Статьи

Главная Новости

Местные администрации войдут в состав комиссии по кадастровым спорам

Опубликовано: 06.09.2018

Как мы рассказывали  ранее , из-за удачной процедуры оспаривания кадастровой стоимости одного из объектов местные власти взбудоражились, поскольку из-за этого они потеряли в бюджете за счет сокращения налогов с предприятия.

В Государственную Думу внесен законопроект, по которому в состав комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на период рассмотрения спора, касающегося определения кадастровой стоимости объекта, расположенного на территории того или иного муниципального образования, будет включен представитель местной администрации.

На данный момент в состав данной комиссии входят представители органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации; органа, осуществляющего функции по государственной кадастровой оценке; федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета и т.д.

Такие нововведения предполагают ситуативный характер. Местные администрации войдут в состав комиссии с правом решающего голоса на период рассмотрения спора, касающегося определения кадастровой стоимости объекта расположенного на территории того или иного муниципального образования. По всей видимости, чтобы иметь возможность как-то повлиять на ситуацию еще до того, как их казна будет лишена некоторого количества налогов, ведь снижение кадастровой стоимости ведет к изменению величины поступающих налоговых платежей.

Новости

rss