Статьи

Главная Новости

Госпрограмма «Семейный автомобиль» : оформление, нюансы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Госпрограмма «Семейный автомобиль» : оформление, нюансы

как получить кредит по программе семейный автомобиль

Для поддержки в стране семей с двумя и более детьми разработана новая госпрограмма «Семейный автомобиль». Ведь не каждая российская чета может позволить приобрести новый автомобиль из-за нехватки средств, особенно, когда есть маленькие дети. А машина – очень важный объект для поездок в больницы, в магазины, на кружки, на природу с малышами. Большой семье авто требуется для путешествий, для поездок в гости, для перевозок багажа или покупок в магазине. Госпрограмма «Семейный автомобиль» создана также в поддержку российского автомобилестроения, чтобы расширить спрос на машины собранные в России и повысить от них прибыль.



Условия программы

По правилам все семьи с двумя и более детьми могут получить льготу на покупку нового автомобиля в размере 10 процентной скидки от цены покупаемого транспортного средства. Есть несколько условий, которые учитываются при предоставлении данной субсидии. Это то, что в доме имеются два или более ребёнка. Детям не должно быть больше восемнадцати лет.


Автокредиты: по новым условиям

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: +7 (499) 938-50-82 Москва; +7 (812) 425-68-16 Санкт-Петербург; +7 (800) 350-14-96 Бесплатный звонок для всей России.

В доме могут быть родные или дети, усыновлённые, взятые из детского приюта. Необходимо, что бы на каждого ребёнка был документ. Очень важно, чтобы родители детей узаконили свои отношения, то есть были расписаны, жили вместе, а также не были прописаны в разных областях. Необходимо, чтобы они проживали в России более трёх лет, и имели российское гражданство.


[НУЖНО ЗНАТЬ: 140] Как взять автокредит под 4%

Если ребёнку исполняется 18, то семейство не имеет право на льготный автомобиль по госпрограмме «Семейный автомобиль». А если ребёнок поступает в высшее учебное заведение на очное отделение, то льгота вновь действует до 23 лет. Также скидка работает, если один из детей в армии.

Ещё очень важно, чтобы автомобиль не стоил дороже 1 450 000 рублей.  По исследованию введение государственной программы «Семейный автомобиль» может повысить продажи более 50 тысяч транспортных средств. А также поможет сохранить семьи на грани развода, и увеличить рождаемость в стране, что крайне важно в настоящее время.

Чтобы стать участником государственной программы, необходимо собрать все документы, и обратиться в соответствующие органы.

Подробнее о нововведениях в государственную программу  “Семейный автомобиль” в 2018 году  читайте  здесь

Порядок оформления

Есть правила, по которым происходит оформление автомобильной субсидии, которая указана в программе:

С собранным пакетом документов муж и жена должны обратиться в банк-партнер по месту прописки или регистрации, написать заявление на предоставление льготы при покупке машины. Отец или мать семейства, обращающиеся за кредитной субсидией, обязаны иметь права на управление ТС. Сотрудникам банковской организации, в которой выдается автокредит по госпрограмме «Семейный автомобиль», необходимо предъявить паспорт с записью подтверждающей наличие двух и более детей, либо свидетельства о рождении. Решение государства происходит  в течении месяца, затем им даётся ответ. Его могут выслать по почте или сообщить по телефону. Обычно долго с ним не затягивают. Если ответ оказался положительным, то счастливые родители могут в скором времени оформить субсидию по госпрограмме «Семейный автомобиль» на покупку понравившейся машины в размере 10% скидки. После получения кредитных средств следует подписать договор о не использовании льготы повторно в течение года.

Если в доме есть ребёнок приёмный или ребёнок-инвалид, то на них тоже должны быть документы из соответствующих учреждений.

Другие программы по приобретению авто

Помимо госпрограммы «Семейный автомобиль», в РФ разработано несколько программ, которые могли бы помочь расширить спрос на покупку отечественных машин.

Утилизация или сдача ненужных машин, это работает, как скидка для покупки нового авто. Старый транспорт оценивают, и в размере этой суммы снижают цену на новый; Льготы социальным работникам: учителям, врачам, почтальонам, воспитателям, сотрудникам государственных органов; Скидка на кредит; Госпрограмма «Первый автомобиль» для тех, у кого раньше не было машины. Льгота в размере 10% скидки от стоимости авто; Помощь в приобретение легковых и грузовых помощников фермерам, предпринимателям. Им даётся скидка на приобретение русского транспорта; Льгота на приобретение отечественного грузового транспортного средства. Для его приобретения необходимы права, справки о доходах и сведения о том, что эта покупка впервые.

Все эти программы несомненно должны принести прибыль российскому машиностроению. Не все проекты работают в настоящее время.

Когда начнет работать госпрограмма «Семейный автомобиль»

Данная госпрограмма в поддержку покупки семейного транспорта запущена уже 1 июля 2017 года. Все большие семьи, имеющие двух и более детей, могут обращаться в органы социальной защиты населения для предоставления им скидок на приобретение крупной покупки в кредит. Госпрограмма «Семейный автомобиль» даёт возможность купить по специальной цене авто семьям, а также повысить реализацию машиностроения. Предварительно посчитано, что около 6 миллиардов рублей будет потрачено на льготные транспорты государством.

Возможные нюансы госпрограммы

При разработке проекта «Семейный автомобиль» власти точно утвердили нюансы, которые могут вызвать трудности при получении льготы у родителей. Все дети являются несовершеннолетними. Если им уже исполнилось восемнадцать, и они работают официально, состоят в браке, сами себя содержат, то им в предоставление льготы откажут. Также есть ограничения, при которых какой-то ребёнок живёт за счёт государства, на территории муниципальной собственности.

Есть ещё ограничение, когда один из родителей лишён прав на ребёнка. Родители должны быть официально расписаны, состоять в браке, жить вместе.

Чтобы воспользоваться госпрограммой, необходимо сначала подтвердить статус воспитанника двух детей. Муж и жена не должны быть прописаны в разных областях, а тем более в разных странах. Иметь прописку или постоянное место жительство за границей им тоже нельзя.

Важно то, что авто, покупаемое родителями по государственной программе «Семейный автомобиль», не превышает по стоимости 1 450 000 рублей.  Эта возможность используется родственниками только один раз в жизни, если они переезжают в другую область, регион, то это не причина для второй субсидии.

Крупным семьям стоит задуматься над выгодным предложением от государства, так как цены на авто увеличиваются, а на эти деньги, которые остались, можно что-то будет купить детям или в дом. Для некоторых – это единственная возможность приобрести машину.

Новости

rss