Статьи

2 лучших толковых словарей английского языка: какой выбрать?

Опубликовано: 12.12.2017


Знание иностранных языков — такое требование сегодня предъявляется к работнику. Свободное владение английским – дорога к успеху и продвижению по карьерной лестнице. Но даже человеку, владеющему и использующему язык регулярно, нужен толковый словарь. Запоминать десятки значений каждого английского (или другого иностранного) слова невозможно, да и не нужно. Технологический 21 век принес нам в помощь  онлайн-словари, содержащие миллионы словарных статей . О бумажных вариантах забывать тоже не стоит. Интернет пока есть не везде.

Рекомендую пользоваться проверенными сайтам, зарекомендовавших себя десятилетия назад. К ним относится Cambridge Dictionaries Online . Этот интернет ресурс предлагает пользователю бесплатный доступ. Он разработан для помощи студентам в подготовке к экзаменам и содержит базу в сотни тысяч английских слов. Преимущества: минималистический интерфейс, 2 варианта транскрипций, соответствующих особенностям произношения в британском и американском обществе.

Щелкните по картинке, чтобы перейти к словарю

Другой полезный сайт Macmillan Dictionary предлагает подробное описание английских слов и их произношение, записанное носителем языка. Портал отличается скоростным поиском и незамысловатым интерфейсом, легким для освоения. Толкование на сайте менее подробное, чем на кембриджском. Но для некоторых пользователей это плюс.

Нажмите на картинку, чтобы перейти к словарю

Интернет ресурсы постоянно обновляют, уточняют данные и улучшают поиск по сайту. Есть кнопки социальных сетей для сохранения понравившихся или красивых слов .



ТОП-5 лучших английских онлайн-словарей ‹ Инглекс


Вы часто обращаетесь к помощи словаря? Каждый человек, изучающий английский, рано или поздно сталкивается с необходимостью поиска оптимального справочника. Поэтому сегодня мы расскажем вам, какие онлайн-словари английского языка лучшие, чтобы вы могли выбрать для себя оптимальный вариант.

Напомним, в статье « Как выбрать хороший словарь английского языка » мы рассказали, что должен содержать качественный справочник и как выбрать словарь в зависимости от уровня владения английским и формата словаря. Мы также порекомендовали пользоваться одними из лучших справочников: , и . А сегодня хотим предложить вам еще несколько качественных ресурсов. Возможно, вам понравится какой-то из них.

1.

На данном сайте вы найдете комплект онлайн-словарей английского языка.

Здесь вы можете воспользоваться как толковым (англо-английским), так и переводным (англо-русским) словарем. Есть , где приведены основные сокращения, используемые на сайте. Кембриджский словарь дает несколько наиболее употребляемых определений слова, есть указание, исчисляемое существительное или нет. К каждому слову приведены несколько примеров предложений — вы поймете, в каком контексте лучше использовать конкретную лексику. Имеется запись произношения слова в британском и американском варианте, а также написана транскрипция к каждому из этих вариантов. К каждому слову приведены collocations (выражения с этим словом), так вы поймете, с какими словами сочетается новая лексика. Есть список идиом, содержащих ваше слово, можно заодно ознакомиться и с ними. Приводится и список синонимов, а также связанных по смыслу слов, так что можно составить свой набор однородной лексики и изучить ее. Можно найти перевод сленговых выражений, идиом и фразовых глаголов.

Единственный минус заключается в том, что англо-русская версия словаря предполагает только простой перевод слова без пояснений, что может быть неудобно новичкам.


Новости