «идти вверх».

Пожалуй, никто не врожденных качеств хорошего отца. Чтобы им стать, нужны терпение, внимательность и любовь. Но мало что вызывает такое же глубокое эмоциональное удовлетворение, как радость, которую испытывает человек, воспитывающей своих детей от рождения. Такое лицо проходит все этапы развития до того дня, когда они получают независимость.

содержание

Похожие

На молебне рядом с Епифанием и Порошенко засветился криминальный авторитет "Нарек"
этот материал доступен на русском Петровский, известный в определенных кругах под именем "Нарек", проходил по материалам МВД как лидер организованной преступной группировки.
Раздел имущества после развода
... ботали над развитием Финансового Сильного Человека. Мы можем просто похвастаться эффектами. Нам удалось наладить сотрудничество с "Канцелярией юридической фирмы - Кшиштоф Вестфаль". Вместе мы постараемся подготовить тексты для нашего нового цикла - юриспруденция и финансы. Для хорошего начала вы узнаете, как выглядит распределение богатства на практике. Мы не оставим вас с такими же юридическими определениями в статье, вы также найдете пример «взяты из жизни». Как вы увидите, разделить
Nievatowiec и лизинг - руководство по освобождению от НДС - FmLeasing.pl
... защита арендного договора для предпринимателя, не являющегося НДС Расчет щита, т. Е. Экономия на налогах для предпринимателя, не являющегося налогом на прибыль, прост по причинам, описанным в предыдущем абзаце. Это сумма всех валовых сборов (НДС), понесенных в связи с арендой, умноженная на ставку подоходного налога, в соответствии с которой рассчитывается налогоплательщик. Вы не нашли ответ на свои сомнения? Мы приглашаем вас на это
Лизинг автомобилей
... пример, форма аренды автомобиля, в основном используемого для новых транспортных средств, и тех, которые облагаются полным НДС. Это также относится к отдельным клиентам, и для них это доступно в форме потребителя, и вторая форма аренды автомобиля - финансовый тип по сравнению с кредитом и займами. Пример рассрочки - недорогой лизинг автомобиля:
»?
Вы не нашли ответ на свои сомнения?

Новости