Статьи

6 лучших наборов ручного инструмента

Опубликовано: 02.01.2018


Каждый мужчина согласится с тем, что иметь в свободном допуске аккуратный чемоданчик с комплектом необходимого инструментария – не просто комфортно, а рационально. Разнообразные торговые площадки предлагают широкий ассортимент пластиковых кейсов (чемоданчиков) с различным комплектом инструментов – металлических ключей, торцевых головок и тому подобное. Чтобы не растеряться в момент выбора и приобрести действительно качественный и востребованный набор инструментов, предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших комплектов от ведущих компаний-производителей. Однако не бренд лежит в основе рейтинга – исключительно отзывы пользователей позитивного характера.

Набор ручного инструмента какой фирмы купить

Hitachi

Компания родом из страны восходящего солнца, история которой вкупе с завоеваниями рынков сбыта, началась в 1910 году, когда предприимчивый и талантливый японец Намихэй Одайра создал небольшую мастерскую по ремонту электроприборов. Выпуск наборов ручного инструмента – это лишь одно из направлений известного сегодня во всем мире бренда. Однако, как и любая другая продукция компании, они характерны высоким качеством и надежностью. Эти характеристики делают инструменты японского производителя эталоном качества.

Ombra

Тайваньская компания, начавшая свою деятельность в 1983 году с выпуска специального оборудования для автомобилей и их обслуживания. Однако именно ручные слесарно-монтажные инструменты, выпускаемые компанией, принесли ей заслуженную известность и популярность. Исследуя конкурентов и анализируя пожелание потребителей, а также, положив в основу производства новаторскую технологию по обработке инструментов Triple Coating, компания успешно развивается, неуклонно увеличивая армию своих поклонников.



Набор инструментов для дома: как правильно выбрать


Содержание:
Набор инструментов для дома: необходимый минимум
Электроинструмент для дома: современная техника облегчает работу
Как выбрать набор инструментов для дома: несколько советов

Настоящему домашнему умельцу без инструмента не обойтись – для выполнения любой домашней работы необходимы определенные приспособления. Даже тот же гвоздь голыми руками вытащить довольно проблематично, если не сказать, что это невозможно. А что говорить, если в доме идет ремонт полным ходом – хотя бы минимальный комплект инструмента в доме быть просто обязан. О нем и пойдет речь в этой статье, в которой вместе с сайтом stroisovety.org мы изучим минимальный набор инструментов для дома, без которого не обойтись ни одному хозяину.

Универсальный набор инструментов фото

Набор инструментов для дома: необходимый минимум

Для начала следует разобраться с таким понятием, как универсальность инструмента. Чтобы было более понятно, приведу один простой пример – для выдергивания гвоздей существует приспособление под названием «гвоздодер». Его можно купить отдельно или вместо него приобрести молоток с гвоздодером. С такой же стороны можно посмотреть и на плоскогубцы с кусачками – они продаются как по отдельности, так и в совмещенном варианте.

В профессиональной сфере такое совмещение не очень приветствуется, но для домашнего хозяйства эти инструменты оказываются незаменимыми. Именно из таких приспособлений и состоит универсальный набор инструментов, предназначенный для домашнего использования. Так что же конкретно входит в такой набор?



Комплект инструментов, который должен быть в каждом доме


Когда речь заходит о приобретении инструмента для домашних нужд, большинство мужчин превращается в детей. Они с таким упоением отдаются этому процессу, что постепенно место, отведенное под инструмент , поглощает весь объем кладовки.

Поэтому, если вы не являетесь домашним мастером-рукодельником и не посвящаете своему хобби все свободное время, лучше сразу составить список необходимого инструмента и, сверив его с тем, что уже имеется в вашем арсенале, просто докупить недостающее.

Набор домашнего инструмента обычно комплектуется в течение многих лет, поэтому только в редких случаях приходится начинать его формирование с полного нуля. А вот если вы женщина и начинаете самостоятельную жизнь, то наверняка в вашем арсенале нет ничего страшнее пилочки для ногтей. Это именно тот вариант, когда придется пройтись по всему списку инструментов, хотя для самостоятельного использования женщинам понадобится далеко не все, что в нем имеется.

В продаже имеются довольно большие наборы инструмента, которые носят название «универсальный набор». Но часто в таком наборе есть далеко не все, что может понадобиться, зато имеются совершенно лишние позиции.

Поэтому лучше покупать инструменты «в розницу».

