Статьи

Главная Новости

ЖК Кленовые аллеи в Десневском

Опубликовано: 01.09.2018

Кленовые Аллеи — крупный микрорайон от застройщика МИЦ в поселении Десёновское, в 17 км от МКАД по Калужскому шоссе. На земельном участке площадью 31 га рядом микрорайоном "Новые Ватутинки"  планируется построить 220 тыс. кв. м недвижимости: 14 многосекционных жилых корпусов, образовательные объекты и ТРЦ. 

Жилье

В первую очередь ЖК "Кленовые Аллеи" вошли корпуса, расположенные вдоль Калужского шоссе, сдача домов планируется в 2019 году. Монолитные корпуса 9—17 этажей расположены П-образными секциями и образуют небольшие внутренние дворы. Покупателям предлагаются просторные квартиры с лоджиями и террасами, однако на лестничной клетке расположено до 10 лотов. Уровень отделки квартиры (чистовая/пердчистовая) выбирается при покупке жилья. На территории микрорайона запланированы 2 многоуровневых паркинга на 2300 машиномест, 2 детских сада на 440 детей, школа на 1200 учеников, торговый центр. 

Район

Экология локации багополучна, однако негативный вклад вносит соседство с Калужским шоссе, вдоль которого в перспективе также пройдёт ветка метро. С северо-запада к микрорайону примыкает лесной массив, но в нём расположен коттеджный посёлок, территория закрыта. В пешей доступности от корпусов 1 очереди — коммерческая и социальная инфраструктура Новых Ватутинок, ближайший город — Троицк в 3 км. 

Дорога

После реконструкции транспортная обстановка на Калужском шоссе довольно благополучна, дорога до м. Тёплый Стан займёт около 30 минут, с открытием трассы Солнцево—Бутово—Видное жители микрорайона также смогут пользоваться метро Саларьево. В планах московского правительства строительство станции Десёновское в Новых Ватутинках в срок до 2035 года, а также запуск хорды Минское шоссе—Троицк—Щаповское.

Новости

rss