Статьи

Инвестиционная пенсия от ИКЗЕ на Дом Маклерски мБанку

Брокерская контора mBank Group вводит в предложение Индивидуальный счет пенсионного обеспечения. Благодаря IKZE подоходный налог в этом году может быть снижен на 1,4 тысячи злотых. злотых.

Дом Маклерски mBanku предложил еще один накопительный продукт - Индивидуальный пенсионный страховой счет (IKZE). IKZE - это отдельный счет, независимо от классических инвестиционных счетов. Они могут быть установлены в DM mBank любым, кто заинтересован в дополнительной форме выхода на пенсию.

- Новый продукт, благодаря возможности вычитать лимит платежей из налоговой базы, дает людям, превышающим второй налоговый порог, реальные сбережения в размере более 1,4 тысячи. В год, с лимитом оплаты почти 4500 злотых злотых. Внесенные деньги дополнительно работают на рынке капитала для будущей пенсии, независимо от выплат ZUS, - говорит Роберт Косовски из Dom Maklerski mBanku.

IKZE и IKE в Dom Maklerski mBanku являются фактическими инвестиционными счетами с широким спектром инвестиционных возможностей на фондовой бирже. 19% не взимается с прироста капитала в IKE и IKZE. налог. В случае IKZE у нас также есть 10 процентов единовременный налог в момент выплаты средств после выхода на пенсию и возможность вычета платежей из налоговой базы каждый год. Тем не менее, вам нужно поторопиться, потому что в этом году помощь можно использовать только до 31 декабря.

По данным Dom Maklerski mBanku, особенно в декабре, увеличился трафик инвесторов, открывающих новые счета в IKE (каждый год на его долю приходится более 25% прироста количества всех счетов). В январе наблюдается очередная волна платежей - клиенты накапливают средства на IKE в первые два месяца года, что дает им больше инвестиционных возможностей. Важно отметить, что платежи на счета IKE не являются символическими и достигают максимального лимита. - Это свидетельствует о высокой осведомленности клиентов о природе IKE - они являются инвестиционным счетом - только этот долгосрочный и не облагаемый налогом на прибыль, - резюмирует Роберт Косовски из Dom Maklerski mBanku.

Благодаря новому IKZE подоходный налог может быть снижен на 1438 злотых в 2014 году (для налоговой ставки 32% и оплаты 44920,2 злотых, соответствующей пределу 2014 года), а набор льгот включает:

  • PIT рельеф в каждый год экономии,
  • большая пенсия независимо от средств, собранных в ZUS и OFE,
  • без учета расходов,
  • бездепозитный взнос,
  • нет так называемого Балки налоговые.

IKZE на Дом Маклерски мБанку это:

  • возможность инвестировать во все акции и облигации, перечисленные на ВФБ,
  • доступ к аккаунту через интернет и мобильные приложения - для планшетов и смартфонов,
  • бесплатная информация и рыночные котировки,
  • бесплатная помощь в первых шагах на фондовом рынке и последующая поддержка специалистов,
  • выбор суммы вклада ИКЗЕ в пределах годового лимита (4 445,20 зл. в 2014 году).

Средства, накопленные на IKE, подлежат наследованию, кроме того, есть возможность указать бенефициара.

Средства, накопленные на IKE, подлежат наследованию, кроме того, есть возможность указать бенефициара

при условии infoWire.pl

Похожие

Любимые стили интерьера поляков
... доминирующий в скандинавском стиле, оптически увеличивают и украшают дом, - комментирует Марта Суходольска, директор по стилю Westwing Poland . Люди, которые живут в Польше, также охотно выбирают современные и чердак - более половины респондентов увидят их дома (54% и 55% соответственно). Современный стиль ориентирован на принцип «меньше значит больше». Как и в скандинавской эстетике, пространство и функциональность учитываются в модернистских аранжировках. Большинство
В Тернополе строят дом для сепаратистов? - Взгляд
Возведение многоэтажки на улице Бродовский, 13-14 вызвало большую волну протестов среди жителей соседних домов. Люди говорят, что строительство - незаконно. Но чиновники убеждают в другом. «С нами никто не советовался» - Вы посмотрите! Еще немного, и поставили дом прямо на забор, - возмущается Павел Завадский, проживающего по адресу ул.
Покупка квартиры на вторичном рынке - на что обратить внимание, сборы, налоги
... находятся в местах, где ничего нового еще не построено, а инфраструктура развита. Такие квартиры также доступны быстрее - вам не нужно ждать окончания строительства. Иногда вы можете пропустить этап ремонта и отделки, потому что есть квартиры в очень хорошем состоянии и уже меблированные. Вторичный рынок также предлагает большие возможности для переговоров о ценах . Однако, планируя покупку подержанной квартиры, мы должны тщательно продумать ее, чтобы сделать правильный выбор

Новости