Итак, в каждом доме обязательно должны быть:

Молоток – обычный с металлическим бойком. Дело в том, что молотков в продаже много и их использование зависит от вида выполняемых работ – это может быть молоток с резиновым бойком или с деревянным (киянка), но для дома нужен самый обычный молоток. Желательно покупать инструмент с деревянной ручкой, только проследите, чтобы она была хорошо отполирована, хотя и пластиковая ручка тоже годится. Отвертка , точнее – несколько отверток. Они бывают разных типов. Но основных два – «плоские» и «крестообразные». Их основным назначением является вворачивание – выворачивание шурупов, саморезов, болтов. Желательно иметь по три разновидности отвертки каждого типа — для возможности работы как с самыми мелкими шурупами, так и с более крупными. Длина жала отвертки также может быть различной – от совсем коротеньких, до очень длинных, которыми работают в труднодоступных местах. Выбирайте инструмент для своих конкретных потребностей. Для производства электромонтажных работ необходимо иметь индикаторную отвертку, с помощью которой можно определять наличие напряжения на фазах.



Выбираем лучший набор инструментов для дома - характеристики, фирмы и практические советы


Вопрос о выборе набора инструментов относится скорее к категории риторических. Дело в том, что все имеющиеся в продаже инструментальные наборы различаются своей компоновкой. Поэтому для начала необходимо уточнить ряд моментов.

Во-первых , для каких целей приобретается комплект?

Во-вторых , с какой интенсивностью будет использоваться инструмент?

В-третьих , какую максимальную сумму предполагается потратить на такое полезное приобретение?

Если просмотреть все отзывы в интернете по вопросу выбора инструментов, то прийти к какому-то определенному мнению довольно сложно. То, что нравится одному человеку, вызывает порой скептические высказывания в адрес данного производителя у другого. Однако для тех, кого интересуют прежде всего рейтинги фирм-производителей наборов инструментов (хотя подобные подсчеты довольно условные), можно привести в пример наиболее часто упоминаемые среди автолюбителей и домашних «умельцев» бренды: «TOPTULL» , «Force» , «Matrix» , «Sumake» , «Станкоимпорт» , « Ferant» . И это далеко не полный перечень всего, что есть на прилавках наших магазинов.

Причем критерии оценки совершенно разные. Например, набор от «Станкоимпорта» одних привлекает разнообразием ассортимента в комплекте, других – «пожизненной» на него заводской гарантией, третьих – доступной ценой. К кому прислушаться, чем руководствоваться? Тем более что многие наборы, даже от одного производителя, отличаются друг от друга своим содержимым. Но вывод можно сделать один. Выбор инструмента– это своего рода целая «наука». Учитывая огромный ассортимент соответствующей продукции, есть смысл остановиться на анализе наиболее распространенных и использующихся чаще всего инструментов, которые входят практически в любой комплект.



Наборы инструментов


В интернет-магазине садовых и строительных инструментовОБИ вы можете купить набор инструментов в чемодане. Теперь нет необходимости отдельно покупать отвертки, ключи и плоскогубцы. Инструменты компактно упакованы в специальный кейс или футляр и не занимают много места при хранении и транспортировке. Модели выполнены из высокопрочной легированной стали, устойчивой к механическим нагрузкам. Рукоятки имеют прорезиненные вставки, обеспечивающие комфортное использование и уменьшающие риск выскальзывания инструмента. При выборе комплекта учитывайте, есть ли в нем оснастка, которая может вам потребоваться в работе.

В онлайн-каталоге интернет-магазина ОБИ вы можете выбрать и купить:
• набор инструментов для автомобиля с торцевыми головками, битами, трещотками, удлинителями, кусачками и пассатижами, которые могут потребоваться при замене колеса, аккумулятора или проводки;
• столярно-слесарные комплекты, содержащие биты, зубила, фрезы, зажимы для обработки деревянных или металлических заготовок;
• наборы электромонтажные с диэлектрическими отвертками и плоскогубцами, изолирующими зажимами и устройствами для фотогальваники.

Также в каталоге представлены в широком диапазоне цен универсальные и специализированные комплекты — например, бит, торцевых головок или ключей.

Опытные консультанты ОБИ в Москве и других городах помогут вам сориентироваться в ассортименте и недорого купить набор инструментов в чемодане. Если у вас нет времени, чтобы посетить торговый зал, приобрести товары с доставкой можно прямо на нашем сайте. Цена в онлайн-каталоге не отличается от стоимости продукции в магазине.

Курьер компании привезет ваши покупки на следующий день после оформления заказа. Если вы предпочитаете самовывоз, забрать инструменты можно будет уже через несколько часов в ближайшем к вам магазине ОБИ в Екатеринбурге, Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Рязани, Сургуте, Казани, Туле, Санкт-Петербурге (СПб), Волгограде, Брянске или Нижнем Новгороде.

