Статьи

Белоснежка и грибочки. Кременчугский «измену» в закупках заметили в Минэкономразвития

Первый заместитель министра экономразвития Максим Нефедов, который ведет постоянные сообщения # зрадоперемогатижня в Facebook, сегодня написал об «измене» в закупках на примере парка «Приднепровский»   Кременчугский «измену» в закупках работ по реконструкции парка «Приднепровский», о которой писал «Телеграф», пом Итиль в Минэкономразвития

Первый заместитель министра экономразвития Максим Нефедов, который ведет постоянные сообщения # зрадоперемогатижня в Facebook, сегодня написал об «измене» в закупках на примере парка «Приднепровский»

Кременчугский «измену» в закупках работ по реконструкции парка «Приднепровский», о которой писал «Телеграф», пом Итиль в Минэкономразвития. Сегодня и первый заместитель министра экономического развития Максим Нефедов, который по своим полномочиям отвечает за госзакупки и систему ProZorro, который систематически ведет сообщения # зрадоперемогатижня на своей странице в Facebook написал о кременчугскую закупке - о Белоснежке и грибочки.

Белоснежка и грибочки - это скульптуры, которые уже снесены, но опять оказались в смете реконструкции парка. Но это лишь маленькая часть: там еще и арка влюбленных, и тир, и кучу деревьев, которые спилили в предыдущие годы, хотят снести повторно.

«В Кременчуге состоялась закупка реконструкции парка Приднепровского почти за 30 млн грн. Первые две закупки не состоялись, поскольку на них не пришел ни один поставщик, поэтому было проведено переговорную процедуру. Объем работ по реконструкции самом деле невероятный - это и снос старых аттракционов, возложение новой плитки, новые фонтаны и т.д. Планы вообще грандиозные! Только местные журналисты обнаружили, что некоторые из этих работ были уже сделаны ... Например, внесли снос бетонной скульптуры «Белоснежка и гномики», здание тира, деревянную скульптурную группу «Грибочки». Как установили журналисты, этих сооружений давным-давно уже нет ... К сожалению, почему они оказались в смете. Я уверен, что коллеги из Государственная аудиторская служба смогут помочь в решении этого вопроса », - написал Максим Нефедов.

Победой на этой неделе, о которой написал первый заместитель министра экономразвития, стала закупка дидактических материалов ВИЖНИЦКИЙ райгосадминистрацией - экономия составила 30%. Это стало возможно, потому что на тендер пришло аж 17 участников.

Новости