Статьи

Главная Новости

ЖК «Плещеево» с Подольске – официальный сайт, цены на квартиры жилого комплекса

Опубликовано: 06.09.2018

Жил был себе микрорайон, пока кто-то сверху не решил создать на его просторах нечто новое и прекрасное. Порой именно так появляются современные объекты жилого и коммерческого назначения. Так и с ЖК «Плещеево», который станет частью более масштабного проекта. Чего ждать от новостроек и ждать ли чего-то вообще? Выясняем в независимом обзоре, посвященном изучению проекта по строительству жилого комплекса.


ЖК "Новый Зеленоград" [Ход строительства от 16.06.2018]

Целевая аудитория

Проект открывает двери молодым парам, семьям, у которых пока лишь один или двое детей, а также тем, кто не может позволить себе жилые квадраты в столице, но давно мечтает о гнездышке. И, кстати говоря, предложения от застройщика могут вызвать заинтересованность у представителей малого бизнеса, потому можно предположить, что новоселами станут люди различных профессий и интересов, не обремененные единой связующей нитью.  

Риски покупателя

Девелопер проекта – ГК «Монолит», застройщик – ООО «Горки Групп» (часть структуры девелопера). «Монолит» ведет свою деятельность уже не первый год – история компании началась в 1989 году. К сегодняшнему дню группа набрала серьезные обороты, создав под своим крылом больше 17 организаций различного профиля. Все они позволяют гарантировать выполнение полного цикла работ по реализации любого проекта – от инвестирования до ввода в эксплуатацию, включая благоустройство территории.

Под строительство отведен земельный участок с кадастровым номером 50:55:0000000:67492 – его площадь составляет 21 545 кв. м. Располагается участок в Московской области, г. Подольск, ул. Банная, д. 2. Права застройщика на участок подтверждаются договором аренды от 01.04.2014 г.

Покупка: Надо отдать девелоперу должное за то, что продуманы действительно привлекательные предложения – действуют акции, а также специальные бонусы для молодых пар и предпринимателей. К тому же у ГК «Монолит» партнерские отношения с такими банковскими структурами как Сбербанк России, ВТБ 24, Московский кредитный банк, Банк Москвы, Дельта Кредит Ипотечный банк, Возрождение, Абсолют Банк, Банк Миа, ОАО АКБ Балтика и Россельхозбанк. Это предполагает возможность покупки с помощью ипотеки.

Документы: Пакет документов по жилым корпусам представлен на официальном сайте ЖК «Плещеево».

Квартирный фонд

В корпусе № 1 запроектировано 288 квартир – 128 однокомнатных, 144 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. В корпусе № 2 – 134 квартиры, включая 68 однокомнатных и 66 двухкомнатных. Делаем выводы – если есть потребность в просторной трехкомнатной квартире, то лучше не медлить и поспешить с выбором. Хотя, то же самое можно сказать про все остальные варианты, так как планировки действительно хороши – это кухонные зоны, где любая хозяйка оценит простор, наличие дополнительные помещений, которые можно использовать как гардеробные либо кладовые, комфортные коридоры, где без дела не останется ни единый квадрат. При этом застройщик предлагает возможность отделки – выбор за покупателем. Коли таковое желание проявится, то потенциальный новосел переедет в готовую квартиру – остается расставить мебель и приступить к организации новоселья. Отдельный плюс – отделка входит в первоначальную стоимость, подтвержденную договором, то есть никаких сюрпризов никого не ждет.

Архитектура

Строительство ЖК «Плещеево» является частью более масштабного проекта, чья задача – реконструкция микрорайона «Восточный». Согласно планам здесь появятся около 100 тысяч кв. м жилой недвижимости, а также объекты инфраструктуры. Что касается проекта, то в его состав войдут 9 корпусов переменной этажности – 12, 14 и 17 уровней. Сейчас идут работы над двумя новостройками с красивыми современными фасадами. Главная идея здесь заключается в рациональном использовании материалов отделки и строительных, дабы создать не только эффектную внешнюю среду, но и обеспечить ее долговременное существование.

Помимо акцента на стильную архитектуру, упор также сделан на придомовую территорию – тут организуют детские площадки, спортивные, места для отдыха и прогулок.

Коммерческая недвижимость

С целью создания объектов инфраструктуры, продуманы площади коммерческого назначения – они расположатся на первом уровне домов. Благодаря такому подходу появятся предприятия питания, досуговые центры, магазины и банковские отделения.

Паркинг

На данный момент нет точных данных о создании паркинга, но уже сейчас известно, что парковать свои автомобили жители домов смогут рядом с домами на открытой зоне гостевого типа.

Для детей

Юные новоселы могут рассчитывать на строительство дошкольного образовательного учреждения и реконструкцию школы – таковы планы застройщика. Ну а сейчас можно полагаться на шаговую доступность к ДОУ – их три, и максимальное время в пути до самого удаленного составит не более получаса (что, конечно, не актуально, когда на улице прохладная погода). Со школьными образовательными учреждениями дела обстоят посложнее – удаленность от 4 до 10 км, а это говорит о необходимости пользования общественным транспортом либо поездки на автомобиле.

Транспортная доступность

Сообщение от микрорайона до столицы налажено благодаря наличию железнодорожной станции «Силикатная» и Варшавскому шоссе. Последнее удалено на 15 км от ЖК «Плещеево» – это, конечно, дальше, чем станция, но до «Силикатной» можно доехать на маршрутном такси. В качестве альтернативы есть вариант поездки на общественном транспорте до станции метро «Южная» или «Бульвар Дмитрия Донского». Также стоит отметить – в скором времени появится наземное метро, чья остановка будет расположена в районе железнодорожной платформы «Силикатная».

Экология

Если потенциальные покупатели озабочены состоянием экологии, то им стоит серьезно обдумать покупку квартиры. Конечно, сейчас микрорайон подвергнут реконструкции, но на это уйдет время, а пока придется наслаждаться такими соседями, как металлобаза, шамотный завод, цементный завод, складская база и железнодорожные пути, которые хоть и на удалении от новостроек, но плюсов в экологию района не добавляют.

Соседи

В ближайшем окружении у новостроек нет соседей.

Конкуренты

На текущий период времени у проекта нет конкурентов, так как район пока лишь развивается.

Инфраструктура

Мы уже упоминали внутренние инфраструктурные объекты, которые появятся на первых этажах жилых корпусов, теперь поговорим о внешних и сразу же затронем медицинскую тему – проект предусматривает реконструкцию поликлиники. Что касается обстановки сегодняшнего дня, то ближайшие больницы на удалении от жилого комплекса, и добираться жителям придется только на транспорте. Но зато можно возложить большие надежды на перспективы – это строительство в районе торгового и развлекательного центра, бизнес-центра, объектов самого различного значения. Отдохнуть уже сейчас можно на территории усадьбы «Плещеево», где также в планах создание туристического центра. Пройдет немного времени, и жители новостроек ЖК «Плещеево» смогут оценить вес прелести новых объектов, о которых пока остается лишь мечтать.

 

Новости

rss