Статьи

Главная Новости

Юридические услуги

Опубликовано: 17.07.2022

Понятие «юридические услуги» в праве

Юрист

У юристов есть склонность к определению терминов. Почему же тогда не существует общепринятого значения термина “юридические услуги”? Одна из причин заключается в том, что до относительно недавнего времени юридические услуги предоставлялись в основном юристами, работающими в фирмах.

В сфере права нет определенного понятия «юридические услуги». Исключение составляет  Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», который дает представление о юридических услугах.

Юридические услуги - это квалифицированная помощь специалиста в защите прав клиента законными средствами. Распространяется как на физических, так и на юридических лиц.

Это определение предполагает, что юридические услуги могут предоставляться только профессиональными юристами с высшим образованием и практикой. Адвокат также уважает интересы клиента по защите его прав: рассматривает пути решения проблемы и разрабатывает стратегию действий. Выбор вариантов зависит от клиента. Стоит отметить, что адвокат обязан действовать только в соответствии с законом.

Юрист

Компания торигрупп.рф специализируется на оказании юридических услуг компаниям в Москве и московской области, существуют следующие виды юридических услуг юридическим лицам. Мы своевременно окажем услугу в области права и предоставим подробную информацию по любым Вашим вопросам.

Как работает адвокат?

Адвокат работает над реализацией прав клиента. Конкретные задачи решаются на разных этапах правоприменения. Первый шаг содержит обзор ситуации. Юрист определит, что важно, а что нет. Будут изучены дополнительные материалы. Если этого недостаточно, клиент (или сам адвокат) собирает недостающую информацию. В это время компетентность юриста очень важна.

При принятии решения о правовой основе дела адвокат решит, можно ли использовать ту или иную отрасль права для решения конкретной ситуации.

Принимая во внимание все правовые акты, профессиональный юрист определит соответствующие правовые нормы. Если есть расхождения между нормами, эксперту придется решать и эту проблему.

Юридические услуги

В процессе принятия решения юрист проверяет все обстоятельства дела и оценивает их с точки зрения объединения информации с точки зрения действующего законодательства. На основании этого принимается решение.

Как определить надежного юриста?

В Москве огромное разнообразие фирм, предоставляющих юридические услуги. Но не все специалисты имеют достаточную квалификационную грамотность.

Поставщики юридических услуг должны быть активными, прогнозирующими, учитывающими риски, прозрачными, экономичными, эффективными, совместными, междисциплинарными и ориентированными на потребителя.

Определить профессионализм адвоката можно по следующим критериям:

  • адвокат использует все стадии правоприменения;
  • имеет специальное образование и практический опыт (желательно со статусом адвоката, который сдал квалификационный экзамен адвокатской палаты);
  • юрист использует индивидуальный подход к клиенту;
  • юрист должен иметь опыт судебной практики;
  • профессиональный адвокат обязательно предложит несколько вариантов защиты;
  • цель работы профессионала – решение проблемы клиента.

Как выбрать грамотного юриста?

Вы можете решить, подходит ли вам тот или иной специалист, только при личной встрече с адвокатом. Учтите, что это как раз доказывают юридические фирмы, оказывающие услуги юридическим лицам, так как ни одна уважающая себя компания, нанимающая специалиста, не примет юриста, в котором не уверена.

Вы можете обратиться в нашу компанию, потому что все наши специалисты являются профессионалами в своей области и справляются даже с самыми сложными юридическими задачами.

Мы предоставляем как простые, так и юридические консультации по официальному представительству в суде. Даже в самой сложной ситуации наши юристы квалифицированы и профессиональны, ведь информация о внутренней судебной системе дает право ответить на ваши проблемы.

Мы верим в силу юридических услуг для решения Ваших самых важных задач и обеспечения будущего. Работа с нами - это не только юридические консультации. Речь идет о том, чтобы видеть за пределами неопределенности и риска новые возможности. Речь идет о том, чтобы использовать возможности глобального охвата, местного присутствия и глубины отрасли, чтобы наметить ориентированный на будущее путь к успеху.

Преимущества выбора нашей компании

Фирма предоставляет Клиенту юридические услуги, состоящие из профессионального юридического консультирования, представительства или защиты лица в суде, во время досудебного разбирательства или в другом месте, а также подготовки документов для лица и совершения других юридических действий в интересах лица.

При выполнении Контракта на юридические услуги и поручений, применении своего опыта и поиске решений адвокат руководствуется целью обеспечения максимальной правовой защиты интересов Клиента, в том числе для создания правовой определенности и ясности, и руководствуется законом и профессиональной этикой.

Фирма обеспечивает качество юридических услуг, предоставляемых Клиенту, и несет ответственность за прямой имущественный ущерб, причиненный Клиенту в результате умысла или грубой небрежности во время исполнения Договора.

Адвокаты Фирмы применяют меры должной осмотрительности в отношении Клиента, его представителей, фактических бенефициаров, сделок и деловых партнеров в пределах, установленных Законом.

Конфиденциальность общения с Клиентом по месту деятельности Фирмы обеспечивается законом, и Фирма сохраняет конфиденциальность факта обращения за юридическими услугами, содержания юридической помощи и размера гонораров.

Новости

rss