Статьи

Главная Новости

Юридические услуги. Оформление квартир, дач, домов. Юридическая компания "СибирьКонсалтинг"

Опубликовано: 05.09.2018

видео Юридические услуги. Оформление квартир, дач, домов. Юридическая компания

Презентация услуг юридической компании

В данном разделе сайта вы можете получить подробные советы от адвокатов на актуальные проблемы и вопросы касательно правовой и юридической тематики.



Консультация юриста абсолютно бесплатна. Запросы обрабатываются в минимальные сроки. Юридические консультации онлайн проводятся профессиональными адвокатами с опытом работы в судах Новосибирска.

Услуга консультации юриста конфиденциальна, мы не раскрываем вашего имени и контактных данных третьим лицам. Все ответы адвокатов носят справочный характер, не могут быть использованы в качестве аргумента в пользу одной из сторон в суде.


Как навязывают юридические услуги по телефону.

Выберите раздел:

Вопрос: Покупаем квартиру в новостройке по переутупке. Женщина продавец оформила ДДУ с застройщиком на следуюший день после развода. Не будет ли ее бывший муж претендовать на эту квартиру?

Ответ: Бывший муж продавца претендовать на эту квартиру не имеет права, т.к. имущество приобретено не в браке.

Вопрос: Добрый день , нужна консультацияА именно , умер родственник , ( достался по наследству объект недвижимости ) нотариус дал свидетельство о праве собственности и свидетельство о праве наследования .Сколько у меня есть времени что бы переоформить недвижимость на себя , в БТИ и прочих конторах и какие могут быть последствия если я буду годами тянуть с переоформлением ?

Ответ: Право собственности и обязанность по уплате налогов возникает сразу после выдачи нотариусом свидетельства о праве наследования. Ответственность за нерегистрацию в Росреестре, БТИ или иных негативных правовых последствий нет, кроме как Вы не сможете ее продать.

Также возникнут проблемы при наследовании после Вас.

Наши юристы могут взять на себя операцию по регистрации недвижимости.

Запишитесь к нам на консультацию, юрист подробно объяснит как лучше поступить в Вашем случае.

Вопрос: Добрый день.У меня с супругой имеется квартира в совместной долевой собственности. Мы хотим оформить дарственную на всю квартиру на мать супруги или на брата супруги. Можно ли оформить эту дарственную без уплаты налога в 13%, ведь ни брат жены ни мать жены не являются моими ближайшими родственниками, я мою долю также нужно подарить одному из них? Если это возможно просьба уточнить список необходимых документов.

Ответ: Можно оформить дарственную без оплаты 13%, если прекратите с супругой режим совместной собственности, в пользу супруги на основании брачного договора или соглашения, внеся об этом изменения в ЕГРП.

Составить соглашение и договор дарения ВЫ можете у нас.

Вопрос: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как подарить 1/3 долю своему мужу,нажитую до брака:1.чтобы она принадлежала ,только ему,а не была совместно нажитым имуществом в браке? Если к договору дарения нужно приложить договор согласия на раздел имущества,то не могли бы вы дать ссылку на образец дарения доли и соглашения на раздел имущества,чтобы я сама их распечатала и заполнила в трёх экземплярах (подскажите так же: можно ли написать такой договор от руки?)2.можно ли подарить долю мужу,без получения согласия остальных собственников? Дело в том,что остальными собственниками являются моя сестра,которая не против и несовершеннолетний ребёнок инвалид,моя дочь,которая находится в детском доме,для умственно отсталых детей.Родительских прав меня лишили и опекуном является директор дет.дома,которая наверняка будет против,т.к я не плачу алименты которые мне назначили (т.к не работаю по состоянию здоровья) и хочу подарить свою долю мужу,чтобы её у меня не забрали за долг по алиментам.Подскажите,можно ли провести сделку,без получения согласия остальных собственников и так,чтобы она принадлежала только мужу? а так же можно ли подарить долю,при том,что имеется долг за коммунальные услуги,если муж согласен принять в дар долю в квартире с долгом за коммунальные услуги? И какие ещё нужны документы для этой сделки? Заранее спасибо!

Ответ: Чтобы подарить мужу долю на Ваших условиях, Вы должны:

1. Заключить с мужем брачный договор или составить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать их в Росреестре НСО.

2. Сделку дарения можно совершить без предварительного уведомления других дольщиков (которые имеют преимущественное право только покупки).

3. С коммунальными долгами совершить сделку дарения можно.

4. По тому, каким должен быть Пакет документов по сделке дарения, мы можем рассказать Вам на консультации при ознакомлении с Вашими документами на объект недвижимости.

Звоните по телефону: (383) 212-06-77 Альберт Алексеевич, юрист

(специализация - земельное право, недвижимость)

Ждем Вас с 9-00 до 18-00 по адресу:

Новосибирск, ул. Ленина, 52 офис 802 (8-й этаж)

Страницы: « предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая »

Обратите внимание!

Чтобы заказать услугу заполните форму заявки в свободной форме с заполением обязательных полей (*):

54

Новости

rss