Статьи

Главная Новости

Сертификация "1С:Профессионал" на знание программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление небольшой фирмой для Украины"

Опубликовано: 23.08.2018

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что с 01 декабря 2017 года начнется тестирование "1С:Профессионал" по программе   "1С:Предприятие 8. Управление небольшой фирмой для Украины".

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять прикладное решение при решении задач, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат дает специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия - критерий оценки знаний сотрудников.


"ГЕЛИОС-С": Автоматизация бизнес процессов. 1С. Вся правда о компании.

Сертификационные экзамены "1С:Профессионал" принимаются авторизованными центрами сертификации (АЦС). Список Центров сертификации размещен на сайте: http://1c.ua/firm1c/prof/acs-list.php .

Вниманию руководителей партнерских компаний : процедура сдачи тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников фирм-партнеров опубликовано в Приложении №1 .

Экзамен "1С:Профессионал" сдается на компьютере. Индивидуальное задание состоит из 14 вопросов по разным темам и аспектам использования программы. Для каждого вопроса предлагаются несколько вариантов ответов, из которых необходимо выбрать наиболее полный и правильный. Устанавливается общее ограничение по времени для ответа на все вопросы, равное 30 минутам. При этом время ответа на каждый отдельный вопрос не ограничивается. Результат экзамена оценивается по двухбалльной шкале "Сдано"-"Не сдано". Для получения положительной оценки ("Сдано") необходимо правильно ответить не менее чем на 12 вопросов из 14.

Для подготовки к тестированию выпущен "Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Предприятие 8. Управление небольшой фирмой для Украины" с примерами решений".

Книга поступит в продажу с 10 ноября 2017 года.

Данное пособие содержит комплект вопросов, используемый при проведении автоматизированного сертификационного экзамена "1С:Профессионал".

Основная цель издания – помочь читателю подготовиться к сдаче сертификационного экзамена по программе "1С:Предриятие 8. Управление небольшой фирмой для Украины". Самостоятельная проработка вопросов, приведенных в пособии, позволит читателю систематизировать и углубить свои знания, получить комплексное представление о функциональных возможностях и настройке программы, эффективно используя ее в повседневной деятельности.

Издание будет полезно как пользователям, так и специалистам по разработке, внедрению и поддержке прикладных решений на технологической платформе "1С:Предриятие 8". Пособие может использоваться преподавателями учебных курсов по программным продуктам системы "1С:Предприятие 8" для обучения и проверки знаний слушателей.

С вопросами по сертификации "1С:Профессионал" и по работе Центров сертификации можно обращаться в учебный центр по тел. (044) 422-41-75 или  по e-mail: [email protected] .

 

Приложение №1.

Процедур а тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников партнеров тех регионов, где организованы СЭЦ

Сотрудники партнеров, относящихся к регионам, где организованы центры приема со статусом Сертифицированный экзаменационный центр (СЭЦ), могут сдавать тестирование "1С:Профессионал" только в СЭЦ. В отдельных случаях, например, когда месторасположение партнера ближе к АЦС другой области, чем к любому из СЭЦ, сотрудники могут сдавать экзамен "1С:Профессионал" в ближайшем Авторизированном центре сертификации (АЦС) по согласованию с контрольной группой. За согласованием просим обращаться по электронной почте по адресу:  [email protected] .

Центры приема экзаменов со статусом АЦС и ЦСО регионов, где организованы центры приема со статусом СЭЦ не смогут принимать тестирование "1С:Профессионал" у сотрудников партнеров, но могут тестировать другие категории изучающих программные продукты линейки "1С:Предприятие".

Тестирование сотрудников партнеров в регионах, где не организованы СЭЦ

Для сотрудников партнеров, относящихся к регионам, где в настоящее время НЕ организованы СЭЦ, процедура сдачи тестирования "1С:Профессионал" остается без изменений. Сотрудники партнеров могут обратиться для прохождения тестирования "1С:Профессионал" в любой ближайший СЭЦ или АЦС по своему выбору.

Об изменении процедуры тестирования "1С:Профессионал" для сотрудников партнеров, относящихся к регионам, где в настоящий момент не организованы СЭЦ, партнеры будут извещены отдельным информационным письмом.

Возврат к списку

Новости

rss