Статьи

Главная Новости

Юрист по уголовным делам

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юрист по уголовным делам

Адвокат в судебном процессе по уголовному делу

В жизни порой происходят обстоятельства, которые в последствии влекут за собой массу неприятных и даже трагических событий. Речь идет о преступлении. Кто-то оказывается на стороне пострадавших от действий преступников, а кто-то, к сожалению, – совершает преступление. Как же защитить себя в этот непростой в жизни момент? На практике обе стороны нуждаются в помощи квалифицированных юристов, ведь без знаний в области уголовного права и процесса очень сложно отстоять свои права.



Цены по уголовным спорам

Услуга

Стоимость

Устная консультация

2000 рублей

Вы приезжаете к нам в офис, даете максимально известную информацию, а мы, на основании полученной информации, большого опыта, практических и теоретических знаний, отвечаем на все юридические вопросы. В пределах разумного время консультации не ограничено.


Адвокат по уголовным делам: защита прав обвиняемого

Защита обвиняемого, подозреваемого, подсудимого

от 18 000 рублей

Услугу можно охарактеризовать как «все включено» по конкретному делу. Цена зависит от сложности дела. Предварительно защитник беседует с доверителем, оценивает материалы, делает свой «прогноз» относительно разрешения дела. После заключает соглашение на защиту.

Обжалование приговора в апелляционной инстанции

от 6 000 рублей

Обжалование приговора Мирового суда в районном суде. Юрист беседует с подзащитным, изучает приговор, при необходимости изучает материалы дела в суде, после этого подготавливает развернутую жалобу и поддерживает ее в суде.

Ознакомление со всеми материалами дела

от 5 000 рублей

Иногда доверитель не владеет полной информацией в отношении конкретного уголовного дела, поэтому юрист посещает следователя, знакомиться с частью (по Закону ознакомиться со всеми материалами дела возможно лишь по окончании предварительного расследования) материалов дела. После этого специалист дает развернутую консультацию. Цена услуги зависит от места расположения органа, производящего предварительное расследование, количества материалов.

Обжалование приговора в кассационной инстанции

от 8 000 рублей

Обжалование приговора в вышестоящий суд. Специалист беседует с подзащитным, изучает приговор, материалы дела в суде, подготавливает  развернутую жалобу и поддерживает в суде

Посещение клиента в условиях следственного изолятора

от 5 000 рублей

При необходимости лично встретиться с подзащитным в следственном изоляторе адвокат получает разрешение в следственном органе и навещает клиента. Так больше возможностиполучить информацию о ходе расследования дела, удостовериться в отсутствии физического, психологического давления. Появляется возможность спросить о медицинской  помощи и здоровье. Цена услуги зависит от местонахождения следственного изолятора.

Обжалование приговора в надзорной инстанции

от 9 000 рублей

Обжалование приговора в надзорной инстанции: беседа с подзащитным, изучение приговора, материалов дела в суде, подготовка  развернутой жалобы, поддержка жалобы в суде

Консультация, основанная на детальном изучении материалов дела и беседы с подзащитным

от 9 000 рублей

Эта услуга включает в себя: Получение информации от родственников и близких об уголовном деле, поездку к следователю, изучение дела и беседу с подзащитным (при необходимости посещение его в следственном изоляторе). После сбора всей информации и ее анализа дается развернутая консультация.

Составление разовых ходатайств, жалоб и заявлений

от 6 000 рублей

Вам необходимо просто составить жалобу, ходатайство либо заявление, то эта услуга для Вас.

Конституция нашей страны гарантирует гражданам квалифицированную правовую помощь, причем бесплатно, если у человека нет средства на ее оплату. Так, ни один уголовный процесс не проходит без участия защитника, который предоставляется гражданину бесплатно. Дежурный адвокат участвует в уголовном деле с самого начала, без него подозреваемый даже вправе не давать показания.

