Статьи

Главная Новости

Плитка ПВХ и старый линолеум: возможен ли тандем?

Опубликовано: 06.09.2018

Просмотров: 5901

Дата публикации: 26-05-2015

Добрый день.

Нет, этого делать ни в коем случае нельзя. Любое старое покрытие перед укладкой ПВХ плитки необходимо снять, тем более Ваше.

Начнем с того, что адгезия его лицевой стороны и клеевой поверхности выбранной отделки будет неважной и закончим тем, что старый линолеум может в любой момент отстать от основания, не говоря уж о том, что долго эксплуатируемый вариант такого покрытия имеет обыкновение усыхать.

Честно говоря, вообще не вижу проблемы, по которой Вы не хотите снимать линолеум. Это достаточно простой процесс демонтажа, справиться с которым можно буквально примерно за часа два.

Итак, укладка линолеума выполняется двумя способами — либо прижимается плинтусами и проклеивается по бокам, либо просто по всей поверхности проклеивается.

В первом случае Вам всего лишь следует снять плинтус, и потянуть за край — Вы увидите, что его просто нужно будет свернуть и донести до ближайшей мусорки.

Во втором варианте, так же поддеваете край, и линолеум, пусть не совсем легко, однако так же без особых проблем отойдет от пола.

Далее — приступаем к подготовке основания. Если хотите, чтобы отделка была качественной, и вызывала зависть гостей, а не Ваши сожаления, основу нужно будет тщательно продумать.

Итак, первым делом проверяем горизонтальность. Берем уровень, и смотрим, скачет ли наш пол. если есть определенные проблемы, то Вашему вниманию предстает наша рубрика «Выравнивание пола», в которой рассмотрены все типы полов и основные методы их выравнивания.

Далее — действия так же уже описаны в статьях нашего сайта. Выровняв покрытие, переходите к поиску статьи о укладке плитки пвх , которая так же есть у нас на сайте.

Бывает, что после прочтения, у читателей появляются какие-то определенные нюансы, связанные именно с конкретными условиями эксплуатации. В таком случае, сразу пишите мне, я всегда на связи.

Если же Вы все-таки решите уложить на линолеум плитку такого типа, то уж не обессудьте, когда однажды, встав поутру, увидите довольно неприятную картину со вздыбленным полом. К такой неприятности прибавьте еще и время, которое Вы потратите на обустройство нового пола, а так же — дополнительные расходы.

Оцените статью:

29

Благодарим за отзыв

Новости

rss