Статьи

Купить квартиру в Самаре вторичка, продажа квартир от собственников

Опубликовано: 10.02.2018


Собственная квартира — цель каждой семьи. Именно поэтому рынок недвижимости динамичный всегда, и в кризис и в хорошие времена. Купить жилье в Самаре можно собственными силами, без посредников, но тогда вы не застрахованы от действия мошенников и других трудностей, которые сопровождают такие сделки.

Другой вариант — обратиться в агентство недвижимости, которое подберет вам недорого лучший вариант, не возьмет с покупателя комиссию, обеспечит юридическое сопровождение сделки, проверит владельца квартиры и полностью обезопасит покупателя от действий нечистых на руку дельцов.

Сравнивая покупку объектов недвижимости на первичном и вторичном рынке, всегда можно найти свои преимущества и недостатки. Несмотря на желание многих покупать одно- и многокомнатное жилье на первичном рынке, вторичное жилье от собственника также всегда пользовалось популярностью. На это есть несколько причин. Одни из главных:

Отсутствие усадки здания. Более низкая цена. Вторичка с ремонтом ускорит заселение. Более простая ипотека. Широкий выбор районов города, в том числе и центральных, где мест строительства новостроек все меньше.

Преимущества новостроек — повышенный срок службы, отсутствие «истории» у квартир, современная планировка.



Планировки и цены — на квартиры в ЖК «Светлый мир «Жизнь…»»


В новом жилом комплексе Светлый мир «Жизнь» стартовали продажи квартир. Стоит напомнить покупателям, что первая очередь проекта комплексной застройки будет сдана в начале 2019 года, а это значит, что уже сегодня нужно задуматься о выборе жилья и его покупке, пока стоимость не достигла своего максимума.


Четыре разноэтажных многосекционных корпуса вмещают в себя 2642 жилых помещения. В совокупности жилой фонд проекта составляет 113 400 квадратных метров. Планировки подобраны самые функциональные и востребованные. В новостройке вы найдете студии, одно-, двух-, трехкомнатные, а также двушки и трешки евро-формата, с объединенной кухней и гостиной в единую зону.


Метраж представленных в проектной декларации лотов следующий:

студии - 29.7 квадратов; однокомнатные - от 35.5 до 45.8 кв. м; двухкомнатные - от 56.2 до 65.6 квадратных метров; евродвушки - от 47.1 до 64.1 квадратов; трехкомнатные - в 73.6 кв. м; евротрешки - от 63.6 до 67.3 кв. м.

Застройщик проводит качественную чистовую отделку во всех квартирах. Причем будущие жители вправе самостоятельно выбрать тип дизайна интерьера. Всего разработано три варианта, с которыми более подробно вы сможете ознакомиться в следующем разделе портала.


Стоимость жилого помещения, полностью готового к заселению составляет всего 2.1 млн рублей. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что в Московском районе Санкт-Петербурга это минимальные цены за жилье такой категории и концепции.



Жилой комплекс Авеню - Квартиры в Подольске - Официальный сайт


Мечта приобрести собственное жилье живет в каждом человеке, ведущем активную и насыщенную жизнь. Важность жилищного комфорта, удобства и доступности городских благ позволяет экономить собственное время, получать удовольствие от реализации планов, а также успешно отдыхать и работать.

Именно поэтому в ключевом вопросе подбора и покупки квартиры важным аспектом является не только количество квадратных метров жилой площади, но также территориальное расположение жилого комплекса, сопряженность с городскими объектами инфраструктуры, а также престиж и благополучие района.

Преимущества покупки квартиры в рассрочку

Не секрет, что рассрочка имеет ряд преимуществ перед традиционным для современной рыночной экономики ипотечным кредитованием. Сумма оплаты в таковом случае делится на равные доли и вносится поэтапно, позволяя заемщику отсрочить процесс внесения всей суммы, согласно стоимости жилья.

Метод рассрочки платежей актуален не только для молодых семей, а также граждан без регулярного, стабильного дохода, но также для категорий граждан, которые стремятся совершить выгодное инвестирование собственных средств.

Рассрочка — это великолепная альтернатива дорогостоящим ипотечным кредитам, а также кредитам потребительского типа. В особенности радует возможность покупки в рассрочку квартиры в крупнейшем жилом комплексе города Подольск, располагающемся в центре благополучного и развивающегося района Подмосковья.

ЖК Авеню предлагает квартиры в рассрочку в Подольске на максимально выгодных для будущих владельцев жилой площади условиях. Наличие пятнадцати жилых этажей, а также квартир, располагающихся в четырех смежных секциях, дает возможность подобрать наиболее удобный и практичный вариант будущей жилплощади с учетом индивидуальных пожеланий покупателя.



ЖК "Солнечный город" (Город Мастеров) от Setl City. Отзывы, цены


, народный рейтинг - 4.1

Инвестиционно-строительная компания «Setl City»  занимается реализацией  квартала «Солнечный город»  в Красносельском районе на участке, ограниченном Петергофским шоссе, поселком Володарским, пр. Буденного и Сосновой Поляной. Реализован проект будет в несколько очередей. Застройщиком по проектной декларации выступает ООО «Сэтл Инвест», на строительство первых четырёх корпусов застройщик намерен потратить 15,6 млрд рублей.

На участке площадью сто восемьдесят пять гектаров появится более миллиона кв. м жилья. Проект включает высотные и малоэтажные дома, а также индивидуальные домовладения. Максимальная высота зданий ограничена двенадцатью этажами. Квартал относится к комфорт-классу. Строительство жилого комплекса будет вестись в течение пятнадцати лет. Планируемое количество очередей — десять.

Первая очередь микрорайона построена на участке площадью в 3,9 га, она состоит из двух многосекционных домов (корпуса 2 и 3). В них всего 2372 квартиры. Покупателям предлагают квартиры от одной до трёх комнат, а также квартиры-студии. Их площади — от 23,66 до 79,9 кв. м. Передаваться покупателям квартиры будут с чистовой отделкой. Здания возводятся по монолитно-кирпичной технологии. В домах предусмотрены подземные паркинги, рассчитанные на пятьсот двадцать шесть автомобилей. Корпуса первой очереди были введены в эксплуатацию 20 декабря 2016 года.

В декабре 2017 года был введён в эксплуатацию корпус 4. Корпус 1 застройщик сдал во втором квартале 2018 года, корпус 5 — в первом квартале 2018 года. Ввод в эксплуатацию корпуса 6 намечен на III квартал того же года, корпуса 7 — на II квартал 2019-го. Первый корпус рассчитан на 1 210 квартир, а подземная автостоянка в нём - на 230 машиномест. В корпусе 712 студий, 331 «однушка», 143 двухкомнатных квартиры и 24 «трёшки». Четвертый корпус состоит из 2 879 квартир, из них 1 273 студии, 1 225 «однушек» и 381 двухкомнатная квартира, в нем будет подземный паркинг на 600 машиномест. Что касается пятого корпуса, то здесь построят 1 684 квартиры (831 студия, 593 «однушки», 218 «двушек» и 42 трёхкомнатные квартиры). В корпусе 6 запланированы 1 113 квартир: 541 студия, 446 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 12 трёхкомнатных квартир. Седьмой корпус будет состоять из 2 594 квартир, среди которых 1 294 квартиры-студии, 988 «однушек», 266 двухкомнатных и 46 трёхкомнатных квартир.


Новости