Статьи

Главная Новости

Алименты | Бесплатная онлайн консультация юриста - 7 страница

Опубликовано: 06.09.2018

видео Алименты | Бесплатная онлайн консультация юриста - 7 страница

Социалка про алименты (Казахстан)

После развода за родителями сохраняется обязанность содержать своих детей до 18 лет. Существует несколько установленных законом схем перечисления алиментов. Алименты на ребенка на сберкнижку допускаются, но при этом должны выполняться некоторые условия.



Алиментные взаимоотношения — головная боль многих граждан. Всем известно, что родители обязаны содержать своих детей до достижения совершеннолетия. При этом не имеет значения, живут супруги в браке или разведены.


Как не платить алименты. Вообще.

При увольнении человека не по собственному желанию должно выплачиваться так называемое выходное пособие. Оно призвано обеспечить гражданина денежными средствами перед тем, как он найдет себе новое место работы.

Взыскание алиментов в первую очередь касается родителей несовершеннолетних детей. Семейный Кодекс РФ (ст.80) указывает, что в случае невозможности достичь взаимного соглашения, дело рассматривается в судебном порядке.

Когда мы говорим о взыскании алиментов, то обычно предполагается взыскивание алиментов с отцов детей, поскольку чаще дети остаются с матерью после развода, нежели с отцом.

Вопросы по уменьшению алиментов на ребенка могут возникнуть только тогда, когда у супруга, их выплачивающих, существенно изменился материальный достаток.

У должников, имеющих детей, рано или поздно возникает вопрос: «В праве ли приставы произвести арест алиментов?». Надо понимать, что при уклонении от выплат по кредитным договорам, могут быть арестованы счета.

Законом установлено, что алименты платятся с доходов, перечень которых указан в Постановлении Правительства № 841. Продажа собственности не входит в этот список, таким образом, алименты с недвижимости не взыскиваются.

При разводе большинство родителей сталкивается с процессом взыскания денежных средств с супруга. Немногие знают, что взыскиваются алименты не только в пользу детей. Иногда возможны случаи, когда происходит выплата алиментов детьми родителям .

Новости

rss