Статьи

Главная Новости

Инвестиции в недвижимость

Опубликовано: 29.08.2018

видео Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость. 5 идиотских способов инвестирования. Ч.1

За последние годы ликвидная недвижимость стала неотъемлемой частью огромного рынка инвестиций, потому что многих владельцев свободных финансовых средств интересуют денежные вклады, приносящие выгоду.


Инвестиции в недвижимость как образ и стиль жизни. Как начать инвестировать в недвижимость 2018

Традиционно в России наиболее прибыльным и популярным вложением денежных средств являются инвестиции в недвижимость. Приобретение недвижимости для получения прибыли сейчас интересует покупателей нисколько не меньше, чем покупка для проживания, при этом такое вложение обеспечивает сохранение и приумножение вложенного капитала.

Конечно, не нужно забывать о том, что сделки, заключаемые при инвестировании в недвижимость, включают в себя все составляющие инвестиционного процесса и предполагают установление формы и размера вклада, срока вложения и фактора риска.

Жилая и коммерческая недвижимость в мегаполисах всегда пользуется повышенным спросом и ценится очень высоко, потому что бизнес в таких городах постоянно развивается.

Выгодным вложением могут стать инвестиции в коммерческую недвижимость, предназначенную для торговли, развлечений либо ведения бизнеса. Приобретение такого вида недвижимости обеспечит собственника помещения постоянным доходом в течение долгих лет, поэтому некоторые инвесторы, не располагающие достаточным количеством денежных средств, готовы брать кредиты для осуществления данной покупки.

Приобретение жилой недвижимости также является интересным направлением для инвестиций.

Средний рост цен на недвижимость в российских городах составляет около семи процентов в год. Лучше всего обратить внимание на одно- и двухкомнатные квартиры, расположенные не в элитных домах. Такие квартиры всегда востребованы на рынке жилья, а вот приобретение квартир большой площади не очень удобно, потому что с дальнейшей продажей могут возникнуть сложности.

Самым выгодным вариантом на сегодняшний день является покупка жилья на первичном рынке, которое приобретается на этапе строительства, но при этом нужно осторожно и внимательно выбирать строительную компанию, чтобы качество квартиры соответствовало установленным стандартам и сроки сдачи объекта были соблюдены.

Сдача квартиры в аренду может приносить до десяти процентов от ее рыночной стоимости, поэтому такой вариант вложения инвестиций тоже выгоден.

Независимо от того, вкладываются инвестиции в жилую или коммерческую недвижимость, в любом случае эффективный результат от приобретения будет виден практически сразу и принесет ощутимую выгоду инвестору.

Новости

rss