Статьи

Главная Новости

Все услуги Росреестра в одном кабинете

Опубликовано: 06.09.2018

видео Все услуги Росреестра в одном кабинете

РОСРЕЕСТР ОНЛАЙН проверка недвижимости

Электронные услуги и сервисы Росреестра становятся с каждым днем все более востребованными. Это экономия времени, сокращение затрат на госпошлину и исключение влияния человеческого фактора. Сегодня мы еще раз хотим напомнить о сервисе «Личный кабинет», который доступен как физическим, так и юридическим лицам.



Работа с «Личным кабинетом» возможна после регистрации на портале государственных услугwww.gosuslugi.ru. Для авторизации в «Личном кабинете» Росреестра используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации. Процедура регистрации пошагово описана на портале Госуслуги .


Как получить услуги Росреестра в электронном виде

Сервис «Личный кабинет» на сайте Росреестра предоставляет широкий функционал:

- в разделе «Мои объекты» отражена информация (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах и ограничениях/обременениях) по всем объектам недвижимости, зарегистрированным на имя правообладателя, независимо от их места нахождения, что очень удобно, если у вас есть недвижимость за пределами Кировской области. Кроме этого осуществлена переадресация на публичную кадастровую карту ПКК-5, опубликованную на официальном сайте Росреестра, где вы можете посмотреть графическое отображение вашего объекта недвижимости.


#Видеоинструкции_Росреестра: Как получить электронную цифровую подпись

- в разделе «Мои заявки» можно отслеживать статус исполнения государственных услуг в случае подачи обращений через «Личный кабинет».

- в разделе «Мой баланс» - сформировать квитанцию на оплату за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Оплату можно произвести в режиме онлайн банковской картой.

- в разделе «Мои ключи» имеется возможность сформировать ключ доступа к сервису «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН», который позволяет получить информацию на определенное количество объектов и сэкономить свои денежные средства и время.

- в разделе «Услуги и сервисы» можно получить государственные услуги Росреестра (подать заявление на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, заказать выписку из ЕГРН). Напоминаем, что для подачи заявления вам потребуется электронная подпись. Получить квалификационный сертификат электронной подписи можно в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Филиал). Заявка на получение квалификационного сертификата заполняется на сайте uc.kadastr.ru через личный кабинет. После заполнения заявки и ее оплаты необходимо подойти на личный прием в Филиал по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д. 8 для удостоверения личности. Предварительно записаться на прием можно по телефону (8332)76-11-84. Время удостоверения личности в Филиале не превышает 30 минут. Документы, удостоверенные квалифицированной электронной подписью, обладают полной юридической силой и действительны на всей территории страны.

- в разделе «Запись на прием» можно записаться на прием в офис приема - выдачи документов для оказания государственных услуг Росреестра. Напоминаем, что жители Кировской области могут записаться на прием для подачи заявления по экстерриториальному принципу (когда объект недвижимости расположен в другом регионе) в Филиал по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д. 8.

Более подробная информация по работе в данном сервисе размещена в «Личном кабинете», ссылка «Руководство пользователя»: https://lk.rosreestr.ru/files/Rukovodstvo_FL.pdf?1517469994036 .

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области.

Новости

rss