Статьи

Главная Новости

ЖК Серебряный парк Паршина, 10: официальный сайт, цены, отзывы от покупателей

Опубликовано: 01.09.2018

Здоровая урбанистическая философия реорганизовывать старые промзоны под строительство жилых комплексов дала начало и этому проекту.

 В декабре 2015 года столичная градостроительная комиссия одобрила снос зданий Булочно-кондитерского комбината в Хорошёво-Мнёвниках (бывший 17-й хлебозавод, построенный здесь в 1992 году), а уже полтора года спустя участок в три гектара был освобожден от промышленных корпусов.

Так что с лета 2017 года Паршина, 10 – это адрес весьма выразительного по своей архитектуре ЖК бизнес-класса, а не место рождения «Живописных» пряников и печенья «Ночка».

Расположение

Хорошёвский лесопарк, Москва-река, Строгинский залив, развитая инфраструктура и близость центра – эта часть Северо-запада Москвы считается весьма престижной. Какие конкретные «плюшки» гарантированы жителям Комплекса?

Несколько весьма приличных московских пляжей (и это вполне официально оборудованные и разрешенные места для купания). Хорошие садики и школы, в том числе участники столичного рейтинга ТОП-30 гимназия №1517 и «Курчатовская школа». Разнообразие спортивных объектов: 4 теннисных клуба, фитнес-центры и бассейны. Наконец, в шаговой доступности от ЖК проектируется станция метро «Живописная» Рублёво-Архангельской линии.

Статусность локации не способна уязвить даже огромная (почти на 140 гектар) промзона «Октябрьское поле» под боком. Во-первых, треть ее в обозримом будущем будет реорганизована под строительство новостроек.

Во-вторых, на этой территории нет вредных предприятий, а некоторые хозяйствующие здесь субъекты (вроде Курчатовского института) даже напротив, добавляют «плюсик» району. Всегда приятно находиться рядом с передовой наукой.

Кто и что строит

Застройщиком Комплекса по проектной декларации выступает ООО «Булочно-кондитерский комбинат Серебряный бор». Официальный учредитель – компания «Осенний квартал», которая, в свою очередь, принадлежит «Инграду». Квартиры реализуются по ФЗ-214.

В проект входит 6 разновысотных корпусов с общим большим паркингом в подземной части (на 737 машиномест) и келлерами (размер от 10 «квадратов», приобретаются отдельно). Есть коммерческие помещения и площади под клубный детский центр.

Архитектура

Облик ЖК Серебряный парк на Паршина продумали в бюро SPEECH – культовой мастерской Сергея Чобана. Задумка довольно-таки небанальна: фасады Комплекса являются своего рода ретроспективой отечественной архитектуры, о чем свидетельствуют красующиеся на официальном сайте проекта рендеры.

Нижние ярусы воспроизводят главные элементы московских особняков 19 века – выразительные полукруглые арки. Середина выполнена в сдержанной манере 20 века, верхняя часть фасадов ассиметрична и дополнена акцентами в виде пилонов (отсылка к 21-му веку), а мягкая каскадность корпусов (10-11-12-13 и 18-19-20 этажей) делает ЖК очень гармоничным.

Облицовка клинкерным кирпичом темно-красных и терракотовых оттенков сделана по принципу градиента, и дома как бы высветлены сверху. Окна увеличенного размера дают хорошую инсоляцию, потолки спроектированы высотой в 3,3 метра.

На последних уровнях размещаются пентхаусы с выходом на эксплуатируемую крышу. Двор ЖК освобожден от машин, на всей территории комплекса реализована концепция безбарьерной среды.

Квартирография

Как и полагается проектам бизнес-класса, часть квартир в Комплексе сдается свободной планировки, часть – с отделкой «white box» (под финишное покрытие).

Планировочные решения весьма удачны: средняя площадь кухонь – от 20 до 37 «квадратов», некоторые ванные обладают собственным окном, а в многокомнатных квартирах в обязательном порядке спроектировано несколько санузлов. Все семейные квартиры имеют площади под гардеробные, кладовые или прачечные. Тесных лотов нет как класса: минимальная площадь – 53 «квадрата».

Что говорят на форумах

Главное в современном мире – транспорт. Видимо, поэтому основная масса похвальных отзывов выписывается форумчанами за близость будущей станции метро, скоростные артерии до центра Москвы и лифтовое оборудование от марки Schindler. К достоинствам Комплекса относят также яркую архитектуру, просторные квартиры и террасы на крышах.

Конструктивной критики нам найти не удалось, если не считать ностальгические вздохи о том, какими прекрасными были булочки 17-го хлебокомбината

А что хотите отметить Вы?

Полное описание

Новости

rss