Свернуть

Набор инструментов купить в Киеве, Харькове, Украине: цена на наборы инструментов для дома в интернет-магазине Skalka


Отличным решением для профессионального и домашнего применения является набор инструментов, с помощью которого можно осуществлять обслуживание автомобиля, а также мелкие ремонтные работы в быту.

Покупка комплекта обеспечит удобную транспортировку, быстрый доступ к нужному инструменту, экономию места для хранения. Кроме того, купить набор инструментов существенно дешевле, чем приобретать каждое изделие по отдельности.


Виды наборов ручного инструмента

Все наборы собраны в удобных кейсах, которые могут быть изготовлены из ударопрочного пластика или металла.

Комплекты инструментов различаются по типу:

Универсальные, содержащие отвертки и воротки, которыми можно откручивать и закручивать механические узлы автомобиля или других конструкций, ключи разной формы, трещотки, головки, удлинители и другие инструменты для ремонта транспортных средств. Кроме того, в универсальных наборах вы найдете слесарно-монтажный инструмент.

Автомобильные наборы предназначены для автосервисных работ на СТО или в домашних условиях

Слесарные комплекты используются в ремонте сантехники, электрики, мебели

Наборы инструментов для дома чаще всего отличаются меньшей комплектацией, а также более низкими эксплуатационными свойствами и, соответственно, меньшей ценой. Это обусловлено тем, что наборы бытового класса используются реже, чем профессиональные, и не требуют такого высочайшего качества материалов.




Инструменты - Как выбрать набор ключей


Набор гаечных ключей – надежный союзник любого мастера: от профессионала-автомеханика до домашнего умельца. Вкупе с рядом других инструментов он может стать и средством заработка для первых, и способом экономии для вторых. А главное, ключ, как и любой другой инструмент – важный атрибут образа настоящего мужчины и мужа. А недавно, в Советские времена, так и вообще мог считаться одним из символов эпохи. Ведь прибегать к помощи специальных мастеров каждый раз, когда требуется произвести мелкий ремонт в доме, или, например, уладить небольшие проблемы с автомобилем, не только дорого, но даже и не солидно. Мужчина должен уметь работать руками. Так часто думают представительницы прекрасного пола. Такой стереотип существует в обществе. И набор ключей призван нам (мужчинам) в этом помочь. А потому попробуем разобраться, как выбрать оптимальный комплект такого инструмента для собственных нужд.

Из истории


Первые упоминания о гаечных ключах датируются XV веком. Их можно найти в исторических документах той эпохи в Европе. Широкое распространение гаечные ключи получили уже в XIX веке.

[img width=400, height=]http://m2motors.com.ua/uploads/posts/2012-05/1337344426_haustov41.jpeg[/img]


К сожалению, назвать умельца, впервые создавшего прообраз современного инструмента-ключа, невозможно, что связано в том числе с многообразием его видов. Например, к конструкции разводного ключа приложили руку англичанин Эдвин Берд Баддинг, француз Ле Руа-Трибо и швед Петер Йоханссон. Именно поэтому различные вариации такого инструмента в разное время назывались и «английскими», и «французскими», и «шведскими». Кстати, раритетные образцы гаечных (в том числе, разводных) ключей «дожили» до наших дней. Пример можно увидеть ниже.

[img width=400, height=]http://gvozdoder.com/wp-content/uploads/2016/01/french-wrench.jpg[/img]




Набор инструментов для дома


Инструменты для дома

Инструменты для дома

Инструменты - это необходимость, обязательный атрибут каждого хозяина. Мы говорим не про сварочный аппарат или перфоратор, а про самые обычные инструменты для дома, которые должны быть в доме каждого мужчины. Прибить картину или тюль - это необходимо делать с умом: всё должно висеть ровно, чтоб ничего не упало или, еще лучше, кусок стены не обвалился. Ручку входной двери необходимо подкручивать, в противном случае она может слететь, а вам придется вызывать "взломщика", чтобы попасть к себе домой. Протекает кран, который сантехник сможет починить за несколько минут. Так почему это не сделать самому? Мы предлагаем вам набор инструментов, который поможет решить практически все бытовые потребности. Это небольшой ящик, который будет Вашим надежным помощником на долгие годы.

Молоток. Самый древний и универсальный инструмент. Чрезвычайно простая конструкция: ударная часть и рукоять. Применяется для точечного умножения физической силы на объект. Главное помните, что при выборе молотка необходимо подобрать оптимальный вес и удобную рукоятку. В противном случае можно перекорежить не только гвозди, но и собственные пальцы.

