Статьи

Главная Новости

Если муж отказался вдруг

Опубликовано: 06.09.2018

видео Если муж отказался вдруг

И через тысячу лет....

Содержание:

Отзвучал марш мендельсона, закончилась свадебная сказка и медовый месяц, к сожалению, после этих радостных событий семейная жизнь перестает быть сказкой. Можно, конечно, продолжать жить с давно нелюбимым человеком, а можно дать свободу и себе и супругу. Но процесс развода значительно усложняется, если на руках есть несовершеннолетний ребенок. Этот фактор усложняет развод юридически и психологически.#Развелись?! – Что дальше?#



Процедура развода

Семейные пары, имеющие несовершеннолетних детей и решившие развестись, подразделяются на две категории. К первой относятся пары, чьё решение о разводе является обоюдным. Тогда суд расторгает брак без углубления в причины, приведших к распаду семьи. Но родители обязаны предоставить суду взаимное соглашение о будущем месте жительства ребенка, порядке выплаты денежных средств на его содержание. Если родители не достигают консенсуса в этом вопросе или суд обнаруживает в данном документе ошибки, которые нарушают права ребенка, то устраняет эти ошибки сам судебный орган. В таком случае суд обязан решить, с кем будет жить несовершеннолетний гражданин, и кто будет выплачивать алименты, а также их размер. Вопросы о разделе имущества будут решаться судом, если от разводящейся пары есть дополнительное заявление. Но даже при взаимном согласии мужа и жены развод осуществляется через месяц после подачи заявления.


ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ!

Также совместно принимается решение о смене фамилии ребенка. Если мама своевольно меняет ребенку фамилию, то папа вполне может обжаловать это решение в суде. Если мама вновь выходит замуж и желает, чтобы ребенок носил фамилию нового мужа, то необходимо лишить биологического отца своих прав. Это возможно, если папа не участвует в жизни ребенка, не выплачивает установленные судом алименты. В случае, когда отец исправно выполняет все свои функции, лишить его прав на ребенка невозможно.#Любовные заговоры на мужчину, молодого человека. Магия Любви и привороты#

Если кто-то против

Читайте также: Развод - серьезное решение

Ко второй категории разводящихся пар относятся те, кто не смог достичь согласия в вопросах развода и кто-то в паре против. В этом случае суд должен выяснить причины расторжения брака. Если эти причины окажутся достаточно весомыми, то брак будет расторгнут. Если же причины кажутся суду не достаточными, то судом определяется срок для примирения. Такой срок чаще всего предоставляется парам, где есть маленькие дети. Максимальный срок возможного примирения – три месяца.

Стоит знать, что брак при наличии несовершеннолетних детей может быть расторгнут и загсом, если один из родителей признан недееспособным или считается пропавшим, а так же если один из родителей лишен свободы сроком более, чем три года.

Алименты

Тому родителю, с кем остается ребенок, положена материальная помощь на воспитание ребенка – алименты. Они выплачиваются ежемесячно. Сумма устанавливается в размере ? части заработной платы родителя при наличии одного ребенка, 1/3 при наличии двух детей и половины зарплаты на обеспечение двух детей. Однако сумма выплачиваемых алиментов может быть больше или меньше в зависимости от каждого конкретного случая.

В современном мире имеет место практика неофициального трудоустройства. В таком случае суд устанавливает конкретный размер выплачиваемых алиментов. Но совсем освободить родителя от этой выплаты невозможно. К тому же алименты устанавливаются не только при наличии заработной платы, они начисляются с пенсий, стипендий, акций.

Дом, который купил банк

Современная жилищная ситуация достаточно сложная. Многие пары, желающие жить без ока родителей, берут квартиры в ипотеку. Однако ипотека долгий долг перед банком: она оформляется на несколько лет или десятилетий. За столь долгий срок может случиться всякое, в том числе и развод. При разводе ситуация с ипотечным долгом может проходить по разным вариантам.

В корне развития событий лежит то, как оформлялась эта ипотека. Если супруги выступают как созаемщики, то их собственность делится пополам. В такой ситуации супруги уже сами решают: либо они продолжают жить каждый на своих 50%, либо реализуют эту квартиру и делят деньги пополам.

Если ипотека оформлялась на одного из супругов, вовсе не означает, что долг полностью принадлежит ему. Но тут вступает в закон положение о совместно нажитом имуществе. Под эту графу попадают даже взносы, уплаченные в период совместной жизни. Если один из супругов продолжает выплачивать ипотечный долг, то при окончании расчетного периода он должен в судебном порядке взыскать часть своих расходов.

Недетские проблемы

Алименты, ипотека, суд – это всё проблемы взрослых. Однако ребенок при разводе родителей получает психологическую травму, и долг родителей вне зависимости от отношения друг к другу смягчить стресс и нивелировать его последствия.

Когда мама и папа обдуманно и взвешенно пришли к решению о разводе, нужно совместно сказать об этом ребенку. Не нужно при такой беседе винить супруга или супругу. Ребенок должен понять, что развод происходит из-за того, что мама и папа не смогли договориться, что вины малыша в этом нет. Очень часто детки в распавшейся семье считают себя виновником произошедшего. Это отложит отпечаток не только на самочувствие ребенка сейчас, но и породит массу комплексов в будущем.

Ставить ребенка в известность нужно именно тогда, когда решение принято на 100%. Если муж и жена ещё не уверены в необходимости развода, то не нужно привлекать к этому малыша. Тем более не нужно настраивать ребенка против одного из родителей. У сына или дочки должна быть уверенность в том, что любовь мамы и папы не уменьшилась, даже если они больше не живут вместе.

Первые полгода после развода самые тяжелые. В это время женщина впадает в депрессию - слишком много проблем ложится на хрупкие плечи. Не стоит превращать ребенка в жилетку для слез. Не лишайте ребенка детства и даже в такой тяжелый период не нагружайте малыша взрослыми проблемами.

Конечно, период адаптации будет сложен и для супругов, и для ребенка. Однако не стоит врать малышу. Откровенность – лучший помощник в столь трудной жизненной ситуации.

Ваши отношения с мужем изменились, но нужно помнить, что с детьми не разводятся. Если судом не были установлены ограничения в общении ребенка с папой, то нельзя мешать этому общению. Ребенку необходимы и папа, и мама – это нужно уяснить, в первую очередь, для себя.

Выходя замуж, рожая ребенка, мы уверены в том, что этот мужчина будет рядом сегодня, завтра и всегда. К сожалению, это не всегда так. И психологически, и юридически женщина должна быть готова к разводу.

А что сделали вы? Как пережили эту ситуацию?

Оставьте комментарий:

Loading...

Новости

rss