Статьи

Главная Новости

ЖК «Ленинградский» - официальный сайт застройщика в г. Химки, отзывы, цены

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Ленинградский» - официальный сайт застройщика в г. Химки, отзывы, цены

ЖК "Ленинградский" [Ход строительства от 16.01.2018]

Живи ярко!

Эпоха черно-белого кино, равно как и монохромной и скучной недвижимости, прошла. Это с предельной ясностью доказывают нам создатели жилого комплекса «Ленинградский». Один взгляд на сочные оттенки, выбранные архитекторами для его фасада, поднимает настроение. А при мысли о планировках в его многоугольных корпусах слюнки текут! Любители всего необычного и передового, вам сюда!



Целевая аудитория

Проект рассчитан на внимание работающих москвичей – к МКАД ведут несколько шоссе, в том числе и относительно незагруженное Новокуркинское. Район строительства хорошо развит, поблизости есть крупные торговые центры и социальная инфраструктура – проект может привлечь широкий ряд покупателей.


купить квартиру в химках | Himki

Сроки сдачи

Сдан в эксплуатацию.

Риски покупателя

Репутация застройщика: Застройщик ООО «АГИАСМА», зарегистрированное в 2005 году, не принимало до 2010 года участия в строительстве жилой недвижимости. Участниками проекта также являются ООО «Строй Сервис» (генеральный подрядчик) и «НДВ Недвижимость» (эксклюзивный агент по реализации).


Реальные советы. ЖК Ленинград. Стоит ли покупать? Кому подойдет?

Земельный участок площадью 2,7 гектара принадлежит застройщику на праве аренды. Назначение – для строительства жилых домов.

Документация по проекту представлена на официальном сайте ЖК «Ленинградский» в полном объеме.

Ипотека и рассрочка: Квартиры можно купить по ипотеке, застройщик также предлагает рассрочку.

Квартирный фонд

Квартирография ЖК «Ленинградский» включает в себя судии и квартиры с 1-3 жилыми комнатами. Проект отличает большое разнообразие планировок, а также наличие «нестандартных предложений» – квартир с оригинальной геометрией.

Жилые помещения в проекте довольно просторны. Действительно, небольшими являются только студии: от 24 до 42 кв. м. А однокомнатные квартиры включают несколько вариантов вплоть до 54 кв. м. Максимальная площадь – у трехкомнатных квартир, это 83 кв. м. Планировка в проекте – свободная, поэтому покупателям предстоит самим решить, как в итоге будут выглядеть их квартиры.

Помещения будут сданы без отделки, с установкой двухкамерных стеклопакетов, металлических утепленных входных дверей, балконы и лоджии будут остеклены однокамерным остеклением панорамного типа. Жилой комплекс является высотной доминантой в своем окружении, поэтому квартиры на верхних этажах будут обладать видовыми характеристиками.

Архитектура  

ЖК «Ленинградский» включает три монолитных 25-этажных дома. Корпуса расположены на земельном участке в форме разорванного треугольника. При этом первый из них, многосекционный, образует основание треугольника, закрывая внутреннее пространство комплекса от шума Ленинградского шоссе и «Мега».

В домах устроен вентилируемый фасад, облицованный керамогранитом. В качестве цветового решения выбраны коричневые и белые цвета, с контрастными вкраплениями. Насыщенная цветовая гамма, выбранная архитекторами, придает комплексу яркий и динамичный вид, выделяя его на фоне окружающей застройки.

Коммерческая недвижимость

В ЖК «Ленинградский» будет высокая доля коммерческих площадей. Они расположатся на первых этажах жилых корпусов (помещения супермаркетов, кафе, аптек, банков, салонов красоты, и другое), а также в четырехэтажном пристроенном офисном здании.

Паркинг

Согласно информации на официальном сайте ЖК «Ленинградский», в проекте будет подземный паркинг общей сложностью на 197 автомобилей. На территории комплекса будут организованы гостевые парковки.

Для детей

Несмотря на «пришоссейное» расположение комплекса, юному поколению будет в нем комфортно. По крайней мере, застройщик постарался все для этого организовать, а внешнее окружение дополнит недостающее. На территории будут три игровых площадки, места для мамочек с колясками. В 300 метрах от комплекса строится новая школа, в соседнем дворе есть детский сад, еще 6 находится в пределах одного километра от комплекса. Для прогулок подойдет природный парк «Долина реки Сходни в Куркино». Есть рядом и развивающие клубы, один из которых находится в «Меге».

Транспортная доступность

Добраться на машине от комплекса до МКАД можно за каких-то 10 минут, до станций метро дорога займет 20-30 минут, если не будет пробок. К сожалению, Ленинградское шоссе сильно загружено, но добраться до МКАД можно и по Новокуркинскому шоссе. Есть в Химках и ж/д станция, а еще одну платформу обещают открыть в ближайшее время поблизости рядом с комплексом.

Экология

По соседству с Ленинградским шоссе экология, конечно, по определению не может быть идеальной. Тем более, что прямо за ним – железнодорожные пути, а далее – промзона. Что ж, экология – не самая сильная сторона проекта, спорить с этим невозможно.

Соседи

Непосредственным соседом жилого комплекса, причем таким, которого невозможно не заметить, станет ТЦ «Мега». Приятный сосед или не очень? Каждый решает сам, ведь кому-то может здесь повезти найти работу, а кто-то сочтет удобным близость крупного торгового центра.

Конкуренты

ЖК «Журавлик», ЖК «Родионово» – эта часть Химок застраивается очень активно, и большинство новостроек выстраиваются именно вдоль Ленинградского шоссе. Все они могут рассматриваться в качестве конкурентов ЖК «Ленинградский», но особой харизмой похвастаться не могут и по оригинальности архитектуры соперничать с ним не в состоянии.

Инфраструктура

Инфраструктура района вполне самодостаточна, и в нашем обзоре мы рассказали практически обо всех ее аспектах. Осталось только упомянуть, что детская поликлиника расположена в 10 минутах ходьбы от комплекса, а до взрослой придется добираться дольше, она находится в пределах 10-минутной поездки на автомобиле.

Новости

rss