Статьи

Главная Новости

Несколько секретов о том, как приучить щенка к лотку

Опубликовано: 05.09.2018

видео Несколько секретов о том, как приучить щенка к лотку

Дрессировка собак, как отучить щенка подбегать к чужим

Как только к квартире появляется маленький щенок, вместе с ним появляются и маленькие лужицы. Чтобы этого избежать, хозяин должен проявить как можно больше терпения и ласки во время приучения малыша к лотку.



В первую очередь надо помнить о том, что нерекомендуется выгуливать на улице маленьких щенков, которым еще не были сделанывсе прививки.

Именно поэтому, для того чтобы в квартире всегда был порядок, надо с первого дня приучать собачку справлять нужду в специально оборудованный лоток.


КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК СО СВОИМ КОТОМ

Итак, как приучить щенка к лотку?

Первое время надо внимательно смотреть за поведением щенка. Чаще всего щенки ходят в туалет сразу же после сна или кормления. Как только малыш начинает проявлять признаки беспокойства – принюхиваться к полу, бегать по всей квартире, крутиться. В этом случае надо взять щенка на руки и отнести к подготовленному лотку.


Дрессировка собак, как научить щенка отдавать кость и не кусаться

Для собак маленьких пород идеально подойдетпростой кошачий лоток, который можно наполнить бумагой или специальнымнаполнителем, а для представителей более крупных пород можно использовать кусокклеенки.

Зная, как приучить щенка к лотку, хозяин может сохранить не только паркет, но и свои нервы. Как только малыш сделает все свои дела, его надо похвалить, погладить и дать любимое лакомство. Не стоит ругать щенка, если он с первого раза не понял, чего именно от него хотел хозяин.

Главное – терпение и ласка, и очень скоро получится добиться желаемого результата. В том случае, если щенок в неположенном месте сделала лужу, его надо сразу же строго отругать, а потом взять на руки и отнести к лотку, после чего щенка можно похвалить.

Не стоит животное тыкать носом в лужу, так как таким образом его можно только сильно напугать, да и мордочку затем придется мыть хозяину. Если же малыш сделал лужицу или кучку во время отсутствия хозяина, потом его ругать нет смысла, так как животное может просто не понять, за что было наказано.

Новости

rss