Статьи

Главная Новости

Составление брачного договора в Москве. Типовые формы брачного договора

Опубликовано: 06.09.2018

видео Составление брачного договора в Москве. Типовые формы брачного договора

НЭП ответ Составление брачного договора, нужен ли он?

Специалисты Компании «Юридическое бюро» помогут Вам составить брачный договор. Составление брачного договора – достаточно сложный и ответственный процесс, имеющий множество нюансов. Не стоит забывать, что неверно составленный договор может серьезно навредить Вам и ущемить Ваши права.



В обычных случаях, когда обе стороны договора (муж и жена) согласны с предварительными условиями брачного контракта, и его  нужно только юридически верно оформить, брачный договор составляет нотариус.

Скачать типовую форму брачного договора (doc)

Тот же документ в формате pdf

Брачный контракт в России

Специалисты компании "Юридическое бюро" подключаютя к составлению брачного договора в сложных случаях, когда, например, имущества много, необходима его экспертная оценка и т.п. В таком случае помимо услуг нотариуса, Вам потребуются услуги юристов.

Стоимость составления брачного договора в Москве

Стоимость составления брачного договора в Москве зависит от сложности рассматриваемой ситуации и срочности подготовки брачного договора. Обычно она составляет от 30.000 до 60.000 рублей.


Признание недействительным брачного договора

Нотариальная пошлина оплачивается клиентом самостоятельно.

Сроки подготовки договора - в зависимости от пожеланий клиента, обычно - от 3 дней.

При необходимости мы готовы:

проконсультировать Вас по всем непонятным вопросам; помочь составить и заверить брачный договор у нотариуса; посоветовать надежного нотариуса сделать правовую оценку предлагаемого Вам договора подготовить и оформить правки в уже существующий брачный договор.

Заказать услугу составления брачного договора

Задать вопрос, обратиться за помощью к специалистам нашей компании Вы можете по телефонам и электронной почте, указанным в разделе Контакты

Для Вашего удобства, мы предлагаем Вам ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по теме составление брачного договора.

Что такое брачный договор

Брачный договор (также может называться брачным контрактом) – это соглашение лиц, которые планируют вступить или уже вступили в брак, в отношении имущества. Брачный договор определяет права и обязанности супругов в отношении имущества, как во время брака, так и после его расторжения.

Когда можно оформить брачный договор

Оформить брачный договор Вы можете, как  непосредственно перед вступлением в брак, так и во время супружества. Если Вы хотите составить брачный договор до вступления в брак, то в таком случае он начнет действовать непосредственно после государственной регистрации брака. Если брачный договор составляется супругами во время нахождения в браке, то такой договор вступает в силу после его удостоверения нотариусом.

В какой форме заключается брачный договор

Брачный договор может быть заключен только в письменной форме. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному заверению.

Какие вопросы регулирует брачный договор

Главным образом брачный договор определяет имущественные права и обязанности супругов. Брачный договор может быть заключен, как в отношении будущего, так и в отношении имеющегося имущества супругов. Договором можно определить, кто и за что будет нести расходы в семье, какое имущество будет передано каждому из супругов в случае развода, определить режимы собственности, как на отдельные виды имущества, так и  на все имущество супругов целиком.

На что не распространяется брачный договор

Брачный договор распространяется только на имущественные права и имущественные отношения супругов. Он не распространяется на неимущественные отношения супругов и на права супругов в отношении детей.

Как можно расторгнуть брачный договор

Брачный договор может быть расторгнут одним из следующих способов:

по обоюдному согласию супругов в любое время своего действия; по требованию одного из супругов по решению суда.

Когда прекращается действие брачного договора

Брачный договор может прекратить свое действие в одном из следующих случаев:

в случае расторжения брака – сразу после расторжения брака; в случае расторжения договора – после достижения соглашения сторон; по решению суда – после вступления решения суда в законную силу

Можно ли внести правки в уже заключенный брачный договор

Любые правки в уже заключенный брачный договор могут быть внесены только по соглашению сторон.

Какие документы нужны для удостоверения брачного договора

Для удостоверения брачного договора у нотариуса Вам потребуются паспорта участников договора. Если же договор заключается между супругами, то в таком случае дополнительно потребуется оригинал свидетельства о браке.

Остались вопросы? Спросите!

Также смотрите:

Договор о воспитании детей, типовая форма договора

Составление договора дарения квартиры, типовая форма договора

Новости

rss