Статьи

Работа и вакансии в Дубае в ОАЭ для русскоговорящих в 2017 году

Опубликовано: 08.02.2018



Работа в ОАЭ — отличный способ заработать, посмотреть на жизнь в стране, о которой ходит множество слухов, и получить ценный карьерный опыт. Ни для кого не секрет, что в туристический сезон многие курорты объявляют открытие сотни вакансий для иностранцев. 2018 год не стал исключением. Ежегодно подданные многих государств приезжают в Эмираты с целью найти работу. Это также является одной из самых реальных законных возможностей для того, чтобы уехать жить в ОАЭ .

Способы поиска работы за границей

Способов поиска работы за границейдва: самостоятельно или через посредника. Найти работу без посторонней помощи трудно и практически нереально, лишь у немногих хватает упорства. Более отчаянные соискатели бросают привычную жизнь в родной стране, покупают билеты на самолет и отправляются в Эмираты для поиска работы на месте. Как правило, шансов на трудоустройство при этом больше.

Найти самостоятельно работу можно на специализированных сайтах и форумах. Также на сайтах компаний и гостиниц часто есть раздел «Вакансии», в которых публикуются свободные места и краткий перечень требований.

При поиске работы через специализированные фирмы шансов больше. Но за программу придется заплатить 600–900 долларов. Они не требуют оплату сразу, можно выплачивать постепенно. Довольно часто под такими компаниями маскируются мошенники. Поэтому следует изучить отзывы и рекомендации.

Международная компания в ОАЭ

Некоторые организации берут плату не с соискателей, а с работодателей. К сожалению, таких фирм немного, но они могут предложить широкий перечень вакансий с приемлемыми условиями работы.



Работа в Норвегии для украинцев, русских и белорусов в 2018 году.


Трудоустройство в Норвегии — это не только возможность повысить уровень дохода, но и отличный вариант иммиграции в Европу навсегда. В отличие от своих скандинавских соседей, Финляндии  и Швеции , население Норвегии предпочло не входить в состав Европейского Союза, ограничившись единой экономической зоной.

И тот факт, что уровень безработицы в стране один из самых низких в Европе (около 4%), а средние зарплаты одни из самых высоких, только подтверждает правильность выбора норвежцев. В Норвегии высокий уровень социального обеспечения и бесплатное образование , в том числе и для иностранцев.

Страна обладает развитой экономикой с высокой долей государственного сектора. Особенно в нефтяной сфере, на которую приходится около 39% экспорта страны. Кроме того, Норвегия богата такими природными ресурсами, как природный газ (третье место по экспорту в мире), минералы, лес и рыба.

Согласно некоторым исследованиям, норвежские работники наиболее удовлетворены условиями труда в сравнении с другими европейскими странами. Однако иностранцам найти рабочее место в этом северном государстве совсем непросто. Но возможно.

В частности, работа в Норвегии для украинцев, русских, белорусов и других граждан из стран за пределами ЕС в 2018 году — это в основном нефтяная платформа и рыбный завод или сезонный неквалифицированный труд, обычно в сфере сельского хозяйства. В сравнении со странами СНГ, здесь можно заработать неплохие деньги. Есть варианты и для высококвалифицированных специалистов, но обо всем по порядку. В этой статье ответим на вопрос как найти работу в Норвегии без посредников в 2018 году.



Нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения


Отношение к алкоголю всегда было неоднозначным.

В нашей стране даже существовал сухой закон, но искоренить причину этого социального зла он не смог.

Нынешнее законодательство идёт другим путём, контролируя торговлю спиртсодержащей продукцией и запрещая в ряде случаев её публичное распитие.

...


Кроме этого, наказание предусмотрено и за появление в общественных местах в состоянии опьянения. А так как редкий праздник у нас обходится без спиртных напитков, да и просто выпить пива вечером после работы любят многие граждане, знать об ответственности необходимо.

Основными нормативными актами, регулирующими данный вопрос, являются ФЗ №171 «Об ограничении потребления алкогольной продукции» и Кодекс об административных правонарушениях.

Понятие

Согласно статье 20.21 КоАП РФ , ответственность для граждан предусмотрена за появление в состояние алкогольного опьянения в общественном месте, способном оскорбить человеческое достоинство и нарушить нормы общественной морали.

При этом не имеет значения, чем вызвано опьянение: крепким алкоголем, пивом, слабоалкогольными коктейлями или другими веществами.

У многих граждан возникает закономерный вопрос, с какого момента опьянение можно считать нарушающим закон? Ведь большинству приходилось возвращаться с корпоративов, свадеб, праздничных вечеринок.

Формально опьянение может наступить даже после стакана пива, выпитого в кафе, или бокала шампанского за романтическим ужином в ресторане.

