Статьи

Главная Новости

ЖК "Маяковский"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Второй обзор ЖК Маяковский. Динамика строительства, интервью, квартиры внутри. Квартирный Контроль

"Маяковский" - многофункциональный жилой комплекс площадью более 90 тыс. кв. м от компании Tekta Group. Проект относится к бизнес-классу, его реализация ведется на участке площадью 3 га, расположенном вдоль Головинского шоссе, между Войковским и Головинским районами столицы. Строительство стартует в конце 2015 года.


Обзор ЖК «Маяковский» от застройщика TEKTA GROUP

Что строится?

В состав "Маяковского" войдут жилые, торговые и социальные объекты:

три 36-этажных дома-башни на едином стилобате; детский сад; образовательный центр; подземный паркинг площадью 2 тыс. кв. м; коммерческая недвижимость.

Архитектура, жилой и нежилой фонд

Дома возводятся по монолитной технологии. Снаружи по утеплителю монтированы навесные фасады из глазурованной керамики в разноцветной гамме - от светло-бежевого до темно-красного. Архитектурный проект разработан в бюро "Speech".

В новостройке предложено 1091 квартиры площадью от 41 до 136 кв. м. На каждом этаже расположено не более 5-6 жилых ячеек. В помещениях установлены панорамные окна. Предусмотрены технические балконы, где будут монтированы наружные блоки кондиционеров.

В стилобате размещена коммерческая площадь, под которую отведено 8,5 тыс. кв. м – офисы, кафе, магазины и пр. учреждения. Придомовая территория по периметру ограждена, во дворе устроены зоны отдыха, выполнено озеленение.

Инфраструктура района

ЖК "Маяковский" расположен в 10 минутах от Головинских прудов и в километре от Химкинского водохранилища. За 10-15 минут можно дойти до благоустроенного пляжа Royal Beach Club, за 20 минут - до парка Покровское-Стрешниково. Рядом работает новый торгово-развлекательный центр "Водный", три школы и два детских сада, поликлиника.

Выехать на Ленинградское шоссе можно преодолев 1 км по Головинскому шоссе или по улице Выборгская. Дорога до МКАД отнимет от 10 до 15 минут, в зависимости от заторов (расстояние 6 км). До ТТК - 9,5 км. В 10-минутной пешей доступности находится станция метро "Водный стадион".

ЖК "Маяковский" - это первый опыт застройщика в Москве. Но Tekta Group на рынке недвижимости не новичок. Она хорошо известна в Одинцовском, Сергиево-Посадском, Мытищинском и других районах Подмосковья. Следует сказать, что возводимые дома всегда отличаются яркой архитектурой и продуманными планировками, а их строительство ведется по графику без задержек.

Три новых башни станут одними из самых высоких зданий в районе. Место выбрано удачно. Район богат на торговые и социальные объекты. Хорошо налажено и транспортное сообщение - близко от Ленинградского шоссе и метро.

Если говорить о минусах, то буквально через дорогу расположено крупное Головинское кладбище, поэтому из части окон можно будет созерцать не слишком оптимистичные виды. Рядом промзона с действующими машиностроительными предприятиями.

Новости

rss