Статьи

Главная Новости

ЖК «Аалто» от ЮИТ - официальный сайт, старт продаж, цены на квартиры от застройщика

Опубликовано: 01.09.2018

Рационализм – основа жизни сегодня. Никто не хочет переплачивать, уже не в тренде ненужные излишества, нелепая помпезность и пафос. Настала эра прагматичных людей. Компания «ЮИТ СитиСтрой» идет в ногу со временем и создает актуальное жилье. Дебютирует новый формат бизнес-лайт – это высокие стандарты жилья в сочетание с разумной эргономичностью квартир, где полезен каждый квадратный метр, это ЖК «Аалто».

Целевая аудитория

В ЖК «Аалто» средняя для столицы ценовая политика. Квартиры доступны людям со средним достатком и выше, учитывая возможность ипотеки. Расположение новостройки позволит всегда оставаться в центре событий, что актуально как для студентов и молодежи, так и для деловых и работающих людей. Развитая инфраструктура и близость парковых зон порадует семьи с детьми и пенсионеров. Квартира на этапе застройки – удачная инвестиция финансов.

Риски покупателя

Девелопером и застройщиком проекта является упомянутая организация «ЮИТ СитиСтрой». Это дочернее предприятие финского концерна ЮИТ, созданное специально для зодчества в Москве в 2005 году. На западе деятельность структуры уже высоко оценена. Здесь занимаются коммерческой застройкой для известных фирм. Обособлена сфера жилищной застройки – ЮИТ Дом. Это современные удобные функциональные комплексы для истинных городских жителей. ОГРН 1057747059589.

Земельный участок для возведения ЖК «Аалто» принадлежит застройщику на основании договора купли-продажи, это собственность «ЮИТ СитиСтрой». Площадь землевладения составляет 5 516 кв. м, кадастровый номер 77:09:0004010:11. Адресные ориентиры: г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, вл. 2А, стр. 1.

Купить квартиру в ЖК «Аалто» можно непосредственно у застройщика. Покупку можно совершить в ипотеку, застройщик активно сотрудничает с ведущими банками. Ссуду предоставляют ВТБ 24, Сбербанк, банк Возрождение, ТрансКапитал банк, банк Российский капитал, Уралсиб банк, Абсолют банк, ЮниКредит банк, Ак Барс банк, Банк Москвы, Райффайзен банк, Газпромбанк, Связь Банк.

Проектная документация: декларация, аудиторское заключение, разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок, заключение экспертизы и прочие документы опубликованы на сайте ЮИТ для ознакомления.

Квартирный фонд

В ЖК «Аалто» будет всего 177 квартир, что обеспечит приватную камерную атмосферу. На выбор варианты от однокомнатных до четырехкомнатных. Под однокомнатным форматом застройщик понимает традиционные студии в 34 – 37 кв. м. Есть интересные просторные вариации в 44 – 45 кв. м, где нет конкретного зонирования, кухня плавно перетекает в гостиную, а в импровизированной нише место для спальни. Самые большие однушки занимают 51 кв. м, здесь изолированная прихожая, ниша кухни, небольшой перегородкой обозначена гостиная-спальня. Везде по одному совмещенному санузлу. Традиционных однокомнатных квартир с отдельными кухнями и комнатами здесь нет. Двухкомнатный формат варьируется от 51,9 до 66,5 кв. м. Самая маленькая двушка включает просторную кухню-гостиную в 22 кв. м и изолированную спальню, санузел совмещен, есть гардеробная и большая прихожая. Есть классический формат с отдельной кухней в 8,6- 15 кв. м, отдельной гостиной и изолированной спальней, в таких квартирах как совмещенные, так и раздельные санузлы. Присутствуют распашные вариации в евроформате с раздельными санузлами. Большие двушки отличаются оригинальной планировкой, к примеру, в квартире в 66,5 кв. м одну половину занимает гостиная, смежная с кухней, где в углу отгорожена зона спальни. В другой половине квартиры вторая спальня и два санузла. Есть более понятный формат с единым пространством кухни-гостиной-кабинета и прихожей, отделена только спальня. Трехкомнатный формат тоже интересен: из прихожей человек попадает сразу в кухню, которая плавно перетекает в гостиную, откуда входы в две спальни и в санузлы, такая квартира составляет 75 кв. м. Трешки побольше в 80 кв. м более удобные. Одна половина квартиры приватная – здесь 2 мастер спальни с уборными и гардеробными, во второй половине кухня-гостиная. Четырехкомнатный формат превышает 80 кв. м, здесь по 3 спальни, в центре квартиры кухня-гостиная, по 2 совмещенных санузла и дополнительный туалет. Квартиры реализуются без отделки.