На деле, участие назначенного защитника, безусловно, плюс, но еще большую пользу принесет опытный квалифицированный юрист в сфере уголовного права и процесса. Услуги подобных специалистов могут стоить по-разному. Все зависит и от квалификации самого юриста, и, разумеется, от сложности уголовного дела.

Услуги адвоката в Москве

Помощь уголовного адвоката

Юрист по уголовным делам – это человек, имеющий высшее юридическое образование, большой опыт работы, в том числе, возможно, в следственных органах или прокуратуре, обладающий определенными чертами характера, которые позволяют ему успешно работать в этой сфере. Ведь именно от грамотности, настойчивости и упорства защитника зачастую зависит исход уголовного дела.

!

Уже на начальном этапе юрист в силах в корне изменить ход дела. Вникнув в суть, проанализировав все имеющиеся документы, заслушав подробный рассказ об обстоятельствах дела, юрист проведет подробную консультацию, выстроит линию поведения подзащитного, убережет от необдуманных поступков и слов.

Помощь профессионального защитника в этот момент очень трудно переоценить, потому что именно на этапе проведения следственных действий выстраивается полная картина преступления, собирается объемная доказательственная база. На этапе следствия проводится масса мероприятий, направленных на доказывание, то есть сбор, проверку и оценку доказательств.

Разумеется, это происходит посредством проведения следственных действий, участие защитника в которых крайне необходимо, потому что только профессионал в области уголовного процесса сможет обеспечить прозрачность и законность всех проводимых действий с подзащитным. Защитник сможет объяснить своему клиенту схему проведения мероприятия, его цели и задачи, и, как следствие, его линию поведения и дачи показаний. Именно поэтому так важно, чтобы защитник вступил в дело как можно раньше. Более того, реальная цель на этом этапе – прекращение уголовного дела – вполне достижима с помощью грамотного специалиста.

Когда следственные мероприятия заканчиваются и дело передается в суд, как подсудимому, так и потерпевшему необходим защита в суде, опытный представитель. Более того, даже свидетелю будет не лишним иметь в своей команде квалифицированного специалиста. Если говорить о подсудимом, то, конечно, именно он в первую очередь нуждается в помощи. Тем более, если человек привлекается к ответственности впервые, не знает тонкостей уголовного преследования, и, тем самым, абсолютно беззащитен перед законом. На противоположной стороне баррикад выступают профессионалы своего дела – прокуроры и следователи, основная задача которых – обвинительный приговор.

Только высококлассный специалист в команде защиты сможет активно и результативно им противостоять с помощью оценки позиции всех участников, критики их высказываний, подачи жалоб, ходатайств и заявлений. Это и называется построением линии защиты. Подсудимый в этом случае, без сомнений, будет чувствовать себя намного спокойнее и увереннее.

Не всегда суд выносит решение, которое устраивает защиту. В этом случае, при наличии необходимых обстоятельств, представитель защиты обжалует его в судах высшей инстанции до тех самых пор, пока решение, в разумной мере, не будет удовлетворять его клиента.

Таким образом, попав под уголовное преследование, иметь в своей команде опытного адвоката по уголовным делам – существенное преимущество, и чем раньше он вступит в дело, тем лучше для подзащитного.

Перечень услуг защитника по уголовным делам

Устные и письменные консультации, разъяснения применения законодательства. Участие в различных следственных мероприятиях, выстраивание линии поведения подзащитного. Сбор и подготовка доказательств, оправдывающих подзащитного перед законом. Подача различного рода жалоб, запросов, заявлений. Представительство клиента в суде, участие в прениях, и других стадиях процесса. Представительство в органах государственной власти. Обжалование решений в судах высшей инстанции.

Список дел юриста намного обширнее представленного, потому как все необходимые мероприятия в ходе уголовного процесса невозможно предусмотреть. Стоит отметить, что услуги адвоката по уголовным делам вправе оказывать специалист, имеющий соответствующий статус адвоката.

Разумеется, помощь юриста по уголовным делам может понадобиться не только физическим лицам, но и предприятиям и организациям. Им также будет оказана своевременная и квалифицированная помощь.

Новости

rss