Статьи

Главная Новости

Россия и Эквадор подписали соглашение о сотрудничестве в области массовых коммуникаций

Опубликовано: 06.09.2018

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел встречу с государственным секретарем по массовым коммуникациям Республики Эквадор Фернандо Альварадо, итогом которой стало подписание двустороннего cоглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций.

Цель cоглашения — создание благоприятных условий для широкого и свободного взаимного распространения информации. Документ предполагает двустороннее взаимовыгодное сотрудничество между редакциями, различными ведомствами, работающими в области СМИ, и профессиональными организациями журналистов, содействие в организации трансляции теле- и радиопрограмм и аккредитации СМИ для выполнения ими своих профессиональных обязанностей. Также на основании cоглашения будет осуществляться взаимообмен специалистами в области телерадиовещания, печатных СМИ, научно-технических отраслей, связанных с информацией, и сотрудничество между образовательными и научно-исследовательскими учреждениями данной отрасли.


Zeitgeist: Addendum (2008)

«Латинская Америка — регион, о котором традиционно с большой симпатией говорят в России. Поэтому мы просто обязаны сделать все, чтобы у наших стран было больше возможностей узнать о повседневной жизни друг друга, — сказал Алексей Волин. — Мы готовы к сотрудничеству, в том числе и на международных площадках, где обсуждаются вопросы развития медиаиндустрии, поскольку сегодня мир нуждается в самых разнообразных точках зрения. Именно поэтому мы уделяем такое большое внимание данному соглашению о сотрудничестве. Оно дает возможность использовать различные источники информации».

Сотрудничество между РФ и Республикой Эквадор, которое находится в сфере ведения Минкомсвязи России, осуществляется в рамках соглашения о культурном и научном сотрудничестве, подписанного в 1996 году. В настоящее время стороны осуществляют взаимодействие в области мобильной и радиосвязи, сфере образования, информационных технологий, почтовой связи и массовых коммуникаций. В начале 2015 года состоялся рабочий визит замглавы Минкомсвязи России Алексея Козырева в Республику Эквадор для проведения переговоров по вопросам реализации проектов электронного правительства и информатизации органов государственной власти.

WARNER MUSIC GROUP (WMG) и INTERNET MEDIA SERVICES (IMS) подписали соглашение о продаже рекламных возможностей на развивающихся рынках

IMS и Httpool, партнёр компании в центральной Европе, будет представлять рекламные возможности на всех WMG каналах в YouTube в России, Польше, Испании, Португалии и в большинстве стран Латинской Америки

Диван.ТВ и 1+1 медиа подписали договор о сотрудничестве

Мультимедийный сервис телевидения Диван.ТВ и группа «1+1 медиа» подписали договор о сотрудничестве. Подписанием договора было достигнуто соглашение сторон по урегулированию всех судебных споров, которые возникали ранее между компаниями. Об этом сообщает пресс-служба Диван.ТВ

ОАО «СММ» и ЗАО «RWS» подписали соглашение о сотрудничестве с китайскими партнерами.

12 июня, в рамках Международного Шанхайского кинофестиваля (Shanghai International Film Festival, SIFF), проходящего в КНР и по праву считающегося одним из крупнейших кинофорумов на азиатском континенте, компании «Система Масс-медиа» (СММ), «Всемирные Русские Студии»(RWS), Shanghai Media and Entertainment Group (SMEG) подписали Соглашение о намерениях. Документ декларируют объединение усилий компаний, направленных на производство медиаконтента, способствующего улучшению взаимопонимания и росту доверия между нашими народами .

Cтраховая компания «Индиго» и HPPR подписали договор о сотрудничестве

С начала мая 2011 года HappyPeople PR станет партнером СК «Индиго» в вопросах связей с общественностью и обеспечит публичность ее деятельности на украинском рынке.HPPR предоставит услуги удаленного пресс-офиса СК «Индиго». Основная работа будет направлена на регулярное освещение деятельности, налаживание коммуникации специалистов компании со СМИ, формирование позитивного образа «Индиго».

«Красное Слово» и «ЛэндАктив» подписали контракт о сотрудничестве

Девелоперская компания «ЛэндАктив» подписала контракт с коммуникационным агентством «Красное Слово», в рамках которого специалисты «Красного Слова» окажут комплекс PR-услуг по продвижению бренда «ЛэндАктив» и коттеджного поселка «Брусландия» (лидера малоэтажного строительства) на рынке недвижимости.

PSI и «АВІРСУ» подписали партнерское соглашение

Ассоциация производителей и импортеров рекламных сувениров Украины («АВІРСУ») заключила партнерское соглашение с PSI - крупнейшей в Европе организацией в промо-индустрии.

Корпорация Оболонь и Nords PR Ukraine подписали договор о сотрудничестве

9 марта 2010 года, Киев - национальный производитель пива №1 в Украине корпорация «Оболонь» и PR-агентство Nords PR Ukraine подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору Nords PR Ukraine реализует комплексную коммуникационную программу, цель которой - предоставить потребителям информацию, которая позволит им различать правдивые факты о пиве от вымышленных.

KEY Communications и «Ивано-Франковскцемент» подписали договор о сотрудничестве.

C 1 февраля 2008 г. агентство коммуникаций KEY Communications начало предоставлять комплекс коммуникационных услуг предприятию «Ивано-Франковскцемент» по продвижению на рынке новой торговой марки – безасбестового шифера.

«Киевстар» и «Унител» подписали договор о сотрудничестве на 2008 год

ОАО «Унител» и ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» подписали соглашение о пролонгации сотрудничества в сфере дистрибуции и оказания мерчандайзинговых услуг на 2008 год. 

"Интер", "Мегаспорт" и НОК подписали соглашение о партнерстве

Руководство телеканалов «Интер», «Мегаспорт» и президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подписали соглашение о партнерстве сроком действия до конца 2008 г. Согласно соглашению, каналы имеют статус генеральных информационных партнеров НОК, сообщает пресс-служба «Интера». 

Новости

rss