Статьи

Новый генплан Киева обойдется в 20 млн грн

Коммунальное предприятие «Институт генерального плана Киева» оценивает разработку генерального плана, предусматривающего развитие столицы до 2025 года, в 20 млн грн Коммунальное предприятие «Институт генерального плана Киева» оценивает разработку генерального плана, предусматривающего развитие столицы до 2025 года, в 20 млн грн   Об этом в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета Министерства регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства по рассмотрению проекта генплана заявил начальник проектного института Сергей Броневицкий, пишет со ссылкой на «   Украинские новости   »

Об этом в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета Министерства регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства по рассмотрению проекта генплана заявил начальник проектного института Сергей Броневицкий, пишет со ссылкой на « Украинские новости ».

«По заключению государственной экспертизы, стоимость разработки генерального плана составляет 20 млн гривен, на сегодня за 6 лет профинансированы 16,450 млн грн, учитывая стоимость работ генподрядных и субподрядных организаций», - сообщил он.

Он отметил, что генплан разрабатывался с 2008 года 11 научными учреждениями.

Действующий генеральный план до 2020 года, по мнению директора департамента градостроительства и архитектуры, главного архитектора Киева Сергея Целовальника, не идеален, его показатели утратили актуальность.

Циловальник сообщил, что разработка нового генерального плана до 2025 года практически завершена.

Однако члены общественных организаций, присутствовавших на заседании, сообщили, что новый генплан является незаконным.

В частности, заместитель председателя общественного совета при главном управлении Министерства внутренних дел в Киеве Татьяна Шевчук сообщила, что в Киеве действует генплан и проект развития пригородных территорий до 2020 года, в связи с чем совет обратился в комитет Рады по вопросам коррупции и организованной преступности с просьбой изучить юридические основания для разработки нового плана.

Кроме того, Шевчук сообщила о том, что общественные организации обратились в Генеральную прокуратуру, и сейчас идет проверка законности оснований разработки нового генплана и нецелевого расходования бюджетных средств.

По итогам заседания заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко предложил перенести дискуссию на площадку Национального союза архитекторов и привлечь к обсуждению общественность.

Как сообщалось, ранее секретарь Киевского городского совета Алексей Резников ждал завершения работы над генеральным планом столицы и его утверждение в сентябре.

В октября 2013 года коммунальное предприятие «Институт генерального плана Киева» оценивало строительство объектов в рамках реализации генерального плана столицы в течение ближайших 15-20 лет в 500 млрд грн.

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна

Похожие

генплан застройки - Харьковстройнипроект
Разработка проекта - необходимая и неотъемлемая часть процесса рождения и реализации идеи по строительству, реконструкции или ремонта любого здания или сооружения. Проектно-сметная документация в полном объеме дает полное представление не только о концепции здания, но и предоставляет все необходимые данные для непосредственного выполнения строительно-монтажных или ремонтных работ. Завершающим этапом этого творческого процесса является составление сметной документации, в которой прописано перечень
Лучше старый флагман, чем новый средний
Выбирая другой телефон для себя, у меня всегда одна проблема. Из новых, которые мне нравятся больше всего, это абстрактные цены, в то время как те, которые я мог бы себе позволить без сожаления, это скорее средняя или нижняя полка. У меня нет никаких предубеждений для этой второй категории оборудования, но есть одна простая причина, почему я редко достигаю этого. Это вполне очевидно. Производитель, имея в виду необходимость снижения
Проект нового генплана Киева - это катастрофа?
Главный координатор гражданской кампании « Форум спасения Киева »Виталий Черняховский убежден, что проект нового Генерального плана развития
Новый Lenovo Moto M появляется в Интернете ... для прибытия во Францию?
... вый Lenovo Motorola Moto M был замечен на стенде GFX. Эта модель будет меньше первой модели и может быть предназначена для новых рынков, таких как Франция. Первый Мото М.
Новый закон об алиментах: как повысили их размер и чего ждать неплательщикам
... грн в зависимости от возраста ребенка). Кроме того, по словам Премьер-министра, если алименты не выплачиваются более года, то их сумма увеличивается на 20%. Он добавил, что отныне украинцы, которые
Новый Samsung Dex превращает Galaxy S9 в хороший компьютер
Во время Mobile World Congress 2018 были представлены не только телефоны Samsung Galaxy S9, но и обновленная версия док-станции Samsung Dex. Мы проверили, чем он отличается от своего предшественника. В начале стоит отметить, что новая и старая версии Samsung Dex совместимы друг с другом. Это означает, что как Samsung Galaxy S8 будет соответствовать новой версии док-станции, так и более новая Galaxy S9 будет работать с
Для прибытия во Францию?

Новости