Статьи

Обзор ресторана Zuma: точность, хаос и некоторые из лучших блюд лондонской японской кухни

В самом сердце Найтсбриджа находится ресторан Zuma, нацеленный на по-настоящему первоклассную японскую кухню - и по стилю, как отмечает Джеймс Фишер. В самом сердце Найтсбриджа находится ресторан Zuma, нацеленный на по-настоящему первоклассную японскую кухню - и по стилю, как отмечает Джеймс Фишер

Пряная говяжья вырезка Зумы с кунжутом, красным перцем чили и сладкой соей

Впечатление, которое можно убрать из посещения Японии, - это своеобразная смесь точности и хаоса. Вам нужно только посмотреть бесчисленное количество видео с действующим беспределом на перекрестке Сибуя, чтобы понять, что с безумием приходит метод. То же самое можно найти в несколько сжатой форме на восхитительной Зуме в Найтсбридже.

Найтсбридж потерял часть своего очарования в последние годы; смесь недоступных цен на недвижимость и роскошных магазинов подталкивает вашего среднего лондонца к новым пастбищам. Тогда был сюрприз и долгожданный факт, что Зума все еще пульсирует жизнью, которой сейчас не хватает в ее среде обитания, примерно через 15 лет после того, как она впервые открыла свои двери. Спрятанный в тихом переулке, который называется Raphael St, он не может поднять столько проходящего пешехода; все здесь, потому что они хотят быть, свидетельством его качества и привлекательности.

И под всеми, я имею в виду всех : большое пространство, с его урезанным, граничащим с Brutalist, внутренним и непритязательным столом, утрамбовано. Прилежность продиктовала скорейшее прибытие, так что, к счастью, в полностью укомплектованном и впечатляющем баре было оставшееся место, где коктейль был побежден и собраны мысли.

Зума, Лондон. Это было не так пусто, когда мы пошли.

Вы можете получить как можно больше, откинувшись назад и наблюдая за работой Зума, сколько сможете от еды здесь. Официанты без труда скользят по переполненной комнате, невидимые артисты балета, заваленные свежей рыбой и едой, путешествуют по невидимым коридорам, неведомым неопытному глазу. Как и Сибуя, вы каждую секунду ожидаете несчастный случай, шумный грохот, сопровождаемый фонтаном свежего тунца, извергающегося в воздух, но он никогда не приходит. Вместо этого все и вся достигают своей цели с очевидной легкостью, и по пути смены салфеток, мытья посуды и наполнения водой, часто даже без уведомления получателя.

Вскоре появился стол, и меня грациозно провели по ресторану, следуя по стопам моего сервера, который, как седовласый траулер, двигался в открытом море ресторана. Мы сделали его одним куском, едва успев отдышаться, прежде чем передо мной появился бокал шампанского.

Это было приятное прикосновение, но казалось неуместным в том смысле, в каком Саке будет рядом со стейком. Но мысль имеет значение, и прежде чем я смог обдумать дальнейшие сложности балансирования восточной кухни в западной среде, прибыл первый залп из хрустящего кальмара и нарезанного желтого хвоста. Кальмар был прекрасен, но желтый хвостик возвышен, деликатно сочетался с зеленым перцем чили и понзу. Я мог съесть это всю ночь, но мне сообщили, что впереди еще много курсов, и как только он закончился - что было очень скоро - он исчез, убран невидимой рукой.

Нарезанный желтохвост Зумы с зеленым перцем чили, понзу и маринованным чесноком

Именно в этот момент я должен показать, что у меня проблема с крабами. Ну, не проблема, скорее зависимость, а версия с мягкой оболочкой, которая появилась потом, мало чем помогла. Оно до боли свежее и подается с майонезом васаби, в котором я бы с радостью утонул. Его криминальные партнеры, немного запеченный тартар из говядины и тунца, почти не заглядывали, но, несмотря на мой пристрастие к ракообразным, они тоже были великолепны, острый на вкус и избегая заполненной натрием ямы, которая изводит так много японских ресторанов. Не слишком наполненный, с вечера до сих пор нежный вальс по спектру аромата, а не сцена погружение в темные глубины обжорства.

Затем последовало более традиционное блюдо с суши и сашими, почти сразу же после ухода его предков. Это было достаточно приятно, хотя не особенно выдающееся или необходимое. Сашими было живым, но нигири, или, точнее, рис, не занимал много места в тот вечер, который, как я чувствовал, был больше ориентирован на дегустацию, чем на начинку. Но заполнение было и без особого оправдания, учитывая то, что должно было последовать.

«Готовы ли вы к горячим блюдам? - почти сознательно спросила официантка, убирая тарелки. «Да, - мрачно ответил я, - не могу дождаться».

Горячие блюда представляли собой острую говяжью вырезку, которая, естественно, изящно сочеталась с кунжутом, красным перцем чили и сладкой соей, а также маринованная черная треска, завернутая, как Мэрилин Монро, в лист хоба.

