Статьи

Бандеровцы - кто такие? Бандеровцы во время войны. Флаг бандеровцев

Опубликовано: 13.02.2018


В свете происходящих событий на Украине очень многих интересуют бандеровцы. Кто такиеэти люди, откуда появилось это движение? В данной статье мы попытаемся ответить на эти и другие, весьма актуальные, вопросы. На сегодняшний день по поводу прошлого этого движения существует очень много страшных рассказов, некоторые люди оправдывают его, некоторые осуждают или вовсе относятся с ненавистью.

Исторические сведения о появлении бандеровцев

Итак, бандеровцы – кто такие они? Очень много негативных определений этого движения. Во времена Отечественной войны это были люди, которые поддерживали идеологию Степана Бандеры, одного из лидеров украинского национализма. Тогда они совершили множество убийств не-украинцев, оправдывая это желанием свободы и независимости для своей страны.

На сегодняшний день существует множество свидетельств преступлений последователей Бандеры, которые совершались во времена Великой Отечественной войны.Убивали тех, кто не относился к украинской нации, кто имел в родственниках людей другой национальности. Некоторые убийства, которые совершали бандеровцы (фото ниже), иначе как зверствами назвать сложно. А начиналось все с идеи освобождения западной Украины от власти польских захватчиков.

Степан Бандера. Краткая биография

Теперь о самом лидере упомянутого движения. Степан Бандера родился в 1909 году в семье греко-католического священника.Помимо него в семье было еще шестеро детей. Очевидно, идею национализма Степан впитал с наставлениями своего отца, который старался передать свое мировоззрение детям. Этому еще способствовала Первая мировая война, которая прошла на глазах еще впечатлительного ребенка.

Бандера жил в отцовском доме до 1919 года, после чего переехал в город Стрый и поступил в гимназию. В ней он учился восемь лет. Именно в гимназии и началась его националистическая деятельность, которая впоследствии и привела к тому, что появились бандеровцы на Украине. Он стал лидером молодежи на Западной Украине, отстаивая ее независимость любыми методами, не гнушаясь даже тем, что сейчас, в современном мире, называют терроризмом.


Новости