Выйдя из этого учреждения, человек окажется на улице, то есть в публичном месте. Будет ли это считаться нарушением закона и норм морали?

Ответ на вопрос содержится в комментариях к названной статье. В них разъясняется, что в указанном случае объектами правонарушения нужно считать общественные порядок и безопасность .

Следовательно, чтобы стать виновным, пьяный человек должен их нарушить своими действиями или внешним видом.

Например, быть в порванной, испачканной, расстёгнутой в неподобающих местах, дурно пахнущей одежде, шататься, падать, ругаться, спать в парке на газонах или скамейках.

Это противоречит нравственным нормам и угрожает жизни и здоровью самого нарушителя, так как он может замёрзнуть, потеряться, выйти на проезжую часть, неудачно упасть.

Если же пьяный человек ведёт себя агрессивно , громко ругается, пристаёт к людям, то такими действиями он не просто нарушает порядок, но и создаёт опасность для окружающих.

Во всех перечисленных выше случаях алкогольное опьянение становится причиной неконтролируемого гражданином безобразного поведения, поэтому влечёт предусмотренное законом наказание.

Если же выпивший человек ведёт себя естественно и не доставляет людям неприятностей, никто его штрафовать не будет.

Нахождение в состоянии опьянения в общественном месте само по себе порицания не вызывает и законом не карается. Ответственность наступает, когда человек перестаёт себя контролировать и своим поведением начинает нарушать нормы приличия и общественную безопасность.

      

ТехноПрогресс — Профессиональное обучение по рабочим профессиям


Учебный центр «ТехноПрогресс» проводит профессиональное обучение рабочим профессиям по программам, разработанным в соответствии с квалификационными требованиями.

Внимание!

Организации, поднадзорные Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, обязаны проводить обучение и проверку знаний рабочих (Приказ Ростехнадзора № 37 от 29.01.2007 г.). Ответственным за организацию своевременного и качественного обучения и проверки знаний в целом по организации является руководитель организации (работодатель), а в подразделении организации — руководитель подразделения.


Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов по профессии рабочего.


Для того, чтобы уровень квалификации работников предприятий и организаций всегда соответствовал динамично меняющимся условиям производственной деятельности, им необходимо периодически проходить обучение, приобретая новые или обновляя уже имеющиеся профессиональные знания и умения.


Профессиональное обучение проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.


Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.



Как переехать в Австралию?


Переехать в Австралию совсем не сложно. По крайней мере, в разные годы, это удалось практически всему современному населению континента или их предкам. Австралия вот уже несколько веков успешно заселяется преимущественно англоязычными людьми. Правда, в последнее время среди мигрантов много и арабов, и китайцев и русских. Под русскими, в данном случае, понимают всех выходцев из бывшего Советского Союза.

Чтобы получить в Австралии вид на жительство, необходимо прожить на территории страны четыре года или больше. Кроме этого, хотя бы один полный год, из этого срока надо прожить, будучи обладателем постоянной визы.

За это время нельзя выезжать с территории зеленого континента на срок, превышающий двенадцати месяцев подряд, а в последний год, предшествующий подаче документов на вид, не более трех месяцев подряд.

Для получения гражданства вам придется сдать тест на знание английского языка и австралийской культуры.В качестве теста используется знаменитый IELTS (International Language Testing system), то есть международная система тестирования знания английского языка для людей, которым английский язык не является родным. Эту систему повсеместно используют в Великобритании, Канаде, Новой Зеландии и Австралии. Тест сдают те, кто хочет учиться, работать или эмигрировать в страну. Шкала оценки – от нуля до девяти баллов. Далее приведена таблица, которая поможет нам разобраться, сколько баллов какой человек может набрать.

Количество баллов

Степень знания языка

9

Пользователь-эксперт ; бегло говорит и абсолютно все понимает

8

Очень хороший пользователь ; способен детально аргументировать свою позицию по любому вопросу, но в некоторых моментах испытывает непонимание

7

Хороший пользователь; имеет некоторые непонимания и неточности, но в целом знает язык хорошо

6

Компетентный пользователь; в стандартных ситуациях хорошо владеет языком

5

Умеренный пользователь; способен на базовое общение, многое понимает, но допускает большое количество ошибок

4

Ограниченный пользователь; испытывает проблемы со сложными лингвистическими конструкциями, может объясниться в стандартной ситуации

3

Чрезвычайно ограниченный пользователь , примерно понимает самые распространенные ситуации

2

Пользователь с перебоями ; знает только стандартные фразы и короткие формулировки

1

Не владеющий языком ; знает только несколько отдельных слов

0

Нет информации для оценки


Для эмиграции в Австралии существует несколько программ: семейная эмиграция, независимая эмиграция, временная виза для заключения брака, супружеская виза, родительская виза. Сейчас обо всех них мы поговорим подробнее.


Новости