Статьи

Главная Новости

Подарки своими руками мастер класс

Опубликовано: 06.09.2018

видео Подарки своими руками мастер класс

Подарок своими руками / Декоративный Колодец мастер-класс

Приближается чей-то долгожданный праздник? Например, день рождения, юбилей или что-то подобное? Это, конечно, событие повышенной приятности, за него стоит только лишь порадоваться, но только не стоит забывать, что теперь необходимо ещё и выбрать презент, который пришёлся бы человеку по душе. Если вы хотите, чтобы подобный презент действительно хорошенько порадовал человека и показал ему, что он для вас является кем-то особенным, то тогда можно подарить самодельные подарки, что-то, что вы делаете своими руками.



Конечно, не все мы достаточно талантливы в различных направлениях, зачастую сделать что-то для нас очень проблематично. Но это всегда решаемо, ведь у нас есть магия интернета. Вы всегда можете посмотреть мастер-класс по изготовлению той или иной вещи – а если подобный мастер-класс проходит в вашем городе, то тогда это и вовсе будет по-настоящему замечательно. Рассмотрим, какие такие самодельные подарки, какие вещи, изготовленные своими руками вы можете подарить, разделив их на очень условные категории.


ВЕЛОСИПЕД декоративный мастер-класс / Сделай ПОДАРОК своими руками

Приятно

В эту категорию отнесём всевозможные вещи, которые будут, быть может, не чем-то глобальным и эпичным, но порадует человека, если вы сделаете ему нечто подобное своими руками. Иногда всё складывается из мелочей, и такие мелочи – не худший вариант.


DIY Пасхальный декор и подарки на пасху СВОИМИ РУКАМИ / Мастер класс 🐞 Afinka

Конечно, всегда делайте презенты пропорционально празднику/поводу. Иногда лучше сделать что-то более весомое, иногда же будет достаточно каких-то совсем незначительных вещей.

Еда. Как простые тортики/печеньки, так и более масштабные вещи. Если вы находитесь в отношениях, то можно приготовить романтический ужин. Ну а если вы не умеете достаточно хорошо готовить, то хороший мастер-класс поможет вам сделать что-то по-настоящему стоящее. Мягкие игрушки. Это лучше всего сделать девушку, хотя и парню такие сувениры тоже однозначно будут по душе. Подумайте над тем, какой именно вариант больше всего порадует человека. Подумайте также над материалом, из которого вы захотите сделать вашу поделку. Вязание. Также милые сувениры можно связать. Можно сделать какое-то более сложное украшение, вплетя в вязанные вещи красивые бусины, металлические фигурки и аналогичные вещи. Такие подарки особенно милы и приятны для любого человека вне зависимости от его пола. Просто для мужчин надо делать более мужественные украшения – и наоборот.

Креативно

Мягко продолжим тему, включив те самодельные подарки, которые относятся к творчеству. Вы также можете сделать их своими руками с исключительно творческим подходом – и такое не может не понравиться любому одариваемому или одариваемой, ведь что может быть лучше чего-то по-настоящему творческого?

Если вы не можете сделать что-то подобное собственноручно, то достаточно найти соответствующий хороший семинар, который подтолкнут вас в необходимом направлении.

Плетение из бисера. Браслеты/ожерелья/серьги и всякое, что можно на себя повесить. Впрочем, необязательно. Деревца/цветы/животные и прочие отдельно стоящие скульптуры, которые вы можете сделать своими руками, также будут прекрасны. Вышивка. Можно вышивать на одежде, предметах интерьера (занавески, скатерти), а также делать целые картины в рамочках своими руками. К вашему распоряжению разные техники, разные виды вышивки, например, можно вышивать лентами или бисером. Квиллинг. Красота неимоверная – если вы освоите эту технику, то одариваемый или одариваемая будут восхищены тем, какой элегантный, хотя и простой, презент вы им преподнесли. Картины. Нарисовать человека, да ещё так, чтобы он был в восторге? Эта задача кажется сложной, но на деле она такой не является. Особенно если посмотреть/пройти соответствующий мастер-класс. Вот мастер-класс подобного рода, хотя можно найти абсолютно любой:

Оригинально

Перейдём к не менее творческим, но, возможно, даже чуть более оригинальным идеям, которые позволят своими руками сделать такие сувениры в подарок, которые вы только захотите –и такие сувениры явно захочет одариваемый/одариваемая. Не обойдётся без определённой подготовки, но зато если вы всё успешно сделаете, то вам будет не просто приятно такое дарить – вы будете это делать с неподдельной гордостью.

Резьба по дереву. Можно сделать своими руками небольшие аккуратные украшения, мелочёвку, наподобие яиц, шкатулочек, картинок, крупные элементы интерьера – фигуры, статуэтки и аналогичные вещи. Ещё на древесине можно выжигать, что также будет выглядеть исключительно эффектно. Изделия из стекла. Можно, например, выдувать вазочки, посуду или различные фигурки. Занятие непростое, хороший мастер-класс тут явно не помешает – к счастью, подобный мастер-класс несложно найти. Роспись. Это подходит преимущественно для деревянных и глиняных изделий. Есть миллион различных техник, как простые, так и сложные и детальные росписи – Палеха к примеру. Из банальных и известных всем – Гжель, Хохлома, Жостово и так далее, но можно своими руками сделать и ещё что-то более оригинальное – на всё найдётся соответствующий мастер-класс.

Интересно

Теперь рассмотрим несколько вариантов, что вы можете сделать своими руками, какие сувениры, которые также будут творческими, но в некоторых аспектах даже более интересными, чем то, что было описано ранее. Впрочем, всегда нужно исходить из принципа уместности, быть может как раз что-то более прозаичное подойдёт для одариваемого или одариваемой куда больше?

Изделия из глины. Почему данные подарки относятся именно к этой категории? Очень просто, они могут быть практичными. Интересно сделать статуэтку из глины, да, но ничуть не менее интересно изготовить такие сувениры как практичный горшок, тарелки или же иную посуду. Украшения тоже могут быть из глины. Сейчас популярна полимерная глина для украшений, но можно выбрать и нечто другое, главное, чтобы результат был достойный. Мыловарение. Интересно, практично и невероятно эстетично. Изготовьте мыло своими руками, тогда вы сможете придать ему именно тот аромат, цвет и эффект, какой вы только хотите. Вы сможете без проблем сделать то, что желаете, причём своими руками, да ещё и с исключительно малыми затратами ресурсов и времени. Вот мастер-класс, как это можно изготовить (впрочем, вы можете найти какой-то другой мастер-класс, если хотите изготовить более необычное мыло или мыло иного типа):

Новости

rss