Архитектура

ЖК «Аалто» - это единое монолитное строение в 6 – 14 этажей высотой. Архитектура здания в манере девелопера, сдержанная скандинавская. Это длинный прямоугольный дом, динамики добавляет резкая перемена этажности и ступенчатый дизайн одного торца. Фасады лаконичные в белых и терракотовых оттенках. Первые этажи дома на уровне земли, во входных группах колясочные помещения, санузлы, комнаты отдыха. На придомовой территории появятся газоны и декоративный кустарник. Здесь будут спортивные площадки, предусмотрено уличное освещение.

Коммерческая недвижимость

В ЖК «Аалто» будет всего 8 коммерческих помещений. Часть распределена под внутренние инфраструктурные объекты, 5 помещений запланировано под офисы, площади равны 33 – 80,6 кв. м.

Паркинг

В ЖК «Аалто» будет подземный паркинг, способный вместить 145 авто. Коэффициент парковочных мест в новостройке будет равен 0,8 на квартиру, что является отличным показателем. Дополнительно на придомовой территории появится еще 12 машиномест на открытой парковке.

Для детей

Для детей во дворе будут современные игровые площадки по возрастам, также откроется группа ДОУ. Рядом с комплексом функционируют детские сады № 1917, № 456, № 1952, № 460, № 1601, № 525, частный детский центр «Счастливое детство». Для подростков работают школы № 1289 с углубленным изучением английского, № 152, № 601, № 1164, гимназия «Свет». Рядом спорт-интернат ЦСКА, «Центр языковой психологии», курсы иностранных языков, детский эстетический центр «Око», центр содействия семейному воспитанию, станция юных натуралистов. В небольшом отдалении школа олимпийского резерва № 25 с секциями дзюдо, художественной гимнастики, айкидо.

Транспортная доступность

От ЖК «Аалто» до ТТК по Старому Петровско-Разумовскому проезду 1,7 км и всего 8 минут в пути. До Садового кольца по Ленинградскому проспекту и 1-Тверской-Ямской 6 км и 25 минут в пути, учитывая пробки. До МКАД по Волоколамскому шоссе 20 минут и 12к м, по Ленинградскому шоссе 15 км в пути и 25 минут. До метро «Динамо» 1,9 км и 25 минут ходьбы. До новой станции «Петровский парк» 1,4 км и 15 минут в пути пешком.

Экология

Экологическая ситуация района неоднозначная. Рядом популярный Ленинградский проспект, что обеспечит высокий уровень выхлопа в воздухе. Неподалеку пролегают ж/д пути и находится ж/д платформа «Гражданская», которая, к счастью, ликвидируется, действует 1 путь на фабрику «Свобода». Крупных производственных предприятий в округе нет. В небольшом отдалении промзона № 11 «Огородный проезд». Из плюсов экологии стоит отметить «Петровский парк», «Савеловский парк» и лесную опытную дачу МСХА им. К. А. Тимирязева.

Окружение

В ближайшем окружении подразделение МЧС России, Институт психологии, социологии и социальных отношений МГПУ, жилая многоквартирная застройка, реабилитационный центр для инвалидов. Далее Центральная московская клиническая психиатрическая больница, национальный медицинский исследовательский центр гематологии. По другую сторону множество бизнес-центров, гаражные кооперативы, ангары.

Соседние новостройки

Среди соседних новых и строящихся комплексов можно отметить ЖК «Лидер на Масловке», ЖК «ВТБ Арена парк», ЖК «Черняховского, 19», ЖК «Прайм Парк», МФК «Искра-Парк», МФК «Царская площадь».

Инфраструктура

Собственная инфраструктура комплекса обеспечена аптечным пунктом и магазином. Внешняя инфраструктура богата супермаркетами «Пятерочка», «Седьмой континент», «Альянс», «Плюс». Для шоппинга к услугам ТЦ «Парк 11», ТЦ «Галерея Водолей», ТК «Бутырский», чуть дальше ТРК «Савеловский». На ужин можно отправиться в арт-кафе «Гончаров», рестораны «Чин Чин», «Кулинар №1 коллекция кухонь», «Шахзода», «Ретро», «Золотая Бухара», «Елки-палки». В округе работают фитнес-клубы «Зебра Фитнес», «Фитнес Холл», «Cross Fit Столица». По соседству есть городская и детская поликлиники, ветеринарная лаборатория, стоматологические клиники, аптеки, гомеопатическая киника «Естественная медицина», частные клиники.

Новости

rss