Горячие блюда представляли собой острую говяжью вырезку, которая, естественно, изящно сочеталась с кунжутом, красным перцем чили и сладкой соей, а также маринованная черная треска, завернутая, как Мэрилин Монро, в лист хоба

Маринованная черная треска Зумы, завернутая в лист хоба - ака 'джин-дара но сайкё яки'

Треска была сырой, до такой степени, что я чувствовал, что все, что нужно, - это один особенно порочный взгляд, чтобы все это развалилось. Это было легким, пушистым и преследовало вкусовые рецепторы. Говядина (изображенная в верхней части этой страницы) была более прямой, пряность угрожала подавить вкус самого мяса, но умудрялась танцевать тонкую канату, которая разделяет восторг и разочарование.

Пришло время для десерта, и то, что появилось, удивило только тем, что на нем не было Кармен Миранды. Это была куча - эффектно заказанная и организованная - шоколада, мороженого, сорбета и фруктов, настолько экзотических и чужих, что Найджел Фараж почти наверняка проверяет, не скрываются ли они под его кроватью ночью. Это было абсурдно, но, как и пушка в увертюре Чайковского, необычайно.

Одним из признаков отличного ресторана является легкое нажатие на плечо. «Простите, сэр, но не могли бы вы выпить кофе в баре, просто вы были здесь два с половиной часа». Заблудиться в хорошей еде - одно из лучших переживаний в жизни, и кулинария в Zuma может обеспечить это. Здесь слишком много блюд, и он больше и громче, чем можно было бы ожидать от действительно изысканной кухни, но на многолюдном рынке высококлассных японских блюд (например, Куробута и Нобу) он там с лучшими из них.

Zuma, 5 Raphael St, Найтсбридж, Лондон SW7 1DL. Тел: 020 7584 1010; www.zumarestaurant.com

Похожие

Тест игровых мышей от Biedronka - Gaming Set XR
Автор Тираэль Сеть Biedronka, видимо, пытается завоевать симпатию игроков, потому что в течение некоторого времени в предложениях по продаже магазинов мы можем найти игровое оборудование. На этот раз покупателям предлагается набор под названием Gaming Set XR , который включает в себя оптическую мышь MK-02 и стиральную машину MP-04. Вот результаты
Свадебные приглашения как сувенир
Жизнь изобилует уникальными моментами. Все они без исключения достойны праздничной обстановки, особого меню и обычно требуют длительных приготовлений. Одним из самых важных событий в жизни может стать свадьба и сопутствующая свадьба. Время, проведенное на празднике, является одним из самых приятных моментов в жизни молодоженов. Это также обычно записывается в прекрасные моменты в воспоминаниях всех собравшихся гостей.
Ammyy Admin 3.5 скачать бесплатно
Ammyy Admin 3.5 Free Download поможет вам загрузить и установить мощный инструмент на ваш компьютер. Это надежный инструмент для доступа к удаленному компьютеру. Установочный файл полностью автономен и совместим с Windows 32 и 64 бит. Общий обзор Ammyy Admin 3.5 Ammyy Admin - бесплатный программный инструмент для доступа к удаленному компьютеру. Вы можете получить доступ и управлять компьютерами независимо от их местоположения. Free Ammy Admin облегчает своим пользователям
Lenovo Moto G5 - тестирование и обзор => Tablety.pl
Lenovo Moto G5 является преемником Moto G3, очень популярного в стране. Смартфон теперь доступен в продаже в Польше, и вы можете, среди прочего, покупка в нашем магазине. Lenovo Moto G5 стоит 899 злотых, но действительно ли это хорошее предложение в этом ценовом диапазоне? Вы узнаете об этом после прочтения нашего теста и обзора.
Безналоговая сумма слишком мала. Обзор прессы - 11 июня 2014 г.
ROP: необлагаемая налогом сумма слишком мала Rzecznik Praw Obywatelskich, проф. Ирена Липович считает, что безналоговая сумма в Польше определенно слишком мала, - пишет Речь Посполитая. профессор Липович отмечает, что поляки должны платить подоходный налог, даже если они достигают дохода ниже прожиточного минимума. Для иллюстрации: необлагаемая налогом сумма в Польше
Тест Xiaomi Redmi 5: наш полный обзор
... блюдать хорошее соотношение цена / качество, особенно учитывая возможность сравнения с некоторыми конкурентами, такими как Nokia 1, которая вряд ли может справиться с таким подвигом. Для тех, кто может еще больше увеличить свой бюджет, мы советуем им инвестировать в Redmi Note 5, настоящий смартфон среднего класса по низкой цене. Mi A1 Android One - это одно из наших предложений для тех, кто ищет терминал Xiaomi, не применяя MIUI. Положительные моменты Хорошая автономия
«Готовы ли вы к горячим блюдам?
Lenovo Moto G5 стоит 899 злотых, но действительно ли это хорошее предложение в этом ценовом диапазоне?

Новости