Статьи

Главная Новости

Телескоп все вверх ногами!

Опубликовано: 06.09.2018

видео Телескоп все вверх ногами!

В Австралии луна вверх тормашками( сенсация)смотри пока не удалили

Довольно часто случается так, что покупая свой первый телескоп, человек спустя несколько часов возвращается в магазин с весьма плохим настроем и строгой решительностью поругаться с продавцом. Действительно, выложив столь существенную суму денег, а телескопы , как известно не дешевенькие сегодня, надеясь на высококачественное изображение, человек в объективе видит все в верх ногами – ну как здесь не разозлишься? Конечно же первая мысль, которая посещает потребителя – аппарат не исправен. Но не стоит спешить с выводами.



 

Дело в том, что на сегодняшний день существует несколько типов телескопов:

 

 

Почему же так происходит и вообще, как можно изучать изображение, которое выводится в верх ногами или отражается зеркально в объективе? Дело в том, что для астрологов во время изучения небесных объектов, расположение исследуемого тела вовсе не важно. В космическом пространстве нет такого понятия как верх или низ. Согласитесь, вряд ли вы каждый день наблюдаете за Юпитером, зная точно где у него верх, а где низ. Более того, ответа на этот вопрос вы не дадите даже обращая внимание на нашу родненькую Землю. Но вот что касается наблюдений непосредственно на поверхности земли, то здесь такой аппарат уже не годится. С другой стороны, если телескоп качественный, то у него наверняка есть функция адаптации линзы под наблюдения за наземными и небесными объектами.


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТЕЛЕСКОП? ● ТЕЛЕСКОП ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

 

Стоит отметить, что такая функция существует в подавляющем большинстве современных телескопов. Действительно, если речь идет о любительском и полупрофессиональном сегменте, то вы всегда можете максимально точно адаптировать устройство под свои нужды. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем обращать внимание только на те бренды и производители, которые вызывают у вас уважение. Говоря о конкретике, рекомендуем обратить свой взор на представителей Германии. Сегодня немецкий рынок довольно хорошо зарекомендовал себя в этом направлении.

Новости

rss