Статьи

Главная Новости

Лестница алюминиевая приставная раздвижная с крюками

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лестница алюминиевая приставная раздвижная с крюками

видео обзор лестница трех секционная алюминиевая Werk 3х8

Предпочтение, отдаваемое лестницам алюминиевым приставным, объясняется их легким весом и прочностью. Конструкции по своему виду могут быть: одно-, двух-, трех- и четырехсекционными, имеющими 6-25 ступенек. Наличие выдвижных секций обеспечивает выполнение работ на высоте до 10 м.


Трёхсекционная лестница KRAUSE MONTO TRIBILO

Изготовление и эксплуатация приставных лестниц

Эксплуатация лестниц в бытовых условиях позволяет производить различные виды работ на высоте. Для производственных условий применяются более надежные приставные модели, обладающие высокими показателями. Производство приспособлений для бытовых и производственных целей осуществляется с использованием соответствующего анодированного металла.

Для покрытия алюминиевых конструкций используется специальная оксидная пленка, препятствующая механическим повреждениям и служащая защитой от коррозии. Она способствует предотвращению отрицательного воздействия извне. Для нижних концов опор предусмотрены специальные резиновые наконечники, препятствующие процессу скольжения. За счет них вся конструкция становится более устойчивой.

Среди основных требований к лестницам выделяют:

Прочность. Мобильность и легкость при монтаже. Безопасность в работе. Компактность.

Конструкция приставной лестницы включает 2 направляющие, соединенные перекладинами или ступенями, укрепляемыми развальцовкой, предполагающей загнутые края ступенек по внешней стороне. Надежное крепление к основе ступеней лестниц исключает риск самопроизвольного раскладывания приспособления.

Односекционные приставные модели

Односекционная лестница для невысоких работ.

Владельцам загородных домов и приусадебных участков невозможно обойтись без алюминиевых приставных лестниц. Рабочая поверхность конструкции должна иметь длину, которая определяется с учетом верхней подножки. Высота приспособлений, используемых на производстве, достигает 20 м. В процессе эксплуатации изделие прислоняется к опорной стене, раскладывать его не требуется.

Односекционная лестница приставная в основном применяется на складах, в подсобных помещениях магазинов, в условиях быта. Для односекционных моделей предусмотрены 6-18 ступеней, а высота конструкций составляет не выше 6 м. Несмотря на малый вес лестницы, она может выдержать нагрузку около 150 кг. Выбрав односекционное изделие, им можно пользоваться в течение многих лет.

Конструкции лестниц, обладающих широкими ступенями прямоугольной формы, лучше выбирать с рифленой поверхностью ступенек. Она обеспечивает защиту от скольжения и служит для безопасного выполнения высотных работ.

Алюминиевая лестница приставная снабжена заглушками на опорах, защищающих конструкцию от загрязнения мусором и пылью. Вес изделия колеблется в пределах 2,9-6,0 кг. При наличии надежной вертикальной опоры подниматься по лестнице можно без риска.

Двухсекционные модели изделий

Двухсекционная приставная лестница.

Каркас двухсекционных моделей лестниц усилен дополнительными стяжками, поэтому эти виды изделий пользуются большим спросом. Жесткая конструкция исключает внезапное складывание универсального приспособления. Оно имеет телескопическую структуру, а его высота может достигать 2,5-7,5 м. Изделие может быть использовано не только как складная модель либо стремянка, но и как раздвижная (телескопическая) лестница.

Изделие имеет от 3 до 25 противоскользящих ступеней. Высота двухсекционной лестницы может достигать 13 м. Ее легко раскладывать и трансформировать в стремянку, сфера использования которой является достаточно широкой:

Строительно-монтажные работы. Ремонт квартиры либо загородного дома. Обрезка садовых деревьев.

Среди преимуществ данной модели выделяют:

компактность и легкость; защита от коррозии; неограниченный срок использования.

Несмотря на легкий вес материала, особенности алюминиевого сплава позволяют выдерживать значительные нагрузки. Эти изделия обладают прочностью, которой достаточно для того, чтобы их можно было активно использовать.

Трехсекционные лестницы из алюминия

Трехсекционная многофункциональная лестница/

Наиболее часто трехсекционные модели применяются в области промышленности. Они являются не менее популярными, если их сравнивать с универсальными двухсекционными изделиями. Трехсекционная модель выполняет сразу несколько функций:

Является приставной конструкцией. Может использоваться в качестве стремянки. Служит заменой выдвижной двухсекционной модели.

Стоимость приспособления оправдана его широкими возможностями. Этот тип конструкции, как и другие модели, изготавливается с применением смеси алюминия и таких компонентов, как:

дюраль; магний; кремний.

Для перечисленных элементов характерны не только повышенные свойства, но и длительность срока эксплуатации. Использование материалов в таком сочетании позволяет изготавливать надежные изделия, которые являются износостойкими и легкими в уходе. Длина, которую может иметь 3-х секционная модель, достигает 3,5-10,5 м.

Следует выбирать модели, в которых предусмотрена функция фиксации опор, что обеспечивает наибольшую безопасность в процессе работы на высоте и предотвращает самопроизвольное раздвижение изделия.

Встречаются навесные модели изделий с крюками. Лестница приставная трехсекционная имеет число ступенек от 3 до 20 штук. Модели с тремя секциями имеют съемную консоль, представляющую собой дополнительную опору.

Четырехсекционные конструкции лестниц

Многосекционная лестница используется для очень высоких работ.

Лестница приставная четырехсекционная представляет собой стремянку, имеющую 4 секции. Отличительными чертами четырехсекционных моделей являются:

Легкость. Многофункциональность. Увеличение рабочей высоты. Мобильность. Значение допустимой предельной нагрузки около 150 кг.

К изделиям, которые необходимы для проведения работ на высоте, предъявляются соответствующие требования, поскольку они подвергаются дополнительной нагрузке. Любая алюминиевая модель от известного производителя изготавливается из толстого профиля.

Четырехсекционная конструкция обеспечивает выполнение множества различных задач. Работать на ней смогут несколько человек одновременно. Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо сделать расчет соответствующей высоты, на которой будут проводиться работы. При этом потребуется учитывать и нагрузку на складную конструкцию.

Видео об изготовлении алюминиевой приставной лестницы:

Перед началом работы с ней следует всегда проверять крепления и устойчивость устройства. Поскольку оно изготавливается из алюминиевого сплава, его срок эксплуатации достаточно долгий, так как поверхность способна противостоять механическим воздействиям. Область применения стремянок, имеющих 4 секции, является более широкой, чем у других моделей.

Новости

rss