Статьи

У Apple могут возникнуть серьезные проблемы с продажами iPhone

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Финансовые фирмы и фирмы, занимающиеся анализом инвестиций, снижают свои ожидания в отношении результатов Apple в четвертом квартале, поскольку слухи о плохих новостях накапливаются вокруг компании. Мы в ET опасались слишком сильно стучать по этому барабану - прошлогодние прогнозы о тяжелых результатах продаж iPhone от Apple на самом деле не сбылись, несмотря на неоднократные сообщения различных фирм о том, что компания столкнулась с проблемами спроса на iPhone 8/8 Plus ( слишком старый) и iPhone X (сложный в изготовлении, дорогой). В конце концов, это в основном сошло на нет. IPhone X стал бестселлером. Три новых телефона Apple, выпущенные в этом году, подняли цены, в то время как компания одновременно отменила свои начальные продукты по разумным ценам, таким как iPhone SE.

По общему мнению, этот шаг взорвался в лицо Apple, и слабость распространяется. Первоначальные отчеты были сосредоточены на предположительно слабом спросе на iPhone XR и снижении цен Apple, а также на его решении предложить дополнительный кредит в обмен на этот праздничный сезон.

Первоначальные отчеты были сосредоточены на предположительно слабом спросе на iPhone XR и снижении цен Apple, а также на его решении предложить дополнительный кредит в обмен на этот праздничный сезон

Но сейчас сообщения о проблемах растут. Аналитик Citi Research Уильям Ян урезал его оценки для продаж iPhone от 5 миллионов телефонов до 45 миллионов. Ян сократил свои показатели продаж iPhone XS Max на 48 процентов, полагая, что «iPhone 2018 вступает в фазу сокращения запасов, что не сулит ничего хорошего для цепочки поставок». Влиятельный аналитик Минг-Чи Куо ожидает, что поставки iPhone в 2019 году будут 5- На 10 процентов ниже, чем в полном 2018 году, поставки в первом квартале упали на 20 процентов.

Расширение Apple значительного торгового баланса было воспринято как сигнал о слабом спросе на новые устройства. Что не было исследовано, так это то, насколько эффективна тактика продаж для привлечения клиентов в магазины. Исторически Apple не предлагает скидок, поэтому необычным шагом могут быть выплаты дивидендов, которых мы еще не видели.

Однако потенциально зловещим аспектом ситуации является тот факт, что аналитики в настоящее время расширяют свои ожидания в отношении снижения продаж на устройства, выходящие за пределы iPhone XR. Исторически сложилось так, что Apple не очень хорошо справлялась с бюджетными устройствами. IPhone 5c, по сообщениям, не очень хорошо продавался по сравнению с 5s, а iPhone SE продавался недостаточно хорошо, чтобы продолжать производство. Ходили слухи, что в прошлом году iPhone 8 и 8 Plus продавались не особенно хорошо, потому что покупатели ждали iPhone X. Если бы XR не продавались хорошо, потому что все подошли к iPhone XS / XS Max, вряд ли проблема с точки зрения Apple. Но, похоже, это не то, что случилось. Розенблатт аналитик Джун Чжан предсказал Apple может сократить производство еще на четыре миллиона единиц в 2019 году, и есть широко распространенные сообщения о том, что компания уже сократила производство в несколько раз по нескольким линейкам продуктов. Его поставщики также сообщили, что ожидают доход ниже ожидаемого, что подстегнуло дальнейшие предположения о том, насколько серьезным является снижение. Apple, конечно, не будет говорить - компания больше не сообщает о своих продажах за последний квартал.

В то время как Apple вряд ли рискует потерять свой невероятно прибыльный телефонный бизнес, существенный спад продаж станет первым серьезным препятствием, с которым компания столкнулась после смерти Стива Джобса. Как фирма отреагирует и какие стратегии она может принять в отношении спроса на гуся, пока неизвестно. Говоря строго лично, как пользователь Apple, я был недоволен акцентом компании на повышении цен на свои услуги и стоимости AppleCare, а также неуклонно растущей цены на устройства в течение достаточно долгого времени. Пока рано делать вывод, что эти факторы, в частности, отвлекли людей от Apple, но мы узнаем, насколько серьезным будет ущерб через несколько недель.

Теперь прочитайте :

Похожие

Ускорение поставок Apple iPhone 7, iPhone 7 Plus: умный маркетинг или прогноз?
... ступили в продажу с появлением линий в магазинах и несколькими людьми, которые не прислушивались к предупреждениям о том, что предложение ограничено. Более серьезный вопрос заключается в том, не ошиблась ли Apple в своих прогнозах цепочки поставок. Доказывается, что цикл обновления iPhone 7 может оказаться лучше, чем ожидалось. IPhone 7 Plus может продаваться особенно хорошо, учитывая его настройку с двумя камерами. Многие специалисты по прогнозированию полагают, что iPhone 7 будет

Новости