Статьи

Главная Новости

Финансовая безопасность - что нужно знать при получении кредита

Опубликовано: 06.09.2018

видео Финансовая безопасность - что нужно знать при получении кредита

Реальное время: Что делать, если на вас «повесили» кредит?

Отечественный рынок кредитования активно развивается. В нем выделились определенные лидеры (ипотечное кредитование, кредитование на покупку автомобиля, потребительское кредитование) и сегодня многие граждане задают себе вопрос - (что нужно знать при получении кредита, безопасность) такой операции так же волнует наших граждан.



Необходимо отметить, что лучшим гарантом безопасности кредитования будет собственная честность. То есть если вы честно предоставите банку свои реальные доходы, то специалисты кредитного сектора/отдела/управления предложат вам наиболее подходящую программу или оповестят о возможности получения именно такой суммы. Это особенно важно если вы планируете получить ипотечный кредит на квартиру .


Как правильно брать ипотеку, основные ошибки и особенности ипотеки

Залоговое кредитование конечно весьма интересно для самого банка - оно обеспеченное и значит более надежное. Однако необходимо отметить ,что ни один банк не ставит перед собой цель заниматься залоговым имуществом и реализовывать его. Идеальный результат для любого банка это своевременное погашение тела кредита и начисленных процентов.

Необходимо отметить, что среди банков существуют лидеры предлагающие наилучшие условия - процентные, страховые, залоговые, сроки кредитования, варианты начисления процентных ставок (на остаток или аннуитет). Требуется учитывать скорость выдачи кредита - например Приватбанк кредит выдаст в течении 15 минут или, в особо сложных случаях, этот срок может быть увеличен. Ведь необходимо рассчитать ипотечный кредит , по разному проходит процедура кредитования по ипотечной программе на первичном рынке жилья и на вторичном.

Возвращаясь к вопросам безопасности необходимо отметить, что крупные современные банки предоставляют полную информацию о своем кредитном продукте (данное требование оговорено законодательно) и не организовывают каких либо подводных камней. Продукт достаточно стандартен и един для любого клиента. Следовательно безопасность кредитования лежит скорее в плоскости финансовой состоятельности самого клиента и его возможности погасить кредит без задержек. Хотя практика показывает, что даже незначительные отклонения в сроках оплаты банк готов рассматривать совместно с клиентом и предлагать ему варианты решения проблемы. Оцените свои финансовые возможности, получите профессиональную консультацию от сотрудников банковской организации и примете верное решение о ипотечном кредитовании.                  

Дата публикации: 17-03-2013, 16:14

Новости

rss