Статьи

Главная Новости

Бывшая владелица 150 кошек должна заплатить штраф в 35,000$

Опубликовано: 06.09.2018

62-летняя Ванда Очтон, неспособная обеспечить должный уход приблизительно 150 кошкам, проживающим в ее доме, сегодня была признана виновной по статье «жестокое обращение с животными». Согласно судебным постановлениям, женщина должна заплатить штраф в размере 2,465$ и оплатить расходы на содержание и лечение животных, а также на поиски для них новых жилищ в сумме 33,225 $. Суд  дополнительно постановил, что Ванда Очтон не может иметь одновременно более 6 кошек в последующие три года.


The Groucho Marx Show: American Television Quiz Show - Book / Chair / Clock Episodes

Напомним, что в марте этого года местные власти г.Честер Тауншип обнаружили невероятную картину в особняке мисс Очтон. Огромное количество беременных кошек , голодных, страдающих болезнями, проживало в грязи, мусоре и собственных экскрементах. Местным властям пришлось конфисковать животных и отправить их в приюты.

Адвокат Ванды Очтон Лоренс Фокс заявил на суде, что проблема возникла из-за любви женщины к кошкам и ее неспособности удержать ситуацию под контролем. Мисс Очтон, по словам адвоката, было очень трудно пережить конфискацию всех ее кошек, но в настоящее время она осознала невозможность содержания такого количества животных на маленькой территории.

Новости

rss