Отвертки. Разделяют на два основных вида: прямошлицевые(плоские) и крестовые. Лучше выбрать несколько универсальных отверток разных размеров. Таким образом, можно будет и кровать собрать, и какую-то мелочь подкрутить.

Клещи. Самое распространённое и более привычное для нас название этого инструмента - плоскогубцы. Также понадобятся кусачки и острогубцы - используются немного реже, тем более, если у вас плоскогубцы с кусачками, но в разы облегчают выполнение некоторых домашних работ.



Набор инструментов. Купить набор инструмента для авто и дома Киев, Харьков, Украина


Подбираете качественный и профессиональный набор инструментов для дома? Вам нужен универсальный или узконаправленный набор для авто? На страницах нашего магазина вы сможете легко подобрать для себя подходящий вариант.

Набор инструментов – важная вещь в арсенале любого автослесаря, автомеханика и рядового автомобилиста. Стоит отметить, что наиболее выгодно и удобно покупать инструмент именно в наборе, а не поштучно. Во-первых, вы не можете знать наперед, какой именно инструмент вам может понадобиться при следующей поломке на дороге. Во-вторых, то же количество инструментов, купленных в разнобой, обойдутся вам дороже.

Комплектация


У нас вы найдете как универсальные коллекции для рядовых автомобилистов, так и профессиональные варианты. Выбирая для себя чемодан с инструментами, не стоит руководствоваться принципом «чем больше, тем лучше». В больших профессиональных наборах собрано огромное количество всевозможных насадок и головок, которые обычный автомобилист не использует. Поэтому нет смысла переплачивать за лишние детали. Выбирайте для себя вариант, который максимально соответствует вашим потребностям, умениям и навыкам.

3 причины, по которым стоит купить именно набор инструментов

Практичность. Подобные коллекции инструментов собраны таким образом, чтобы автомобилист смог самостоятельно решить самые разные задачи. Существуют профессиональные узконаправленные наборы, которые содержат в себе инструмент для определенного вида деятельности, а есть универсальные наборы для устранения различных неполадок.

Выгода. Покупая инструмент поштучно и в разнобой, вы потратите существенно больше, чем сделав выбор в пользу кейса.

Удобство. Пользоваться такой коллекцией очень удобно. В одном чемодане хранится все, что необходимо. Вы всегда знаете, где тот или другой инструмент или оснастка. К тому же его легко перевозить и брать с собой на различные выездные работы.

От чего зависит цена набора для авто в чемодане?

Стоимость напрямую зависит от его качества и комплектации. У нас представлен широкий выбор вариантов, рассчитанных на определенный вид работ, например, слесарные, автомобильные, строительные и т. д. Цена профессионального набора довольно велика, поэтому вы можете выбрать для себя базовую комплектацию, а после просто докупить несколько недостающих инструментов. В интернет-магазине Sigma.ua представлены наборы, цена которых колеблется от 100 до 3000 гривен. У нас каждый сможет подобрать коллекцию инструментов под свои потребности.



Как выбрать универсальный набор ручного инструмента


Набор ручного инструмента является универсальным помощником по дому для каждого мужчины. Это обязательный минимум инструментов, который пригодится во всех сферах жизни: дома, в машине, на даче. Используя взаимозаменяемость инструментов, часть мужчин может не понимать, зачем приобретать набор, если большинство входящих в его состав предметов используется всего несколько раз. Но гораздо удобнее использовать инструменты по их прямому назначению, а, чтобы не переплачивать за ненужные предметы, важно правильно выбрать набор ручного инструмента.

Как правило, наборы инструментов поставляются в удобных пластиковых или металлических чемоданах. Количество входящих в набор инструментов колеблется от 3-4 штук до нескольких десятков, из-за чего размеры упаковки начинаются с компактных пеналов и заканчиваются стойками с полками. По комплектации принято различать 3 вида набора ручного инструмента:

Универсальный набор ручного инструмента . В него входят инструменты на все случае жизни, которые пригодятся в строительном, ремонтном и монтажном делах, дома и на даче, а также для ремонта автомобиля. Специализированный набор ручного инструмента . Включает в себя узко направленные инструменты для конкретного вида работ. Бывают автомобильные наборы, набор слесаря, столяра, электрика. Набор инструмента и расходных материалов . Такая комплектация включает в себя 1-2 инструмента одной направленности и дополнительные аксессуары и насадки. Относится к профессиональному уровню, в котором человек занимается одним направлением деятельности.

Рассматривать в статье узко специализированный инструмент не будем, разберемся с универсальным ручным инструментом, который должен присутствовать в любом наборе, собранном производителем.


Новости